рубли

Выбор котла

  • доброго времени суток
    нам в садоводство собираются подводить газ, всвязи с чем встал вопрос о выборе котла.
    фирмачи, которые будут заниматься подводкой газа, советуют RINNAI.
    из публикаций тут я уже понял, что нужно выбирать котел той фирмы, у которой лучше сервис.
    ну так может кто-нибудь подскажет, у кого лучше сервис? местоположение - ленинградская область, а конкретно если - так кузьмолово, 20 км от кольцевой. заранее спасибо всем, кто откликнется.



  • Насчет лучшего сервиса в ваших краях не скажу а вот чтобы не обращаться в сервис или обращаться крайне редко, советую приобрести котел известных мировых производителей. Удачи в выборе
  • Однозначно настенники не советую. В садоводстве напруга может скакать. Чем проще, тем лучше. Присмотрите простой, напольник, который газовики знают, а если вы и сами с головой, и руки откуда надо-поймете как его обслуживать...Спросите у газовиков, что они знают, на что запчасти есть...
  • Главное не слушайте рекомендации типа "Чем дешевле тем лучше", "дешевле, простенько и сможите обслуживать сами" и.т.д. Вы за эти "дешевле" устаните платить за газ, у них аппетиты ого-го. Однозначно берите настенный турбированный 2-х контурный котел. Что касается перепадов напряжения то с ними элементарно справляется стабилизатор за 30 дол.
  • Полностью поддерживаю предыдущее высказывание . От себя добавлю - не всё европейское есть европейское . И не всё китайское китайское ( в смысле что очень много производителей из поднебесной прост СБОРЩИКИ из готового , а насчёт китайской электроники - у Вас комп собран в Европе ? ) . Так-же советую к котлу всё-же взять синусоидальный ( для котлов !!! ) бесперебойник , вместо просто стаба .
  • Полностью согласен! Что касается источника бесперебойного питания это конечно идеальный вариант. Сам же более 2-х лет использую стабилизатор. Дачный массив, регулярно работает сварка, котел настенный турбированный, 2-х контурный, проработал всю зиму в автономном режиме. При этом я приезжал на дачу раз в ниделю а то и раз в две нидели. Электричество неоднократно выключали, но как только подача элетроэнергии возобновлялась, котел запускался и отлично выполнял свои функции. (Тьфу-тьфу чтобы не сглазить).
  • Однозначно нужно брать простую и надежную модель! Производителей есть туча! Поищи по форумам - отзывам, так как котел покупка серьезная. Я сам из СПб, брал в частный дом котел в магазине http://el-sys.com/ сервис не плохой!
  • WOLF CGG-1K-24 Немец. Двухконтурный. Стандартная автоматика по желанию меняется на погодозависимую. Надежная машинка. Почитай про него... на порядок выше бошев-уёшев и аристонов всяких напичканых китайской электроникой и по цене нормальный. В двух исполнениях (24 и 28 кВт).... На уровне Viessman или Buderus котлы. Сервис 8-10 т.руб. в год будет стоить, но он для него и не нужен )))
  • Полностью согласен с предыдущим автором. Сам использую SAUNIER DUVAL THEMACLASSIC F 25, лидер в Европе. Никаких проблем!
  • буду знать... больше 10 лет работаю с котлами и наконец то узрел лидера :smile3:. А кто же тогда Viessman и Buderus? Боги котельного оборудования? :smile3:)).
    Владимир:
    SAUNIER DUVAL THEMACLASSIC F 25, лидер в Европе
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владимир:
    SAUNIER DUVAL THEMACLASSIC F 25, лидер в Европе
    Владимир:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3::smile3:
  • Не в обиду Владимиру... Один из популярных - может быть, но лидер?! :smile3::smile3:
  • Прежде чем что-то писать (кто лидер и.т.д) нужно изучить матчасть.А то Вы 10 лет типа работаете вслепую.
    ...Сегодня компания Saunier Duval является частью Vaillant Group
    Для тех кто в танке рекомендую почитать: http://www.sanplast.com.ua/sduval.html

  • Компания VAILLANT была основана в 1874 году в Германии и за 137 лет своего существования завоевала доверие миллионов покупателей и одобрение специалистов.
  • О как.... ну тогда отвечу хамством на хамство:
    Насмешил "танкист" :smile3:)) Таких примеров, когда мелкая фирмочка, дабы не загнутся продается крупным концернам - тысячи. Вот только качество не всегда становится лучше.
    И рекомендации про почитать засунь себе куда подальше, я такие статейки сам пишу... не подкопаешься.
    Владимир:
    ...Сегодня компания Saunier Duval является частью Vaillant Group
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владимир:
    ...Сегодня компания Saunier Duval является частью Vaillant Group
    Владимир:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:
  • :smile3:)))))))))0
    http://www.vgs.ru/produkt/catalog.php?BID=30&ID=284
    А Vaillant знаем и работаем и продаем и устанавливаем и обслуживаем... И не про них речь шла, и даже не про "ССаный Дюваль", а про лидерство. Ты в яндексе набери "лидеры котельного оборудования" и посмейся (если чувство юмора есть) - ОАО "Бийский котельный завод" основанный в 1942 году - лидер по изготовлению паровых и водогрейных котлов средней и малой мощности, котельно-вспомогательного оборудования для промышленной и коммунальной энергетики. :smile3:)))
    Нет тут лидеров... Даже тот самый Viessman с его рекламой на каждом углу и годовыми оборотами не буду называть лидером. Нет их... У любого производителя свои достоинства и недостатки. А утверждение "лидер в европе" - это от менеджера-консультанта (9 классов образования и заученные рекламные лозунги)в торговом центре каждый услышит... лишь бы продать. :smile3:
    Владимир:
    Компания VAILLANT была основана в 1874 году в Германии и за 137 лет своего существования завоевала доверие миллионов покупателей и одобрение специалистов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владимир:
    Компания VAILLANT была основана в 1874 году в Германии и за 137 лет своего существования завоевала доверие миллионов покупателей и одобрение специалистов.
    Владимир:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:

    :smile3:
    :smile3:
  • Понятно, в хамстве тебя превзойти невозможно, сдесь ты точно лидер.
  • Владимир, Вы мне льстите :smile3:)):smile3:
  • Содержательная дискуссия манагеров о крутизне бренда. :grin: :grin: :grin:
    У MTSgroup головной офис и центральный склад запчастей находится в С-Пб.:grin::grin::grin:
    vova:
    ну так может кто-нибудь подскажет, у кого лучше сервис? местоположение - ленинградская область
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    vova:
    ну так может кто-нибудь подскажет, у кого лучше сервис? местоположение - ленинградская область
    vova:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • а сайтик не подскажете, если есть, чтобы посмотреть, а то яндекс выдал кучу ссылок, и все чушь какая-то. единственное что понял, так это только то, что это что-то связаное с аристоном
  • спасибо
    схожу, посмотрю
  • Да уж. Какая грубейшая, голимейшая реклама этого самого вольфа. Растрел по пунктам:
    1) Сервис нужен ЛЮБОМУ КОТЛУ. Минимум раз в год плановый техосмотр, тем более двухконтурнику. Иначе жить ему недолго и несчастливо. И тут сразу счастливый владелец "немца" упрется во что? В отсутствие сервисных центорв. Не знаю как в Москве и Питере, а в Ростове и Краснодаре (не маленькие нас. пункты), где я проработал слава богу изрядное время, нормальные и доступные сервисы у популярных народных марок - "бошев-уешев", как вы выразились, и у Аристона (в котором, кстати, учите матчасть, ни одной китайской детали, котлы у них вообще все идут мэйд ин Италия).
    2) Про лидера уже выше сказали. Но обилие рекламных штампов умиляет, да
    3) Цена. Сам не ставил "немца-лидера", но по яндекс-маркету - минимум на 10-15 тыров дороже народных бошей, аристонов и электролюксов. Я уж молчу по отечественные
    Так что ребята, понятно, что вы толкаете на рынок новый продукт, но не смешите при этом ради бога тапочки. Здесь как бы форум не для детишек из песочницы.




  • :smile3:... отстреливаюсь
    1. Никакой рекламы - просто предложил то, чем отапливаюсь сам (уже пять лет без перекуров). Родне ставил виссман настенник - четыре года назад. Все без хлопот работает и по "сервису" никуда не обращался, так как в системах антифриз, т.е. с гарантии снялся сразу, а разобрать и осмотреть могу сам. Сервисных контор в СПб хватает (по вольфам Хортек, Селект, Невский Проспект). Про аристон оправдываться не буду... может и не китай (http://www.forumhouse.ru/threads/102091/page-2) но и не "айс" (личное мнение). Сколько пользователей, столько и мнений. Большинство на практике глючит не по детски и в основном автоматика, хотя у моего знакомого стоит бюджетный старенький настенный аристон и тоже 5 лет ни разу не навернулся. Мнения для сравнения http://www.forumhouse.ru/threads/918/
    2. Про лидерство вообще не понял к чему стреляли... я уже писал - нет тут лидеров...
    3. По цене... - продайте мне двухконтурный аристон на 24 кВт на 15 "тыров" дешевле вольфа. 27-15=12... за 12000 руб. А могу взять его и за 25.
    Так что толкать - не толкаем, но посмеяться любим. Смех, говорят, жизнь продляет... Будем жить вечно ))):smile3:



  • Поверьте, без китайских комплектующих сейчас ни один производитель не обходится. И ваш Вольф не исключение. Только китай очень даже разный бывает.
    Кто же вам сказал подобную хрень?
    Раз можете осмотреть, то загляните и посмотрите в этот Виссманн на предмет, сколько там внутри немецкого. И, не дай Бог, в нем что-то сломается. Будете "приятно" удивлены стоимостью его запчастей и ремонта.
    А я без проблем могу взять двухконтурный Аристон за 18-20.
    Роман:
    Про аристон оправдываться не буду... может и не китай
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Роман:
    Про аристон оправдываться не буду... может и не китай
    Роман:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ни один
    Роман:
    Большинство на практике глючит не по детски
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Роман:
    Большинство на практике глючит не по детски
    Роман:
    Большинство
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Роман:
    Родне ставил виссман настенник - четыре года назад. Все без хлопот работает и по "сервису" никуда не обращался, так как в системах антифриз, т.е. с гарантии снялся сразу, а разобрать и осмотреть могу сам.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Роман:
    Родне ставил виссман настенник - четыре года назад. Все без хлопот работает и по "сервису" никуда не обращался, так как в системах антифриз, т.е. с гарантии снялся сразу, а разобрать и осмотреть могу сам.
    Роман:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Роман:
    По цене... - продайте мне двухконтурный аристон на 24 кВт на 15 "тыров" дешевле вольфа. 27-15=12... за 12000 руб. А могу взять его и за 25.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Роман:
    По цене... - продайте мне двухконтурный аристон на 24 кВт на 15 "тыров" дешевле вольфа. 27-15=12... за 12000 руб. А могу взять его и за 25.
    Роман:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • а марку не подскажете, и где конкретно взять в питере двухконтурный аристон на 24 квт за 18?
    bbs:
    А я без проблем могу взять двухконтурный Аристон за 18-20.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    bbs:
    А я без проблем могу взять двухконтурный Аристон за 18-20.
    bbs:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Например, Ariston BS 24 CF(открытая камера) или FF(закрытая камера). В Питере не знаю где взять, далеко оттуда живу. У дилеров поинтересуйтесь, поторгуйтесь с ними, может скидку дадут.
    vova:
    а марку не подскажете
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    vova:
    а марку не подскажете
    vova:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да уж... еще раз убеждаюсь - лучшая реклама - черный пиар. Стоит только обосрать, и сразу найдутся защитники... :smile3:)) Не вопрос... Дадим скидку... :smile3:)) ARISTON EGIS 24 FF NG отдам за 27700 руб. (в наличии 4 шт). Найдешь дешевле в Питере - пиши. :smile3: Официальные диллеры, официальная гарантия... По предложенным выше моделям - срок 2-3 дня максимум (сейчас на складе нет) Цену дам минимальную. Заезжайте в гости на Энергетиков,21 )))
    bbs:
    У дилеров поинтересуйтесь, поторгуйтесь с ними, может скидку дадут.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    bbs:
    У дилеров поинтересуйтесь, поторгуйтесь с ними, может скидку дадут.
    bbs:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3::smile3::smile3:
  • Да... забыл добавить... В офисе у нас выставка. Есть бош, есть электролюкс, есть аристон, есть ваилант... вот вольфа к сожалению нет на выставке, но привезти можем под заказ (если что) :smile3:))) Можете посмотреть, сравнить... "пощупать" По картинкам брать и сам не люблю и другим не советую. Всегда лучше когда в живую видишь что берешь. Удачи всем!!! :smile3::smile3::smile3:
  • обязательно заеду, спасибо
    Роман:
    Заезжайте в гости на Энергетиков,21
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Роман:
    Заезжайте в гости на Энергетиков,21
    Роман:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.