рубли

Замена самодельного котла

  • Здравствуйте, нужен совет по поводу замены котла. Система отопления однотрубная с естественной циркуляцией. Дом в два этажа - 120 кв.м..Хотел установить настенный, но для него, как я понимаю, нужна закрытая система. А у напольных вроде большой расход топлива. Есть ли котлы напольные (экономичные) с принудительной вытяжкой? Спасибо.
  • Необязательно. И сделать из вашей открытой закрытую - нет особых проблем.
    Ничего подобного, все зависит от конструкции котла и теплопотерь вашего дома.
    У Протерма есть напольники с насадкой для принудительной вытяжки. И зачем вам именно принудительная вытяжка вообще? У вас же есть дымоход от старого котла.
    Эльдар:
    Хотел установить настенный, но для него, как я понимаю, нужна закрытая система.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Эльдар:
    Хотел установить настенный, но для него, как я понимаю, нужна закрытая система.
    Эльдар:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Эльдар:
    А у напольных вроде большой расход топлива.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Эльдар:
    А у напольных вроде большой расход топлива.
    Эльдар:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Эльдар:
    Есть ли котлы напольные (экономичные) с принудительной вытяжкой?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Эльдар:
    Есть ли котлы напольные (экономичные) с принудительной вытяжкой?
    Эльдар:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я меняю местоположение котла, в связи с этим старый дымоход хочу убрать. А на новом месте его не сделаешь. Из открытой сделать закрытую - это убрать расширительный бак? Тогда мне остается определиться с выбором настенного котла. Не посоветуете?
  • Да, бак убираете, на его место ставите воздухоотводчик. А по поводу котла с коаксиальным дымоходом, это Вам лучше определиться самому, т.к. все будет зависеть от уровня и наличия сервиса. Чтоб не вышло, что посреди зимы Вы остались один на один с котлом...
    Эльдар:
    Я меняю местоположение котла, в связи с этим старый дымоход хочу убрать. А на новом месте его не сделаешь. Из открытой сделать закрытую - это убрать расширительный бак? Тогда мне остается определиться с выбором настенного котла. Не посоветуете?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Эльдар:
    Я меняю местоположение котла, в связи с этим старый дымоход хочу убрать. А на новом месте его не сделаешь. Из открытой сделать закрытую - это убрать расширительный бак? Тогда мне остается определиться с выбором настенного котла. Не посоветуете?
    Эльдар:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А с каким производителем иметь дело? Немцев хвалят.
  • Наверное одноконтурный с закрытой камерой сгорания
  • Как сказал Котофей выше.
    Но даже переделывать открытую на закрытую иногда вовсе не обязательно. Зависит от конструкции котла.
    Опять сошлюсь на Котофея - золотые слова человек говорит.
    Всех хвалят. Пока оборудование работает.....
    Это уж вам решать, одно или двухконтурный.
    Эльдар:
    Из открытой сделать закрытую - это убрать расширительный бак?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Эльдар:
    Из открытой сделать закрытую - это убрать расширительный бак?
    Эльдар:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Эльдар:
    А с каким производителем иметь дело?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Эльдар:
    А с каким производителем иметь дело?
    Эльдар:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Эльдар:
    Немцев хвалят.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Эльдар:
    Немцев хвалят.
    Эльдар:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Эльдар:
    Наверное одноконтурный с закрытой камерой сгорания
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Эльдар:
    Наверное одноконтурный с закрытой камерой сгорания
    Эльдар:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • По отоплению более менее ясно, а по ГВС что?
    По производителю котла смотрите на кого есть достойный сервис.
    Эльдар:
    . Дом в два этажа - 120 кв.м
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Эльдар:
    . Дом в два этажа - 120 кв.м
    Эльдар:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.