рубли

Строительство каркасной мастерской

  • Здравствуйте уважаемые форумчане. Обращаюсь к вам со своей проблемой, помогите как можно решить. В общем решил построить себе нормальную мастерскую, размер будет 7х3, высота одной стороны 2,5 метра, второй 2 метра, т.е. чтобы был скат воды, крыша плоская. Сделал столбы из бетона через 1,5 метра по всему периметру, на столбы положил доску 5х150 в качестве нижней обвязки. Затем на доску через 1 метр прикрутил саморезами бруски, размер разный у брусков, есть 50х50, есть 50х70, в общем какие были, такие и прикрутил. Все бруски соединил между собой тоже бруском в 2-х местах по всему периметру. Поверх брусков верхнюю обвязку сделал тоже из брусков. Затем положил на верхнюю обвязку поперечный брус, но уже потолще, минимум 50х75 (распускал доску пятидесятку пополам). Поперечный брус ложил через 50 см. Затем положил во всю длину обрешетку из доски 2,5 и положил рубероид.
    А теперь проблема!!!! Дело в том, что вся моя конструкция качается, стелил потолочную обрешетку и рубероид на четвереньках, т.к. встать во весь рост было страшно, конструкция качается. Подскажите, после того, как я зашью стены доской конструкция перестанет раскачиваться или нет. Может пока не поздно как-то все переделать или разобрать?? Мне сказали, что нужно было все делать из бруса, хотя бы 100х100, а не из брусков. Помогите советом. Не хочется пока не поздно испортить материал, который куплен на обшивку.
    На фото примерно то, что сделано. Такая вот клетушка.
    А теперь проблема!!!!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.