рубли

Винтовые сваи для гаража

  • IMG589.jpg IMG590.jpg IMG592.jpg доброго времени суток, хочу услышать ваше мнение по моей идеи, больше мне спросить неукого. хочу поставить гараж на винтовые сваи, полы отсыпать щебнем и залить бетоном, а как быть с пространством между землёй, до высоты сваи. что если сделать так, сваю вкрутить до уровня земли, или чуть ниже наварить специальную платформу для бруса, и после положить брус листвиницу по перимитру, от него уже строить каркас???IMG589.jpgIMG589.jpgIMG590.jpgIMG590.jpgIMG592.jpgIMG592.jpg
  • Брус у Вас будет ростверком. Под ним нужно оставить щель 15-20 см, которую закрыть одной или двумя забирками.
  • тоесть как на рисунке сделать неполучиться? а для чего эта щель 15-20 см. и почему нельзя брус положить ниже на щебень?
    Atos Atos сказал(а):
    AtosAtos сказал(а):
    Брус у Вас будет ростверком. Под ним нужно оставить щель 15-20 см, которую закрыть одной или двумя забирками.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Брус у Вас будет ростверком. Под ним нужно оставить щель 15-20 см, которую закрыть одной или двумя забирками.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если захотеть получится, но это будет не верным решением.
    Щель нужна для того, чтобы уберечь от пучения грунта ростверк и выше расположенную конструкцию.
    Щебень под ростверком не нужен. :nea:
    сергей0307 сергей0307 сказал(а):
    сергей0307сергей0307 сказал(а):
    тоесть как на рисунке сделать неполучиться?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    тоесть как на рисунке сделать неполучиться?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    сергей0307 сергей0307 сказал(а):
    сергей0307сергей0307 сказал(а):
    а для чего эта щель 15-20 см. и почему нельзя брус положить ниже на щебень?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а для чего эта щель 15-20 см. и почему нельзя брус положить ниже на щебень?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :nea:
  • а как же мне сделать так чтоб гараж был теплый, но и полы я делать не хочу, может чтонибуть посоветуете??
    Atos Atos сказал(а):
    AtosAtos сказал(а):
    но это будет не верным решением.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    но это будет не верным решением.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Правильно утеплённые стены, крыша, окна, двери, ворота. Что до фундамента = две забирки + тёплые полы. Другой вариант - УШП.
    сергей0307 сергей0307 сказал(а):
    сергей0307сергей0307 сказал(а):
    а как же мне сделать так чтоб гараж был теплый, но и полы я делать не хочу, может чтонибуть посоветуете??
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а как же мне сделать так чтоб гараж был теплый, но и полы я делать не хочу, может чтонибуть посоветуете??
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • стены, крыша все будет проложено утеплителем, две забирки тоже понятно, а теплые полы, это как? из досок?
    Atos Atos сказал(а):
    AtosAtos сказал(а):
    Что до фундамента = две забирки + тёплые полы
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Что до фундамента = две забирки + тёплые полы
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ТП - https://yandex.ru/images/search?text=тёплый+пол&redircnt=1431453680.1
    сергей0307 сергей0307 сказал(а):
    сергей0307сергей0307 сказал(а):
    стены, крыша все будет проложено утеплителем, две забирки тоже понятно, а теплые полы, это как? из досок?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    стены, крыша все будет проложено утеплителем, две забирки тоже понятно, а теплые полы, это как? из досок?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    https://yandex.ru/images/search?text=тёплый+пол&redircnt=1431453680.1

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.