рубли

Отопление и горячая вода

  • Здраствуйте ,можно ли заменить камеру розшерительного бачка на деу 160 ih,не накачивается давление.И при включении гр воды ,ошибка е3,вода течёт холодная.
  • можно всё,только сначала нужно точно знать что это из-за бочка.
    давление воды в системе водоснабжения какое?
  • здраствуйте снял разшерительный бачок начал качать насосом ,а воздух выходит через отверстие для воды. котёл деу 160ih
  • Выбрасывайте бак и ставьте новый. Ваш старый уже непригоден.
  • Здравствуйте.скажите пожалуйста.поставил твёрдотопливный котёл.как мне правильно провести-сделать отопление без циркуляционного насоса,но полипропиленовыми трубами.всего будет 7 радиаторов.как я знаю нужно соблюдать уклон-но только сколько см. на 1метр? . и диаметр трубы должен идти одинаковый и в подаче и в обратке ? или должен переходить из 40 в 32 а потом 25 ?
  • не советую делать такими трубами,даже армированными-трубы порвёт(уже есть опыт).
    руслан257:
    сделать отопление без циркуляционного насоса,но полипропиленовыми трубами.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    руслан257:
    сделать отопление без циркуляционного насоса,но полипропиленовыми трубами.
    руслан257:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • от котла сначала выходит труба 2м. вверх поставлю группу безопастности а потом переход на 40 полипропилен.труба пойдёт по потолку.только скажите 40 диаметр трубы до конца должен итди-подача и обратка? или нужно переходить на другой диаметр? у меня одна труба пойдёт по верху а вторая по низу а между ними радиатры.к радиаторам я буду подводить 25 полипропиленом. Да ещё расширительный бак ведь надо поставить закрытого типа.
  • трубы порвёт.
  • Здесь уже тысячу раз сказано - пересказано, как делать систему с естественной циркуляцией. В блогах про это достаточно написано.
    Диаметр проходного сечения трубы подачи и обратки должен быть никак не меньше диаметра проходного сечения труб котла. 40 ППРС - это примерно ДУ 25, то есть как дюймовая стальная. У вас на котле наверняка больше диаметр. Систему в пределах котла лучше выполнить сталью и сделать систему открытой.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.