рубли

Хочу на дымоход положить красный облицовочный кирпич - будет он лопаться

  • всем доброго времени суток хочу на дымоход положить красный облицовочный кирпич что бы красиво было и потом незамарачиватся нисчем типа штукатури и плитки скажите будет он лопатся или нет и на что его ложить заранее благодарен
  • Дымоход от какого агрегата-прибора ?
    Некоторые качественные кирпичи не спасают от конденсата газовых котлов - [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
  • дымоход от какой печи?
  • простая железная печь если надо могу выложить фото
  • Дак не зачем, обкладывайте, только выдержите расстояния
  • Изнутри можно, снаружи нет. Обсыпится через несколько лет.
  • не получается фото поставить подскажите какimg_285664.jpg img_285664_2.jpgimg_285664.jpgimg_285664.jpgimg_285664_2.jpgimg_285664_2.jpg
  • как то воткнул сам незнаю как так вот этот дымохот который на печи я хочу убрать и положить новый из облицовочного кирпича будет он там держатся или нет
  • ...кажется Ваша печка несёт на себе дымоход. При разборке дымохода у печи, рухнет весь стояк. Обследуйте досконально, чтобы не было вот так - [​IMG][​IMG]
  • Пардон, я думал необходимо обложить поверх существующего дымохода облицовочным кирпичем и только от чердака....
  • нет всю эту так называемую конструкцию которая на печи я буду убирать и ставить новую
  • А это где, в доме?
  • да частный дом
  • Ну просто дымоход из облицовочного я сомневаюсь все таки...
  • хочется что бы красиво было можно канешно и простой положить потом плиткой обклеить да неохота что то
  • Если хочешь красиво, выбрось это чудо металлическое и сделай кирпичную печь с вмурованным котлом. Будет и красиво и практично.
  • а по вопросу может кто нибудь ответить или нет
  • А по вопросу, только печной глиняный кирпич в помещении и на чердаке. На улице можешь облицовочным или силикатным, глиняный на улице нельзя.
  • Olego уже ответил, но я закреплю:
    - кладка дымохода осуществляется полнотелым, керамическим кирпичем,
    - изготовленным методом пластического формования,
    - на глино-песчаную смесь или иные заводские смеси для этого предназначенные
    - использование мет. буржуек запрещено в жилых помещениях и помещениях для отдыха /снипы и санпины/
    следовательно облицовочный кирпич /щелевой в исполнении/ применять нельзя.
    не трогайте этот дымоход, если он давно стоит. найти сейчас грамотного спеца чтоб сложил и все как надо - или недешево или сложно
    оклейте его клинкером под кирпич /маки терракот например/ на клей Ивсил Термикс или подобный. побелку перед этим конечно содрать.
    юрий75:
    а по вопросу может кто нибудь ответить или нет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    юрий75:
    а по вопросу может кто нибудь ответить или нет
    юрий75:
    Нажмите, чтобы раскрыть...









  • "не трогайте этот дымоход, если он давно стоит. найти сейчас грамотного спеца чтоб сложил и все как надо - или недешево или сложно" стоит он уже лет наверное десять как этот дом купил так печку эту и поставил и дымохот сам сложил и новый сам положу только не хочу простой кирпич потом мазать надо будет
  • Учитывайте вес кирпичного дымохода. Если нет фундамента, то лучше его сделать. Опирать на печку - не лучший вариант. Лучше, чтобы дымоход стоял отдельно от металлической печи. И уж тем более не опирался на нее, т.к. он ее во-первых может просто раздавить, а во-вторых, температурные колебания могут просто разрушить трубу. Вес кирпича - 3,5-4кг, а нужно их на трубу 400-600 штук вот и посчитайте вес конструкции))) Монтаж в нижней части нужно делать на глиняно-песчаную смесь(как делать смесь и проверить на качество - есть в интернете), а уличную часть - на цемент. В нижней части трубы предусмотрите ревизионный лючок, или вынимающийся замурованный кирпич. Кирпич нужно использовать непористый. Если ваш лицевой соответствует этим условиям, то можете использовать его.
    Так что 1. Фундамент, 2. труба отдельностоящая. 3. Класть на глинянную смесь.
  • я тоже за такой вариант !
    при условии, что это возможно разместить в помещении.
    если не хотите возиться с плиткой или штукатуркой можете сделать так -
    1) - дымоход и нерж. трубы толщиной 1 мм обкладываете облицовочным кирпичем через прослойку из минваты
    2) внутренний контур дымохода кладете на ребро полнотелым печным кирпичем и уже его обкладываете облицовочным /пустоты лучше максимально заполнять раствором/
    при этом варианте потолочную распушку только из печного кирпича.
    3) сложите все печным, купите краску "Силтек" /держит до 300 град. Ц/ и покрасьте все в кирпичный, а швы в белый.
    Mik:
    Лучше, чтобы дымоход стоял отдельно от металлической печи
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Mik:
    Лучше, чтобы дымоход стоял отдельно от металлической печи
    Mik:
    Нажмите, чтобы раскрыть...






Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.