рубли

Как лучше сделать ворота?

  • Гараж будет из пеноблока
    Видел что по бокам рамы ворот ложат не блоки а силикатный кирпич
    Не подскажите как лучше сделать)

  • Разницы особой нет кирпич, или блоки. Рама ворот делается цельной и не плоской, а в толщину стены. Рама устанавливается и затем выкладывается передняя стенка.
    Если не понятно, то воротная рама сварена не из 4х уголков, а из 8. Тоесть две рамы (параллелограммы) сварены между собой перемычками на толщину стены. По бокам укладывается стена, а сверху надворотная балка.
  • Вы же не оставите голый пеноблок? Поэтому, или кирпич или ещё множество вариантов наружной отделки стен.
    max32qaz max32qaz сказал(а):
    max32qazmax32qaz сказал(а):
    не блоки а силикатный кирпич
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    не блоки а силикатный кирпич
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да, я не обратил внимание на этот момент в топике автора. Действительно воротную стену гаража часто выкладывают кирпичом, хотя внутри пеноблоки.
    Сам строил 2 гаража из пеноблоков, а стена с воротами была из кирпича. Просто остальные 3 стены были внутренними и не требовали отделки. Небольшие промежутки возле ворот проще было выложить кирпичам, а не заморачиваться штукатуркой по пеноблоку. Да и соседи выкладывали кирпич и проще было связать стены с соседями.
    Смысл в том, что пеноблок втягивает воду и нельзя стены из него оставлять без отделки. Так что кирпич возле ворот связан именно с этим, а ни как не с установкой ворот
    max32qaz max32qaz сказал(а):
    max32qazmax32qaz сказал(а):
    Видел что по бокам рамы ворот ложат не блоки а силикатный кирпич
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Видел что по бокам рамы ворот ложат не блоки а силикатный кирпич
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Отнюдь. Если в дальнейшем хотите что бы ворота не перекашивало, не вырывало петли с мясом при заломах и т.д. лучше заранее озаботиться нормальными закладными, а то и вовсе бетонного или металлического подрамника для распределения нагрузкой.
    Т.с. для начала определитесь с типом ворот. Распашные, подъемные, ещё какие. Если автоматические на фирме брать будете, то не поленитесь выбрать модель заранее и обговорить с монтажниками как лучше подготовить закладные к их типу ворот. Что бы потом в полпервого ночи не выползать из под внезапно рухнувшей на вас воротины.
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Смысл в том, что пеноблок втягивает воду и нельзя стены из него оставлять без отделки. Так что кирпич возле ворот связан именно с этим, а ни как не с установкой ворот
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Смысл в том, что пеноблок втягивает воду и нельзя стены из него оставлять без отделки. Так что кирпич возле ворот связан именно с этим, а ни как не с установкой ворот
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Вы очевидно не поняли. Рама это коробка. 2,5х2х0,3м. Я варил из уголка 40х60. Низ - уголок 100х80мм. Какой там может быть излом, если воротная рама обхватывает проём изнутри и снаружи? Причём по всему периметру. Там вообще закладных нет.
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Если в дальнейшем хотите что бы ворота не перекашивало, не вырывало петли с мясом при заломах и т.д. лучше заранее озаботиться нормальными закладными
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если в дальнейшем хотите что бы ворота не перекашивало, не вырывало петли с мясом при заломах и т.д. лучше заранее озаботиться нормальными закладными
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да, действительно, последнее предложение сбило с толку, про то что кирпич только для отделки. Издержка мелких экранов и чтения на ходу. Но даже в случае использования воротной рамы я бы на голый пеноблок варить её поостерёгся. Рыхлый гигроскопичный материал и метал - не самая лучшая пара.
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Вы очевидно не поняли.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вы очевидно не поняли.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я написал, что рама ставится, а потом делается кладка. Там основное крепление порог и надворотная балка. Ну а пеноблок... Если он будет на открытой стене, то его всё равно нужно чем то закрыть. На гараж это обычно штукатурка.
    В отношении прочности... Всё не прочно. Там где я раньше жил была мода вырывать гаражные ворота грузовиком. Однажды даже несколько гаражей выбили ворота "Уралом" - бампером. Поэтому там на воротах ставили только врезные замки и слабые ручки, чтобы не на чем было закрепить трос

  • Собрался сегодня варить раму ворот и ...
    Мой фундамент шире пеноблока + опалубка идет какбы змейкой (делал из старых коротких досок)
    Думаю пропилить 2 паза в бетоне под 63 уголок потом уже выложить стены и тока потом сварить по месту раму
    Можете что нибуть посоветовать?)
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Я написал, что рама ставится, а потом делается кладка. Там основное крепление порог и надворотная балка. Ну а пеноблок... Если он будет на открытой стене, то его всё равно нужно чем то закрыть. На гараж это обычно штукатурка.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я написал, что рама ставится, а потом делается кладка. Там основное крепление порог и надворотная балка. Ну а пеноблок... Если он будет на открытой стене, то его всё равно нужно чем то закрыть. На гараж это обычно штукатурка.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • А Вы сфотать можете?
    max32qaz max32qaz сказал(а):
    max32qazmax32qaz сказал(а):
    Можете что нибуть посоветовать?)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Можете что нибуть посоветовать?)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Извините, забыл что гаража ещё нет. А у Вас ворота будут на всю плоскость стены, или в проём ввариваться будут? Сфотать можете то что есть сей час?
    max32qaz max32qaz сказал(а):
    max32qazmax32qaz сказал(а):
    Гараж будет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Гараж будет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • длина стены 6,5 м нижний уголок будет 3 метра а сама ширина ворот 2,5 метра
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Извините, забыл что гаража ещё нет. А у Вас ворота будут на всю плоскость стены, или в проём ввариваться будут? Сфотать можете то что есть сей час?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Извините, забыл что гаража ещё нет. А у Вас ворота будут на всю плоскость стены, или в проём ввариваться будут? Сфотать можете то что есть сей час?
    max32qaz max32qaz сказал(а):
    max32qazmax32qaz сказал(а):
    Гараж будет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Гараж будет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.