рубли

Бойлер

  • отопление закончено встал вопрос с бойлером решение думаю сделать таким образом есть бак на 100 литров хочу в него вмонтировать эл. тен на 2500w и змеевик через который пропустить обратку отопления (что теплу зря пропадать)
    вопрос №1
    на сколько будет это эффективно( может нет смысла подключать суда отопление)
    вопрос №2
    если и подключать то наверно на уровне обратки или выше ее
    вопрос №3
    какой длинны делать змеевик чтоб была хоть какая то экономия электричества (есть труба медная 3/4 2.5м хватит ли ее или для простаты монтажа лучше железную!
    вопрос №4
    как лучше подключать в бай пас или в послед?







  • Какой у вас котёл? Какая система?
  • котел угольный будерос s111-12 система закрытая ец +насос 32\60(с запасом :mosking: ) котел 13.5КВ батарей на 7кв! :mosking:
    по диаметрам 40 подача метал делится на две ветки ппрк 40 после второй батареи 32 обратка по нарастающей также как подача:mosking::mosking:
  • Вообще, такая штука называется бойлер косвенного нагрева. Они продаются готовые.

    Во-вторых, тепло в обратке не "пропадает". С горячей обраткой котлу легче греть. Меньше расход топлива.
    Естественно, ЕЦ работать через змеевик не будет.
    Я бы поставил нагреватель между подачей и обраткой. И отдельный насос с управлением от термостата бойлера.
    Владимир 42:
    отопление закончено встал вопрос с бойлером решение думаю сделать таким образом есть бак на 100 литров хочу в него вмонтировать эл. тен на 2500w и змеевик через который пропустить обратку отопления (что теплу зря пропадать)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владимир 42:
    отопление закончено встал вопрос с бойлером решение думаю сделать таким образом есть бак на 100 литров хочу в него вмонтировать эл. тен на 2500w и змеевик через который пропустить обратку отопления (что теплу зря пропадать)
    Владимир 42:
    Нажмите, чтобы раскрыть...







Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.