рубли

Ariston bs24ff

  • Возникла проблемка с этим котлом. В самом начале всё вроде подрубили, правда не поняли как стравить воздух из циркуляционного насоса, ибо клапан не поднимается вверх - крутишь по часовой стрелке - опускается и стопорится, в другую сторону - поднимается и проворачивается, но воздух не травит через себя. При попытке запустить котёл происходит розжиг, но потом котёл гаснет с блокировкой из-за недостаточного давления воды. Давление по манометру кажет - нормальное 1.5 бара (пробовали менять). Но самое забавное, что трубка которая должна к котлу идти от обратки круто греется... У меня подозрение, что или полярность конденсатора у насоса перепутана, или там воздух в нём и он просто не качает. Подскажите, что может вызвать такие проблемы, плиз.
  • отсюда подробней,как и что?
    Константин:
    что или полярность конденсатора у насоса перепутана, или там воздух в нём и он просто не качает.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Константин:
    что или полярность конденсатора у насоса перепутана, или там воздух в нём и он просто не качает.
    Константин:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • :grin: :grin: :grin:
    Уже ближе.
    Открутите пробку на торце насоса и проверните отверткой вал.
    Константин:
    меня подозрение, что или полярность конденсатора у насоса перепутана,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Константин:
    меня подозрение, что или полярность конденсатора у насоса перепутана,
    Константин:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin::grin::grin:
    Константин:
    или там воздух в нём и он просто не качает.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Константин:
    или там воздух в нём и он просто не качает.
    Константин:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Ну тут две идеи: полярность конденсатора задаёт сдвиг фаз между обмотками, и если его перепутать и поставить не на те клевмы, то сдвиг будет в противоположную сторону и насос будет пытаться качать в другую сторону, но очень-очень фигово... а клапан откручивали, но не пробывал проворачивать, попробую...
  • Про конденсатор ваши рассуждения немного неверны. И уж на него в последнюю очередь подозрение падает.
    Попробуйте провернуть вал насоса для начала, думаю поможет.
  • Скорее всего, насос у вас не крутится, нет циркуляции и все перегревается. Надо перед первым пуском отверткой прокрутить насос – стандартная процедура для любого котла.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.