рубли

"baxi luna-3". вопросы.

  • Здравствуйте! При включении котла "BAXI LUNA-3" (модель 240 Fi) возникло несколько вопросов: - символ регулировки температуры в системе ГВС на дисплее должен быть мигающий или неподвижный?
    - какая должна быть минимальная температура горячей воды при установке (у меня на дисплее высвечивается +35). Так и должно быть?
    - для чего необходим символ Р-ЭКО-КОМФОРТ?

  • Вы же грамотный человек, раз сумели написать. Прочитайте внимательно инструкцию. Там все написано.
  • А-x-e-l-1, спасибо за содержательный ответ. Вчера под рукой была инструкция только на итальянском языке. Сегодня в сети прочитала инструкцию на русском языке, стало всё понятно.
  • должна быть и на русском или вы его за границей покупали?
    Ника:
    Вчера под рукой была инструкция только на итальянском языке.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ника:
    Вчера под рукой была инструкция только на итальянском языке.
    Ника:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да, котёл "BAXI LUNA-3" я купила в Италии. У меня вчера из-за котла вышибло пробки, потом я целых два часа не могла их включить, они были блокированы. Потом, видимо, когда вода в котле остыла, я смогла, наконец, их включить. Котел пока выключен. Сегодня прочитала инструкцию, завтра попробую котел включить. К сожалению, мастер сможет прийти только через неделю, в Италии сейчас Пасха.
  • в Австрии не идёт пасхальная неделя,позвоните туда,там рукой подать.
    Ника:
    в Италии сейчас Пасха.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ника:
    в Италии сейчас Пасха.
    Ника:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не вижу никакой взаимосвязи между остывшим котлом и включенными пробками. :grin:
    Ника:
    У меня вчера из-за котла вышибло пробки, потом я целых два часа не могла их включить, они были блокированы. Потом, видимо, когда вода в котле остыла, я смогла, наконец, их включить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ника:
    У меня вчера из-за котла вышибло пробки, потом я целых два часа не могла их включить, они были блокированы. Потом, видимо, когда вода в котле остыла, я смогла, наконец, их включить.
    Ника:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
  • Вся документация на BAXI на русском есть здесь
    http://www.baxi.ru/service/documents в разделе 02_BAXI (Италия).
    Это действительно жесть! :laugh1: А у нас в России даже в Рождество люди иногда работают.
    Можно организовать выезд специалиста из России. Дорога и командировочные за счет заказчика. :smile3:
    Ника:
    Сегодня прочитала инструкцию, завтра попробую котел включить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ника:
    Сегодня прочитала инструкцию, завтра попробую котел включить.
    Ника:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    http://www.baxi.ru/service/documents
    Ника:
    К сожалению, мастер сможет прийти только через неделю, в Италии сейчас Пасха.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ника:
    К сожалению, мастер сможет прийти только через неделю, в Италии сейчас Пасха.
    Ника:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :laugh1:
    schalke:
    в Австрии не идёт пасхальная неделя,позвоните туда,там рукой подать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    schalke:
    в Австрии не идёт пасхальная неделя,позвоните туда,там рукой подать.
    schalke:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Спасибо Вам за совет, но у меня сейчас нет настроения флудить.
  • Это, только моё предположение. У меня (в квартире), если пробки "выбивает" по вине котла, их можно включить, только часа через два. Если пробки "выбивает" по другой причине, они включаются сразу, достаточно устранить причину.
    bbs:
    Не вижу никакой взаимосвязи между остывшим котлом и включенными пробками
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    bbs:
    Не вижу никакой взаимосвязи между остывшим котлом и включенными пробками
    bbs:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спасибо за ссылку.
    bbs:
    Вся документация на BAXI на русском есть здесь
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    bbs:
    Вся документация на BAXI на русском есть здесь
    bbs:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вы про свой BAXI LUNA говорите? Это из-за него выбивает пробки? Почему вы так решили?
    Ника:
    У меня (в квартире), если пробки "выбивает" по вине котла, их можно включить, только часа через два.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ника:
    У меня (в квартире), если пробки "выбивает" по вине котла, их можно включить, только часа через два.
    Ника:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я думаю, что в Италии такая система: если с газовым котлом неполадки, он сразу блокирует пробки (выключается всё электричество в квартире) и сам котёл тоже отключается (что вчера и произошло с "BAXI LUNA-3"). И только через два часа пробки возможно включить. Пробовала включать раньше - отключаются.
    bbs:
    Вы про свой BAXI LUNA говорите? Это из-за него выбивает пробки? Почему вы так решили?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    bbs:
    Вы про свой BAXI LUNA говорите? Это из-за него выбивает пробки? Почему вы так решили?
    bbs:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Похоже на неисправности электропроводки.
    Ника:
    И только через два часа пробки возможно включить. Пробовала включать раньше - отключаются.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ника:
    И только через два часа пробки возможно включить. Пробовала включать раньше - отключаются.
    Ника:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А я думаю, что нет.
    Если у вас на вводе в квартиру стоит УЗО, а не просто автомат, то в случае утечки тока оно отключится. И не включится до тех пор, пока причина утечки тока не будет устранена, либо сама собой устранится. В случае, если утечка тока через воду, то она устранится тогда, когда вода высохнет.
    Может быть следующее: вода просачивается через резиновые сальники и попадает на токоведущие цепи котла. Происходит утечка тока на корпус через воду, отрубается УЗО и пока вода не высохла - электричества нигде не будет и УЗО не включится.
    В вашем котле наиболее вероятное место утечки - привод трехходового клапана, который переключает котел с нагрева отопления на нагрев ГВС. Сальник самого клапана может протекать и вода может попасть в его электропривод. А электропривод питается напряжением 220 В. Начните поиски неисправности оттуда. Но только при отключенном электропитании котла.
    Ника:
    Я думаю, что в Италии такая система: если с газовым котлом неполадки, он сразу блокирует пробки (выключается всё электричество в квартире) и сам котёл тоже отключается (что вчера и произошло с "BAXI LUNA-3")
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ника:
    Я думаю, что в Италии такая система: если с газовым котлом неполадки, он сразу блокирует пробки (выключается всё электричество в квартире) и сам котёл тоже отключается (что вчера и произошло с "BAXI LUNA-3")
    Ника:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • я бы не советовал заниматься этим самостоятельно,без специалиста.
    bbs:
    Начните поиски неисправности оттуда. Но только при отключенном электропитании котла.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    bbs:
    Начните поиски неисправности оттуда. Но только при отключенном электропитании котла.
    bbs:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спасибо, за такой подробный ответ. Я расскажу мастеру Ваш вариант причины неисправности, а заодно передам привет от российских коллег.

    Да, наверное, это и есть причина блокировки пробок на целых два часа.
    bbs:
    В вашем котле наиболее вероятное место утечки - привод трехходового клапана, который переключает котел с нагрева отопления на нагрев ГВС. Сальник самого клапана может протекать и вода может попасть в его электропривод. А электропривод питается напряжением 220 В. Начните поиски неисправности оттуда. Но только при отключенном электропитании котла.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    bbs:
    В вашем котле наиболее вероятное место утечки - привод трехходового клапана, который переключает котел с нагрева отопления на нагрев ГВС. Сальник самого клапана может протекать и вода может попасть в его электропривод. А электропривод питается напряжением 220 В. Начните поиски неисправности оттуда. Но только при отключенном электропитании котла.
    bbs:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    bbs:
    Может быть следующее: вода просачивается через резиновые сальники и попадает на токоведущие цепи котла. Происходит утечка тока на корпус через воду, отрубается УЗО и пока вода не высохла - электричества нигде не будет и УЗО не включится.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    bbs:
    Может быть следующее: вода просачивается через резиновые сальники и попадает на токоведущие цепи котла. Происходит утечка тока на корпус через воду, отрубается УЗО и пока вода не высохла - электричества нигде не будет и УЗО не включится.
    bbs:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да, Вы правы, лучше дождаться мастера. Но быть без горячей воды целую неделю... Может, вечером попробую включить, самое страшное, что может случиться: - это опять "выбьет" пробки.
    schalke:
    я бы не советовал заниматься этим самостоятельно,без специалиста.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    schalke:
    я бы не советовал заниматься этим самостоятельно,без специалиста.
    schalke:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я был на заводе BAXI В Босано. Нам там сказали,что они заключают договора со специалистами в каждом городе и они работают,чуть ли не круглосуточно... Странно,что у Вас сложилась такая ситуация. А вообще сейчас в Италии самый самолет... персики цветут, еще не жарко...э-эх, а у нас на Урале весна где-то забухала. :wink3:
    Если котел заземлен,а на вводе в дом электричества стоит УЗО,то,возможно, где-то ноль течет на корпус и отсюда все беды. Можно попробовать откинуть землю котла от общей земли. Только вот мастер врядли это поприветствует. И еще момент, внимательно прочитайте инструкцию на тему установки панели. С завода она запрограммирована на установку на стене. Если она стоит в котле, то надо поменять параметры МОДУЛ и АМБОН. Иначе котел будет работать не корректно.
    У Вас ведь Луна 3 комфорт?
    Ника:
    Да, Вы правы, лучше дождаться мастера.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ника:
    Да, Вы правы, лучше дождаться мастера.
    Ника:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:

  • Круглосуточно? Итальянцы? Это из области фантастики, но я верю, что бывают исключения из правил. Часы работы компании, с которой у меня договор на обслуживание газового котла: с 8.00 до 12.00, обед с 12.00-15.00, и с 15.00-18.00. Но приходит мастер только утром, несколько раз хотела заказать после 15.00, но в офисе всегда отказывались принять заявку.
    Да, погода сейчас отличная, температура днем: +24. У нас весь город в цветущих персиковых деревьях. Красота неземная. Я думаю, что и на Урале достаточно много красивых мест, просто Вы к ним привыкли.
    "BAXI LUNA-3" (модель 240 Fi)
    a-x-e-l-1:
    Я был на заводе BAXI В Босано. Нам там сказали,что они заключают договора со специалистами в каждом городе и они работают,чуть ли не круглосуточно...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    a-x-e-l-1:
    Я был на заводе BAXI В Босано. Нам там сказали,что они заключают договора со специалистами в каждом городе и они работают,чуть ли не круглосуточно...
    a-x-e-l-1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    a-x-e-l-1:
    А вообще сейчас в Италии самый самолет... персики цветут, еще не жарко...э-эх, а у нас на Урале весна где-то забухала. [Подмигивание]
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    a-x-e-l-1:
    А вообще сейчас в Италии самый самолет... персики цветут, еще не жарко...э-эх, а у нас на Урале весна где-то забухала. [Подмигивание]
    a-x-e-l-1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    a-x-e-l-1:
    У Вас ведь Луна 3 комфорт?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    a-x-e-l-1:
    У Вас ведь Луна 3 комфорт?
    a-x-e-l-1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • что делать если Baxi Luna-3 высвечивается ошибка 35 ?
  • извиняюсь 35Е.
  • Для начала, открыть инструкцию и прочитать там, что это значит. :wink3:
    Елена:
    что делать если Baxi Luna-3 высвечивается ошибка 35 ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Елена:
    что делать если Baxi Luna-3 высвечивается ошибка 35 ?
    Елена:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
  • BAXI main 240i
    Подскажите пожалуйста, при включении котла выбивает пробки, с чем это связано? Приход мастера сообщил о том то вышло из строя реле, но его замена невозможна, необходимо менять всю плату, котел питается через стабилизатор. на сколько это разумно. ? спасибо.BAXI main 240i

  • Короткое замыкание в высоковольтной части котла. Возможно, сгорел варистор на плате. Вообще, причин тому много может быть. Проверьте сам стабилизатор, может КЗ в нем самом.
    На какое-нибудь реле на плате я бы вряд ли подумал. Они все низковольтные по питанию катушки, а контактная группа только включает и выключает нагрузку (насос, клапан, вентилятор и т.п.). Вот на этих устройствах и на самой плате и надо искать КЗ.
    Сергей:
    Подскажите пожалуйста, при включении котла выбивает пробки, с чем это связано? Приход мастера сообщил о том то вышло из строя реле, но его замена невозможна, необходимо менять всю плату, котел питается через стабилизатор. на сколько это разумно. ? спасибо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    Подскажите пожалуйста, при включении котла выбивает пробки, с чем это связано? Приход мастера сообщил о том то вышло из строя реле, но его замена невозможна, необходимо менять всю плату, котел питается через стабилизатор. на сколько это разумно. ? спасибо.
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.