рубли

Выбор твердотопливного котела

  • всем привет!!!прошу о помощи выбора твердотопливного котла для загородного дома.поставил котел "вайлант" поменял форсунки на жидкий газ, по совету спецов для экономии получилось все наоборот,один баллон не хватает на сутки(а это 800руб). теперь решил дополнительно поставить твердотопливный котел параллельно "вайланту". прошу помочь в консультации выбора, установки котла и дымохода. советов много,но дельного совета нет. БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ!!!
  • Рекомендую, при выборе котла, обратить внимание на дымоходный патрубок выхода из котла. Патрубок должен быть круглый,в противном случае потратитесь на переходник.Также могу утверждать, что все производители котлов с квадратными или прямоугольными патрубками - день вчерашний. [​IMG][​IMG]
  • ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!! только зашел к вам на сайт,но вы меня опередили. у меня еще целый вагон вопросов, если вас не затруднит на них ответить. дымоход хочу вывести через стену,на какой уровень надо поднять и насколько уйти от стены с наружи.
  • Обычно снаружи дымоходы устанавливают в теплоизоляции. К бетонной или кирпичной стене достаточно зазара в 6-10 см.[​IMG][​IMG]
  • огромное СПАСИБО!!! по высоте на каком уровне должен находиться от конька крыши
  • я так понял вам можно сделать этот заказ?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.