рубли

Aeg gkt243 komfort не включается на отопление

  • Доброго времени суток!
    Подскажите пожалуйста я правильно думаю или как мне представитель Упр. компании в целях сбить с меня 500р сказал что надо менять датчик ГВС
    суть воть в чем - давано не пользовались котлом т.к. еще не переехали на квартиру и воду сливал чтобы покрасить за батареями!, вот!
    позавчера подключил газ, залил медленно воду в систему, с полотенцесушилки стравил воздух т.к. высшая точка. Включил котел - загорелась ошибка что не достаточно воды(не помню номер)
    в книге сказано нажать ресет- нажал все норм, поставил режим 2 выставил темп воды 40 градусов шикарно детей помыл жена довольна, все супер! На сл. день решил протопить систему включил режим 1 выставил темп. батарей 50 градусов и тут включился насос,включилась горелка отображаемая температура воды начала расти до 94-97 градусов за котлом как будто сбросился воздух (пшикнул) и горелка выключилась температура воды медленно стала остывать. Никаких ошибок котел не пишет на водогрейку работает нормально но на отопление не хочет. подскажите может это быть изза пробки? в котле что нет циркуляции и вода быстро нагревается ?



  • Вал циркуляционного насоса проверните.
  • извеняюсь,но обьясните для какой цели? он получается не крутится?
    и каким образом это сделать?

    Заранее спасибо!



  • Открутите пробку на торце насоса, засуньте в отверстие плоскую отвертку и проверните.
  • Уважаемый bbs объясните для какой цели это делать?
    что не так с котлом?
  • У вас, вроде бы, отопление не работает. Или я неправильно понял?
    Гарник:
    что не так с котлом?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Гарник:
    что не так с котлом?
    Гарник:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • да но мое предположение что в системе воздух,а вы я так понимаю говорите что заклинило вал насоса?
  • Очень похоже, что заклинило.
  • Спасибо попробую, подскажите до проворачивания вала насоса лучше не включать котел на отопление - я правильно понимаю? или можно еще попробывать стравить воздух?
    Извеняюсь за навязчивость

  • Т.к. вы это делаете впервые, то лучше сначала проверните, а потом включайте котел. Когда открутите пробку, из отверстия должна понемногу течь вода. Это нормально. Тряпочку подложите, чтобы не налить куда не надо.
  • СПАСИБО!!!! скорее всего это сделаю в воскресенье или в понедельник и отпишусь!
  • bbs Спасибо большое!!!!!!!!!!!! действительно прикипел Вал, сорвал с места и все заработало!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.