рубли

Котел не запускается

  • Здравствуйте. Заменил газ.мет.рукав на котле DEMRAD. При включении замигал индикатор "Неисправность горелки или в подаче газа"-котел не запускается! Подскажите пожалуйста в чем причина. За ранее Спасибо.
  • шланг что ли заменил,турбина крутит?
    alexei:
    Заменил газ.мет.рукав на котле DEMRAD.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    alexei:
    Заменил газ.мет.рукав на котле DEMRAD.
    alexei:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ничего не крутит, не шумит и не работает. полная тишина и моргание индикатора неисправности. :sad::sad:
  • смотрите что сделали неправильно при замене шланга.
    alexei:
    Ничего не крутит, не шумит и не работает. полная тишина и моргание индикатора неисправности.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    alexei:
    Ничего не крутит, не шумит и не работает. полная тишина и моргание индикатора неисправности.
    alexei:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Выкл. котел(стабилизатор), закрыл кран газа, поменял шланг, пропенил, открыл кран, вкл.котел.все
  • Как же сбросить эту ошибку не знаю? :sad::sad:
  • В инструкцию загляните, там всё написано. Всё правильно, вы поменяли шланг, газопровод завоздушился, пытаетесь пустить котел. Он пробует зажечься, но не может (т.к. в трубе воздух), блокируется с этой ошибкой. Надеюсь, всё понятно объяснил? Сбросьте аварию и перезапустите котел. Возможно, вам придется сбрасывать и перезапускать несколько раз, все зависит от количества воздуха в трубе.
    alexei:
    Как же сбросить эту ошибку не знаю?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    alexei:
    Как же сбросить эту ошибку не знаю?
    alexei:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • что пропенил?
    alexei:
    пропенил
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    alexei:
    пропенил
    alexei:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Соединения шланга на утечки газа.
  • У меня в инструкции нет инфы как устранять какие-либо ошибки.
  • Во-первых, так не бывает. И даже если так и есть, поищите нормальную инструкцию в Интернете или позвоните в техподдержку от производителя.
    Во-вторых, почти на всех котлах есть кнопка "reset" или "R", нажмите ее и ошибка пропадет
    alexei:
    У меня в инструкции нет инфы как устранять какие-либо ошибки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    alexei:
    У меня в инструкции нет инфы как устранять какие-либо ошибки.
    alexei:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • понятно,а продуть шланг газом можете?сделать перезапуск котла.
    alexei:
    Соединения шланга на утечки газа.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    alexei:
    Соединения шланга на утечки газа.
    alexei:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Пробовал продувать, газ доходит до клапана, а дальше не идет.
  • Как же он дальше может пойти, если котел заблокировался? Он вечно так будет стоять, пока не разблокируете его.
    alexei:
    Пробовал продувать, газ доходит до клапана, а дальше не идет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    alexei:
    Пробовал продувать, газ доходит до клапана, а дальше не идет.
    alexei:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • по поводу этих котлов Демрад,на недели тоже так-же стал котёл и выдавал ошибку деффиренциала и неисправность датчика тяги,всё было осмотрено,продуто,прочищено-эффекта ноль,прочитал в интернете что болезнь этих котлов мозговая плата управления,подлез я к ней,постучал ручкой отвёртки по деталькам,ближним к блоку питания(кондёр,резистор)иии котёл стартанул и сейчас работает.Вывод,брак в монтаже или в комплектующих,что делать-менять плату или пропаять?наверно менять.
  • Если вентилятор не запускался перед этим, то скорее всего, контакты реле на питании вентилятора подгорели. Постучал - контакт появился.
  • вентилятор как раз и работал,вот почему я сразу у него и спросил-турбина крутит?да и запитан он не там.
    bbs:
    Если вентилятор не запускался перед этим, то скорее всего, контакты реле на питании вентилятора подгорели. Постучал - контакт появился.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    bbs:
    Если вентилятор не запускался перед этим, то скорее всего, контакты реле на питании вентилятора подгорели. Постучал - контакт появился.
    bbs:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Может вилку питания перевернуть? Котел фазозависимый?
  • Всем привет. Котел запустил, долго ковырялся, но разобрался. Все дело было в сломаном, в неподходящий момент, приводе, который выполняет действие ВКЛ/ВЫКЛ "зимнего" и "летнего" режима. Такой пустяк, а весь мозг вынес. Всем спасибо за информацию. Фотки на форуме "forumhouse" в теме "Не могу запустить котел "DEMRAD".
  • каким способом это определил?
    alexei:
    Все дело было в сломаном, в неподходящий момент, приводе, который выполняет действие ВКЛ/ВЫКЛ "зимнего" и "летнего" режима.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    alexei:
    Все дело было в сломаном, в неподходящий момент, приводе, который выполняет действие ВКЛ/ВЫКЛ "зимнего" и "летнего" режима.
    alexei:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Методом "проб и ошибок".Чисто угадал, подфартило. Разобрал, увидел, сделал.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.