рубли

Помогите что с котлом

  • котёл BAXI MAINFOUR 240F проработал год без проблем не могли нарадоваться. А теперь не можем понять в чём дело. Отопление перестал нагревать до задоной темнературы,выдаёт периодически ошибку Е-06 (неисправен температурный датчик ГВС), внутри бывает какой-то гул то ли воздух, то ли кипит.Первым делом решил убедится в неисправности датчика, перекинул местами от ГВС на СО. Ошибку показывает ту же. Для себя решил значит не в датчике дело.Вызвал специалиста посоветовал промыть теплообменник, Промыл теплообменник для уверенности вместе с датчиками. ПРомывали в ОБЛГАЗЕ благо они этим занимаются. Но опять всё тоже самое не лучше не хуже.
    Может кто знает в чём проблема подзкажите.
  • Либо так "хорошо" промыли, что нет результата, либо настроить газовый клапан надо, или датчик(и) неисправны. Но датчики - причина вторичная, первичная - заросший накипью теплообменник, скорее всего.
    домосед:
    Вызвал специалиста посоветовал промыть теплообменник, Промыл теплообменник для уверенности вместе с датчиками. ПРомывали в ОБЛГАЗЕ благо они этим занимаются. Но опять всё тоже самое не лучше не хуже.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    домосед:
    Вызвал специалиста посоветовал промыть теплообменник, Промыл теплообменник для уверенности вместе с датчиками. ПРомывали в ОБЛГАЗЕ благо они этим занимаются. Но опять всё тоже самое не лучше не хуже.
    домосед:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Умер теплообменник. Ставили на 27-квартирный дом ровно год назад. Те же симптомы. Промывка не помогла. Замена теплообменника - 8 т.рублей. Видимо, был заводской брак, раз не у нас одних.
  • Просто промывать не умели.
    Если накипь в нем, то при чем заводской брак?
    Заводской брак бывает в случае, когда из контура ГВС вода в контур отопления начинает попадать внутри теплообменника. Или течь снаружи появляется.
    Валентин:
    Промывка не помогла.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валентин:
    Промывка не помогла.
    Валентин:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Валентин:
    Видимо, был заводской брак, раз не у нас одних.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валентин:
    Видимо, был заводской брак, раз не у нас одних.
    Валентин:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Наши газовики только от меня узнали о существовании специального промывочного насоса. Не думаю,что где то газовщики сильно отличаются от наших.
    bbs:
    Просто промывать не умели
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    bbs:
    Просто промывать не умели
    bbs:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Без него вообще нереально промыть теплообменник как следует. Все остальные способы не обеспечат качественной промывки.
    a-x-e-l-1:
    Наши газовики только от меня узнали о существовании специального промывочного насоса. Не думаю,что где то газовщики сильно отличаются от наших.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    a-x-e-l-1:
    Наши газовики только от меня узнали о существовании специального промывочного насоса. Не думаю,что где то газовщики сильно отличаются от наших.
    a-x-e-l-1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • может-быть и плохо промыли. теперь что самому мыть или обратно к ним везти. Не факт что и во второй раз промоют лучше. Будут стараться раскрутить на покупку нового. А если самому, то чем лучше и в каких пропорциях???
    bbs:
    Либо так "хорошо" промыли, что нет результата, либо настроить газовый клапан надо, или датчик(и) неисправны. Но датчики - причина вторичная, первичная - заросший накипью теплообменник, скорее всего.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    bbs:
    Либо так "хорошо" промыли, что нет результата, либо настроить газовый клапан надо, или датчик(и) неисправны. Но датчики - причина вторичная, первичная - заросший накипью теплообменник, скорее всего.
    bbs:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Или промыли не с той стороны. Хотя Майновские ТО я мою с обеих сторон обычно. Промыть можно уксусом или лимонной кислотой, можно калгоном или силитом. Но в любом случае нужна циркуляция.
    домосед:
    может-быть и плохо промыли
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    домосед:
    может-быть и плохо промыли
    домосед:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • не отличаются =)
    .
    И эта - если сами таки будете перемывать - концентрацию раствора лучше по наростающей готовить. А то оторвет большой кусок и заквасит "наметрво" -намучаетесь потом.
    a-x-e-l-1:
    Наши газовики только от меня узнали о существовании специального промывочного насоса. Не думаю,что где то газовщики сильно отличаются от наших.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    a-x-e-l-1:
    Наши газовики только от меня узнали о существовании специального промывочного насоса. Не думаю,что где то газовщики сильно отличаются от наших.
    a-x-e-l-1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Сегодня обсуждал проблему с тех. центром BAXI их ответ, теплообменник при такой ошибки здесь не причём. При повторной промывки, теплообменник вполне здоров. :shok::shok:
  • Значит, меняйте оба датчика, возможно что вы поджарили их еще до того, как отдали теплообменник промывать.
    домосед:
    Сегодня обсуждал проблему с тех. центром BAXI их ответ, теплообменник при такой ошибки здесь не причём. При повторной промывки, теплообменник вполне здоров.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    домосед:
    Сегодня обсуждал проблему с тех. центром BAXI их ответ, теплообменник при такой ошибки здесь не причём. При повторной промывки, теплообменник вполне здоров.
    домосед:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Про удаление и предотвращение образования накипи в устройствах и системах водоснабжения,а также про удаление 1мкм частиц накипеобразователей и прочей взвеси в циркуляционных контурах теплоснабжения без закупорки и заменяемых фильтрующих элементов читайте в mbckema.ru ("каталог":СНиП,тех.данные,схемы монтажа,отчеты о применении,фото,литература). Уже 12лет применяются и в стиралках и на ТЭЦ.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.