рубли

Страшный хлопок

  • Загорается с хлопком, сильным, страшно, в доме маленькие дети
  • Какой котёл? Я уже два месяца с сервисниками бьюсь ,тоже хлопки .
  • смотрите запальник горелки.
  • Проверьте тягу. Либо дымоход засорился,либо заужена труба на дымоходе.
  • либо её нет вообще,что ещё можно предположить?
    :grin:
    kutzenko.sergej:
    либо заужена труба на дымоходе.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    kutzenko.sergej:
    либо заужена труба на дымоходе.
    kutzenko.sergej:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :grin:
  • ...выложите фото котла и его подключение к дымоходу...
    А также желательно фото дымохода с улицы.
    Примерно вот так -
    [​IMG][​IMG]
    Карим:
    Загорается с хлопком, сильным, страшно...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Карим:
    Загорается с хлопком, сильным, страшно...
    Карим:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    [​IMG][​IMG]
  • хлопок происходит из-за скопления газа в камере сгорания,своевременно не происходит его воспламенение,а мы всё про дымоходы...
    :grin:
    Анна ДЫМАРИ:
    ...выложите фото котла и его подключение к дымоходу...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Анна ДЫМАРИ:
    ...выложите фото котла и его подключение к дымоходу...
    Анна ДЫМАРИ:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :grin:
  • Правильно дымоход не причём здесь. У меня и дымоход проверяли и подсоединение к котлу его. А проблема происходит в камере сгорания. Только вот два месяца уже не могут убрать проблему.
  • надо их заставить сделать профилактику котлу,почистить,продуть...может и на лапу дать?надо делать.
    Елена:
    Только вот два месяца уже не могут убрать проблему.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Елена:
    Только вот два месяца уже не могут убрать проблему.
    Елена:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да уже через защиту претензию отнесла им .Завтра будет 10 дней ,как жду ответ. На лапу им ,хрен ,я 4.500 заплатила по договору за сервисное обслуживание. Пусть исполняют ,не могут значит через суд буду рассторгать куплю-продажу.
  • тогда другое дело,не отступать и не сдаваться.
    Елена:
    На лапу им ,хрен ,я 4.500 заплатила по договору за сервисное обслуживание
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Елена:
    На лапу им ,хрен ,я 4.500 заплатила по договору за сервисное обслуживание
    Елена:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Хлопки происходят при недостаточном воздухообмене, то есть либо не достаточный отток продуктов горения, либо недостаточное поступление воздуха, либо то и другое в совокупности.
  • Загорается с хлопком, сильным, страшно, в доме маленькие дети-это самый первый пост,какие продукты горения???
    kutzenko.sergej:
    то есть либо не достаточный отток продуктов горения
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    kutzenko.sergej:
    то есть либо не достаточный отток продуктов горения
    kutzenko.sergej:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вы хоть сами то поняли чего написали?
    schalke:
    Загорается с хлопком, сильным, страшно, в доме маленькие дети-это самый первый пост,какие продукты горения???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    schalke:
    Загорается с хлопком, сильным, страшно, в доме маленькие дети-это самый первый пост,какие продукты горения???
    schalke:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • :grin: котёл ещё не горит,он загорается с хлопком и дымоход чистый,чего тут понимать,да и не я это писал,а автор вопроса-пить надо меньше.
    kutzenko.sergej:
    Вы хоть сами то поняли чего написали?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    kutzenko.sergej:
    Вы хоть сами то поняли чего написали?
    kutzenko.sergej:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
  • Народ, по-моему, проблема элементарная, когда запускается котел происходит два события: 1 - подается газ, 2- подается искра, это и есть источник проблем. Либо большой объем газа, что мало вероятно, т.к. горелка дозирована, либо "позднее зажигание", т.е. недостаточное или запоздалое искрообразование. В любом случае смотреть надо: либо датчик давления, либо контакты, либо плату контроля.
  • У меня была похожая ситуация сБаксюком, отрегулировал давление газа при розжиге и о чудо лишь мягкий хлопок при розжиге.Отрегулируйте настройки согласно условиям эксплуатации.
  • Надо отрегулировать зазор на электроде поджига-примерно 3мм.,и хлопок исчезнет и не усложняйте.
  • я просто мощность на котле убавил, помогло.
  • В принципе правильно, но если котел разжигается от искры ,а не от запальника. Какой котел то? Если проблема в том что страшно - пить успокоительное, если за детей - пересилить. Извините за цинизм. Автор давно уже не участвует, может хлопнуло. :shok:
    Иван:
    Надо отрегулировать зазор на электроде поджига-примерно 3мм.,и хлопок исчезнет и не усложняйте.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Иван:
    Надо отрегулировать зазор на электроде поджига-примерно 3мм.,и хлопок исчезнет и не усложняйте.
    Иван:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :shok:
  • :grin: :grin: :grin:
    bbc:
    либо её нет вообще,что ещё можно предположить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    bbc:
    либо её нет вообще,что ещё можно предположить?
    bbc:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin::grin::grin:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.