рубли

Выбор расширительного бака

  • у меня закрытая система отопления обёмом 130 литров,стандартного расширительного бака обёмом 7литров не хватает,постоянно растёт давление в системе при температуре 60 градусов 2,5 бар,бак в норме давление в нём тоже.подскажите на сколько литров мне надо поставить дополнительный расширительный бак.
  • При простом подсчете необходимо на 130 литров воды 10-11 литров бака, можно больше, кашу маслом не испортиш. Ставьте еще 7. У меня на 40 литров 8 стоит, давление от 0,8 до 1 бара поднимается при разогреве до 90 гр.
  • Чем топите7
  • Котел какой?
  • Интересно, а какая разница, какой у него котел, если речь идет о подборе бака? Объем воды указан, объем штатного бака тоже. С Саньком Александровичем согласен, хватит еще одного на 7-8 литров.
    boris:
    Котел какой?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    boris:
    Котел какой?
    boris:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Забыл сказать. Сейчас производители не заправляют баки воздухом!
    Проверка простая. Как у велосипеда нипель.
  • Если это электрокотел, то ему важно сопративление теплоносителя!
  • Как заправляли, так и продолжают заправлять, но проверять надо.
    Какое еще сопротивление??? :grin: Речь о расширительном баке.
    boris:
    Сейчас производители не заправляют баки воздухом!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    boris:
    Сейчас производители не заправляют баки воздухом!
    boris:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    boris:
    ему важно сопративление теплоносителя!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    boris:
    ему важно сопративление теплоносителя!
    boris:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
  • спасибо за ответы.теплоносителем являеться вода котёл навесной демрад,топим газом,давление в штатном расширительном баке проверял оно в норме.на выходных поставлю дополнительный бак думаю проблемма решиться, ещё раз всем огромное спасибо за коментарии.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.