рубли

Выкидывает воду

  • вопрос вот в чем выкидывает воду из расширителя расширитель стоит накрыше в чем может быть проблема
  • смотреть циркуляцию в системе(вообще то на крыше должна быть труба,а не расширитель).
  • какая труба
  • выхлопная
    юрий75:
    какая труба
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    юрий75:
    какая труба
    юрий75:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • а где должен быть расширитель
  • в помещении
    юрий75:
    а где должен быть расширитель
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    юрий75:
    а где должен быть расширитель
    юрий75:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • тоесть если я его поставлю в нутри помещения у меня перестанет выкидывать воду
  • да,на улицу воду перестанет выкидывать.
  • спасибо буду переделовать
  • Да нет. Много у кого расширители стоят на чердаке в утепленных коробах. А воду выкидывает наверное потому, что плохая циркуляция. Это мое ИМХО
  • у многих,но здесь он на крыше,а не на чердаке
    :smile3:
    Olego2002:
    Много у кого расширители стоят на чердаке в утепленных коробах.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Olego2002:
    Много у кого расширители стоят на чердаке в утепленных коробах.
    Olego2002:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:
  • подумаеш не так выразился :grin: :grin: :grin: исправляюсь не на крыше а на чердаке:grin::grin::grin:
  • Да ладно, я не хотел никого обидеть.
  • да что мы шуток не понимаем что ли а что по теме всетаки
  • А по теме, вы же так и не обьяснили какая у вас система отопления? Какой котел (газ, дрова, электро)? Есть ли насосы? С таким вопросом на стадии шуток и останется. :lazy2::lazy2:
  • частный дом отопление водяное трубы на 75 литраж не знаю печь дрова плюс уголь расширитель на чердаке насоса нет если надо еще какие тонкости спрашивайте напишу
  • Ваш расширитель врезан в подачу, а нужно в обратку. У Вас открытая система отопления. Выносить расширитель на чердак нет нужды, он должен быть лишь выше подачи, а на подаче стоять воздушник.
  • озвольте не согласится. Расширитель на обратке или подаче особой роли не играет. И если у чела расширитель уже стоит на чердаке, то зачем ему его переносить, просто утеплить и все. И зачем ему развоздушник если у него открытый расширитель в верхней точке? Мне кажется ищи причину в котле или уклонах. Котел вмурован в печь? И как давно?
  • Судя по комментам и советам расширительный бак врезан в верхнюю точку подающей трубы(классическая ошибка самоучек-сантюхников .Таким образом "мастера решали проблему завоздушивания"Если врезать стояк расширителя в обратку перед котлом,можно будет опустить бак в помещение и разметить его выше установленных радиаторов-регистров.В таком случае надо установить на всех радиаторах автовоздушники. Именно авто,а не Маевские.А почему без насоса?Циркуляционник 25/4 решит ваши проблемы со знаком +
  • это не ошибка,а нормальное явление для правильной работы системы.
    Марс Анварович:
    Судя по комментам и советам расширительный бак врезан в верхнюю точку подающей трубы(классическая ошибка самоучек-сантюхников .Таким образом "мастера решали проблему завоздушивания"
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Марс Анварович:
    Судя по комментам и советам расширительный бак врезан в верхнюю точку подающей трубы(классическая ошибка самоучек-сантюхников .Таким образом "мастера решали проблему завоздушивания"
    Марс Анварович:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Судя по комментам и советам расширительный бак врезан в верхнюю точку подающей трубы(классическая ошибка самоучек-сантюхников
    :shok:
    Марс Анварович:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Марс Анварович:
    Марс Анварович:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :shok:
  • его можно и так опустить,не врезая в "cтояк" обратки-что это за стояк?а если сделать систему правильно то никакие автовоздушники и краны Маевского вообще не нужны,да и насос тоже-вот так.
    Марс Анварович:
    "Если врезать стояк расширителя в обратку перед котлом,можно будет опустить бак в помещение и разметить его выше установленных радиаторов-регистров.В таком случае надо установить на всех радиаторах автовоздушники. Именно авто,а не Маевские.А почему без насоса?Циркуляционник 25/4 решит ваши проблемы со знаком +
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Марс Анварович:
    "Если врезать стояк расширителя в обратку перед котлом,можно будет опустить бак в помещение и разметить его выше установленных радиаторов-регистров.В таком случае надо установить на всех радиаторах автовоздушники. Именно авто,а не Маевские.А почему без насоса?Циркуляционник 25/4 решит ваши проблемы со знаком +
    Марс Анварович:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.