рубли

"посоветуйте"

  • Посоветуйте пожалуйста, какой газовый котел выбрать? Дом давольно старый, и старый котел надо менять, а в магазинах столько разных моделей и производителей, что и не знаешь какой выбрать!
  • таже проблема , дом 100 кв ,нужен надежный энерго независимый котел , пока остановились на Лидер 19 с чугунной топкой фирмы Лемакс. Цена в Орле 23 000. Оцените выбор или может за эти деньги есть лучше. Помогите в понедельник еду покупать !!!!
  • Это хороший котел с чешскими чугунными секциями Viadrus и итальянской автоматикой SIT и горелками. Ничем не хуже импортных аналогов. И производство, и сборка у них на заводе Лемакс серьезно организовано.
  • дом довольно старый,а на какую сумму то рассчитываете
    Мария:
    Дом давольно старый, и старый котел надо менять, а в магазинах столько разных моделей и производителей
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мария:
    Дом давольно старый, и старый котел надо менять, а в магазинах столько разных моделей и производителей
    Мария:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • сейчас катался по магазинам выплывают конкуренты Сибирия , термотехник и protherm "волк" , что можете сказать о них ? Главный приоритет надежность.
  • Здравствуйте!
    protherm "волк" именно про этот котел сказать не могу но уже долгое время работая с автономными системами отопления могу сказать что продукция protherm что касается электро котлов зарекомендовало себя очень хорошо на мой взгляд одни из самых надежных котлов,не когда проблем с ними не возникало.
  • Вы, может быть и не поверите, но protherm "волк" и Лемакс КСГ - это одно и тоже. Отличие только во внешнем оформлении. "Волки" собирают на заводе Лемакс в Таганроге.
    and024:
    protherm "волк"
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    and024:
    protherm "волк"
    and024:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • -))) , я верю только что выбрать ? Лемакс с чугунным теплообмеником или "волк" с нержавейкой разница около 5000. Еще минус дизайн волка ужасен. Если честно по дизану понравилась Сибирия , Лемакс не видел.
  • Пока проблем и жалоб с этими котлами нет,хороший котёл,добротная автоматика.
    and024:
    Если честно по дизану понравилась Сибирия
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    and024:
    Если честно по дизану понравилась Сибирия
    and024:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Чугунные и стальные котлы - это разные ценовые категории.
    Никакой нержавейки в нем нет. Обычная сталь.
    Чугунные надежнее, и по сроку службы дольше. Хотя, при желании, убить можно всё.
    Дизайн у всех них примерно одинаковый - крашенная стальная коробка.
    and024:
    Лемакс с чугунным теплообмеником или "волк" с нержавейкой разница около 5000.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    and024:
    Лемакс с чугунным теплообмеником или "волк" с нержавейкой разница около 5000.
    and024:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    and024:
    "волк" с нержавейкой
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    and024:
    "волк" с нержавейкой
    and024:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    and024:
    Главный приоритет надежность.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    and024:
    Главный приоритет надежность.
    and024:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    and024:
    Еще минус дизайн волка ужасен. Если честно по дизану понравилась Сибирия , Лемакс не видел.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    and024:
    Еще минус дизайн волка ужасен. Если честно по дизану понравилась Сибирия , Лемакс не видел.
    and024:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Извиняюсь перепутал насчет теплообменника , поповоду дизайна не согласен коробка коробке рознь. Термотехник качество сборки и окраски ужасное открываеш дверцу она уже готова отвалица. У волка ужасный колпак на верху из оцинковки. Если посмотреть на сибирию она собрана и окрашена качественней. И места занимает меньше засчет вытянутой формы. Это все лирика но главный вопрос Лемакс или Сибирия 16000 или 23000. или Лемакс со сталью около 15000.
  • Возьмите чугунный Лемакс. Пять тысяч разницы - не велики деньги для вещи, которую вы хотите использовать 20-30 лет. Зато вы получаете котел почти на 100% из импортных проверенных комплектующих и собранный на нормальном заводе.
  • Я бы не восхваливал так Лемакс, внешность обманчива.
    Что касается внутренностей-Сибирь выигрывает в доступности обслуживания. Внешне привлекателен тоже. Цена конечно тоже аргумент. Что касается поломок-в этих котлах, где все одинаковое проблемы одинаковые, и нормальный спец их устранит за 5 минут.
  • Ребята, несколько отошли от темы. А почему не рассматриваются немцы? Меня тоже интересует надежность и доступность сервиса и зап. частей. Территориально нахожусь в Екатеринбурге Россия. Думаю о новом котле на ОС и ГВС. Мощность 24-28 кВт. Разбор 4 крана+душевая+отдельно ванна.
    Бюджет Макс. 25-35 тыс. руб. (850-1200 $).
    Сейчас стоит геморный Ferroli DoMcompact F24, который подводит каждую зиму, несмотря на обслуживание осенью.
    Помогите определиться. Главное надежность.


  • Самое интересное в нынешней реальности, что и внутри "немцев" всё то же самое, что и в "итальянцах".
    Никто сейчас не делает котлы с такой надежностью, как десять лет назад.
    Вот с этой точки зрения и выбирайте, на месте вам виднее.
    Ferroli, конечно - эконом-класс, и с запчастями у них не везде хорошо. Но, может быть, по вашим проблемам есть какая-то внешняя причина?
    StasSD777:
    А почему не рассматриваются немцы?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    StasSD777:
    А почему не рассматриваются немцы?
    StasSD777:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    StasSD777:
    Меня тоже интересует надежность
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    StasSD777:
    Меня тоже интересует надежность
    StasSD777:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    StasSD777:
    доступность сервиса и зап. частей
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    StasSD777:
    доступность сервиса и зап. частей
    StasSD777:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    StasSD777:
    Сейчас стоит геморный Ferroli DoMcompact F24, который подводит каждую зиму, несмотря на обслуживание осенью.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    StasSD777:
    Сейчас стоит геморный Ferroli DoMcompact F24, который подводит каждую зиму, несмотря на обслуживание осенью.
    StasSD777:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • на счет эконома не знаю, мне его втюхали за 23 рубля)))
    а что за внешний фактор (причина)?
  • Низкое качество воды, электроснабжения. Неграмотный монтаж. Всякое может быть... Надо смотреть, что за проблемы.
    StasSD777:
    а что за внешний фактор (причина)?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    StasSD777:
    а что за внешний фактор (причина)?
    StasSD777:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • вода из скважины, на входе стоит фильтр крупной очистки, но песка мелкого нет.
    эл-во отключают 3-5 раз в год, иногда надолго до 10 часов. Есть генератор. котел подключен через стабилизатор.
    Но какие котлы наиболее не требовательны к качеству воды?

  • Все требовательны.
    StasSD777:
    Но какие котлы наиболее не требовательны к качеству воды?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    StasSD777:
    Но какие котлы наиболее не требовательны к качеству воды?
    StasSD777:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • О-о-о!
    Дело в том, что котел это как авто, какой бензин нальешь, и по какой дороге едешь-зависит его работа... Может у вас проблема с дымоходом, нехватка воздуха, и т.д....
  • Нет. У меня турбо. "дымоход" чистый. + ко всему поломки разные то реле, то расширительный, щас не знаю что, но подводит каждую зиму и именно в мороз за 25....
  • В мороз,вполне вероятно, может дымоход "бородой" из инея обрастать или конденсатом заливает трубку Вентури внутри дымохода...
    Желательно знать характер сбоев. Жескость воды надо бы проверить,а то,не ровен час еще и с теплообменником геморой возникнет.
    Вообще Ферольки,на мой взгляд, довольно сырые котлы и не стоят своих денег. Про зап.части даже говорить не хочу.
    StasSD777:
    вода из скважины, на входе стоит фильтр крупной очистки
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    StasSD777:
    вода из скважины, на входе стоит фильтр крупной очистки
    StasSD777:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    StasSD777:
    но подводит каждую зиму и именно в мороз за 25....
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    StasSD777:
    но подводит каждую зиму и именно в мороз за 25....
    StasSD777:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • было и обрастание инеем, знаю эту проблему. Вода жесткая, но сейчас проблема не в этом.
  • ПыСы по жесткости, мастер попросил чайник, чайник чистый (года 3 в эксплуатации).
    и спросил: - Вы его недавно чистили?
    - Вообще не чистили.
    В итоге глаза по пять рублей и молчание....
    Так что жесткость терпимая :grin:



    :grin:
  • Уважаемый "Котофей". И в чем же это интересно выигрывает? Для того чтобы почистить турбулизаторы нужно час добираться к ним, а в "Лемаксе" отвернуть 4 болта. Что касается "Лемакса",то на сегодняшний день компания выпустила котлы "Премиум". Причем на сколько мне известно,- при проектировании котлов учитывались все пожелания сервисников и потребителей. В них даже откручивать ничего не нужно. Просто снял крышку и все.
    "Лемакс" отличные котлы да и сервис у них очень развит.img_298644.png
    img_298644.pngimg_298644.png

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.