рубли

Дайте совет

  • Добрый вечер. Проблема у нас такая-у нас котел daewoo dgb-350 msc хотели поставить дополнительный насос какой лучше выбрать и куда его поставить. Заранее спасибо.
  • Берите оригинальный Грюнфос или Вило ( они подороже ). Ставить этот насос лучше в гараже или в сарае на полке , в далеке от прямых солнечных лучей ...
    А если серьёзно , то как Вы собираетесь "объвязывать" котёл с дополнительным насосом ? У Вас двухконтурный котёл !!! внутри уже стоит носос и гидравлика котла расчитана на определёные условия эксплуатации . Если у Вас неправильно расчитана система отопления и Вам не хватает циркуляции , то необходимо переделывать или модернизировать систему отопления , а не просто врезать насос , тем более это сделать не просто , потому-что надо "синхронизировать" работу насосов . Без познаний в этой области (устройство котла , электротехника и расчёт СО ) Вы очень маловероятно это сделаете правильно . Поэтому дополнительный геморой Вам ОБЕСПЕЧЕН !!!
  • У нас дом 350 кв.м отопление двухтрубное до 15 градусов температуры на улице в доме нормальная а после 15 уже прохладно я думаю что слабый котел не продавливает отопление. Приобрели насос вило PB-088EA посоветуйте куда поставить на обратку перед котлом или на подачу после котла.
  • и подскажите как настроить котел при отключения котла насос не отключался.
  • без насоса система что не прогревается,может тут дело не в системе а в самом доме?
    Ирина:
    У нас дом 350 кв.м отопление двухтрубное до 15 градусов температуры на улице в доме нормальная а после 15 уже прохладно я думаю что слабый котел не продавливает отопление. Приобрели насос вило PB-088EA посоветуйте куда поставить на обратку перед котлом или на подачу после котла.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ирина:
    У нас дом 350 кв.м отопление двухтрубное до 15 градусов температуры на улице в доме нормальная а после 15 уже прохладно я думаю что слабый котел не продавливает отопление. Приобрели насос вило PB-088EA посоветуйте куда поставить на обратку перед котлом или на подачу после котла.
    Ирина:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • http://www.valtec.ru/news.shtml?nws=350225 По этому адресу гидрострелка при помощи которой можно установить дополнительный насос на систему, но если как вы возможно правильно предположили что у вас слабый котёл, дополнительный насос вашу проблему не решит. При выключении котла или отключении горелки ваш насос продолжает работать? Если при отключении горелки то это нормальный режим работы котла.
  • при отключения горелки у нас насос практически сразу отключается где то минуту потом резко падает температура и буквально через 2 минуты включается по новой.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.