рубли

Газовая колонка аристон

  • Всем доброе время суток проблема; у меня такая три года проработала горелка нормально, тут бац горелка горит но слабо, вода бежит холодная не нагревается.Снял горелку прочистел, без изменения все также холодная вода, сказали теплообъменик чистить надо но как я незнаю подскажите добрые люди.Зарания спасибо.
  • У Аристона тепообменник чаще всего забивается. Я свой чищу 1 раз в год. У меня очень жесткая вода. Котел класс 24 FF. Позвоните в сервис. У них есть специальные кислоты и оборуддование для этих целей.
  • сравните давление холодной и горячей воды из смесителя,сразу поймёте что нужно чистить.
    VALODIA:
    сказали теплообъменик чистить надо
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    VALODIA:
    сказали теплообъменик чистить надо
    VALODIA:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • так сделал у холодной воды давления нормально ,а вот у горячей плохо.И как быть дальше ,имею при себе соляную кислоту 100%- 0,5литров.Слышал что солянка некак невлияет медь,это я имею виду вдруг соланка разъест теплообменник
    schalke:
    сравните давление холодной и горячей воды из смесителя,сразу поймёте что нужно чистить
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    schalke:
    сравните давление холодной и горячей воды из смесителя,сразу поймёте что нужно чистить
    schalke:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да всё может оказаться на много проще и дешевле! Очень похоже на дырявую диафрагму! Водяной узел надо вскрыть, вроде как 6 болтов отвернуть под кресовую отвёртку и всё будет видно. Если диафрагма сильно деформированая или худая, то заменить. Или сразу заменить, стоит она рублей 130, так что это самый обычный расходник.
    VALODIA:
    горелка горит но слабо
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    VALODIA:
    горелка горит но слабо
    VALODIA:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Уточню ситуацию: мне хотелсь бы попробовать самому провести процесс. Потому спросил совет - как это сделать? Интересуют, в частности, детали процесса:
    если соляная к-та - то какой концетрации? (бытовая из магазина?); Примерно какое количество её требуется? на сколько времени её заливать? Какие признаки, что уже шлак весь раствориля? Надо ли подогревать? Одного раза достаточно?
    kyg:
    У Аристона тепообменник чаще всего забивается. Я свой чищу 1 раз в год. У меня очень жесткая вода.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    kyg:
    У Аристона тепообменник чаще всего забивается. Я свой чищу 1 раз в год. У меня очень жесткая вода.
    kyg:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Солита,из магазина,написано на 15-20 минут,при 5-15% растворе,затем многократно промыть большим количеством воды,возможно потребуется повторная промывка,смотря как забит теплообменник.Сам ещё не пробовал,купил пару бутылок.
    Valodia:
    если соляная к-та - то какой концетрации? (бытовая из магазина?); Примерно какое количество её требуется? на сколько времени её заливать? Какие признаки, что уже шлак весь раствориля? Надо ли подогревать? Одного раза достаточно?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Valodia:
    если соляная к-та - то какой концетрации? (бытовая из магазина?); Примерно какое количество её требуется? на сколько времени её заливать? Какие признаки, что уже шлак весь раствориля? Надо ли подогревать? Одного раза достаточно?
    Valodia:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • помимо теплообменника смотрите фильтры(сетка),редуктор на проход воды,возможно окалина,сам смеситель,ну и как написал Александр Яр.
    valodia:
    так сделал у холодной воды давления нормально ,а вот у горячей плохо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    valodia:
    так сделал у холодной воды давления нормально ,а вот у горячей плохо.
    valodia:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • зделал по вашему, водиной узел пахожий на редуктор разобрал он на 4 болтиков, там резиновая диафрагма целая как новая.Нажал на нее пламя горелки отлично автоматический загореласьimg_299040.jpg
    Александр-Яр:
    Да всё может оказаться на много проще и дешевле! Очень похоже на дырявую диафрагму! Водяной узел надо вскрыть, вроде как 6 болтов отвернуть под кресовую отвёртку и всё будет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр-Яр:
    Да всё может оказаться на много проще и дешевле! Очень похоже на дырявую диафрагму! Водяной узел надо вскрыть, вроде как 6 болтов отвернуть под кресовую отвёртку и всё будет
    Александр-Яр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    img_299040.jpgimg_299040.jpg
  • Вот этот водяной узел и надо смотреть, проверять и чистить. (обвёл красным ) Может и резиновая эта диафрагма быть деформированая. Она новая плоская и практически без рельефа. Если она выгнутая, фигурная такая, то это уже она вытянутая. Принципиально, на диафрагму давит вода с одной стороны, а с другой, эжектируется вода, получается разница давлений, диафрагма через шток нажимает и открывает газовый клапан, кроме того включается микрушка, черный такой кнопочный выключатель. Если при открытии воды шток не двигается и не вклчается микрушка, значит водяной узел не работает.img_299043.jpgimg_299043.jpgimg_299043.jpg
  • при включение воды газовая колонка вклучается,по началу идет теплая вода а затем холодная,горелка горит
    Александр-Яр:
    Если при открытии воды шток не двигается и не вклчается микрушка, значит водяной узел не работает.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр-Яр:
    Если при открытии воды шток не двигается и не вклчается микрушка, значит водяной узел не работает.
    Александр-Яр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Так горелка работает нормально или слабо?
    Если горелка нормально работает, то значит теплообменник надо чистить, как описывалось соляной или серной кислотой. Теплообменник медный он кислоты не боится кроме азотной, так что концентрация тут может варьироваться. Можно взять готовый электролит для кислотных аккумуляторов. 1,27 плотность.
    VALODIA:
    тут бац горелка горит но слабо, вода бежит холодная не нагревается.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    VALODIA:
    тут бац горелка горит но слабо, вода бежит холодная не нагревается.
    VALODIA:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • вы были правы, но увы запчастей у пастовщиков нет как назлоimg_299149.jpg img_299149_2.jpg img_299149_3.jpg
    Александр-Яр:
    Может и резиновая эта диафрагма быть
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр-Яр:
    Может и резиновая эта диафрагма быть
    Александр-Яр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    img_299149.jpgimg_299149.jpgimg_299149_2.jpgimg_299149_2.jpgimg_299149_3.jpgimg_299149_3.jpg
  • Ну вот и неисправность выяснилась!

    Зато есть на шиномонтаже лопнувшие камеры с Газели или Волги, бесплатно отдадут! Только надо посмотреть что бы камера была не прелая.
    Вырезать ножницами проблем нет! Служит такая диафрагма будет год точно, а больше, как повезёт! На старую газовую колонку вырезали из Жигулёвской камеры.
    Valodia:
    но увы запчастей у пастовщиков нет как назло
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Valodia:
    но увы запчастей у пастовщиков нет как назло
    Valodia:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Ну тут из камеры вырезать сложновато будет. :scratch one-s head: Она и новая точно такая же фигурная, как и на фото. Я по фото не понял, рваная мембрана или нет? Если целая, то причина наверняка не в ней.:scratch one-s head:

  • нет она ризиновая мембрана непорваная,просто немного выпухлая
    bbsh:
    Я по фото не понял, рваная
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    bbsh:
    Я по фото не понял, рваная
    bbsh:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Делали из обычной резины, плоскую и работает нормально!
    :smile3:
    bbsh:
    Ну тут из камеры вырезать сложновато будет. [Сомнение] Она и новая точно такая же фигурная, как и на фото
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    bbsh:
    Ну тут из камеры вырезать сложновато будет. [Сомнение] Она и новая точно такая же фигурная, как и на фото
    bbsh:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :smile3:
  • Если она просто выпуклая и никакой, даже самой маленькой дырки нет, то дело не в ней, наверняка. Я вам могу подробное описание работы этой колонки скинуть, давайте эл.адрес.
    Так это смотря на какой колонке, с Аристоном этот номер вряд ли прокатит. Она там именно такой вытянутой формы должна быть.
    Valodia:
    нет она ризиновая мембрана непорваная,просто немного выпухлая
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Valodia:
    нет она ризиновая мембрана непорваная,просто немного выпухлая
    Valodia:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Александр-Яр:
    Делали из обычной резины, плоскую и работает нормально!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр-Яр:
    Делали из обычной резины, плоскую и работает нормально!
    Александр-Яр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • мой адрес valodia75@mail.ru жду вашего разъеснения
    bbsh:
    давайте эл.адрес.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    bbsh:
    давайте эл.адрес.
    bbsh:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну, теплообменник у аристоновских колонок забивается не чаще, чем у других, его в любом случае время от времени чистить приходится. Частота прочистки зависит не от колонки, а от состава воды. Сам я не рискую чистить, зову мастера раз в год для профилактики и общий осмотр провести. Чего и вам, кстати, желаю - все газовое оборудование требует техосмотра, от этого и оно лучше работает, и сам спишь спокойнее.
    По поводу мембраны - умоляю, не надо пихать в фирменную (да в любую) колонку самодельную мембрану. Если в городе есть Аристоновский сервис - возьмите у них, если нет - закажите через интернет, я погуглил навскидку - везде в интернет-магазинах мембраны для аристонов есть.

  • Само-собой лучше оригинал ставить. Но если вот нет её! Заказать можно, но придёт она через несколько дней. И без горячей воды сидеть? Я ставил из автомобильной камеры, когда необходимость была. Маленький ребёнок, нужна горячая вода, а тут вот, колонка не работает, диафрагма худая! Пока купил, и пока руки дошли, стояла самодельная, ничего, работала. Правда давление воды хорошее.
    НиколЛай:
    По поводу мембраны - умоляю, не надо пихать в фирменную (да в любую) колонку самодельную мембрану. Если в городе есть Аристоновский сервис - возьмите у них, если нет - закажите через интернет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    НиколЛай:
    По поводу мембраны - умоляю, не надо пихать в фирменную (да в любую) колонку самодельную мембрану. Если в городе есть Аристоновский сервис - возьмите у них, если нет - закажите через интернет
    НиколЛай:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.