рубли

Газовые колонки нева-транзит

  • Установил газовую колонку Нева-транзит ВПГ-10Е в квартире пятиэтажного дома. В систему водоснабжения дома включён водяной насос. Давление воды в квартире очень хорошее и чтобы вода нагрелась до 40 градусов и выше регулятор контроля воды надо убавить больше половины. Проблема в другом, после того как воду выключил колонка исправно выключается, но самопроизвольно через несколько сек. включается электроподжиг на секунду, без воспламенения. И так периодически несколько раз( не проверял сколько раз). После того как закрываю кран подачи воды на колонку,срабатывание электроподжига прекращается. Очень расстроился. У моих друзей такая же колонка, я в неё влюбился, у них такого нет. Что делать? Опять возвращаться к Астре с рычажками не хочу, очень неудобно.
  • Это скорее всего дело в водопроводе.
    при резком закрытии крана горячей воды происходит гидроудар, и от него срабатывает поджиг. Надо заменить кран, что бы он плавно закрывался и не вызывал образование гидроудара.
  • Спасибо за участие в моей проблеме, но тут дело не в моем кране. Я заметил, что она начинает легко вибрировать (прислонил к ней руку), слышен звук как-будто в ней протекающей воды и в этот момент срабатывает электроподжиг без воспламенения,очень она "отзывчивая" получается. И так каждый раз при перепаде давления в системе. Как решить проблему?
  • Добрый день. Я понимаю, что прошло много времени с момента Вашего вопроса, но всё попытаюсь Вам помочь. Я со своим вопросом вышла на центральное представительство Невы-Транзит, мне дали моб. тел. технического специалиста, который был очень любезен и очень нам сильно помог советом. Могу подделиться. только в личку. мой эл. адрес.nt_spb@bk.ru
  • Здравствуйте! Более двух лет колонка Нева-Транзит ВПГ 10Е работала безупречно. Вчера вдруг не включилась, хотя и напор воды хороший, и газ. Сменили батарейки - не включается. В чем может быть причина?
  • кто знает,может где контакт отошёл,снять крышку подёргать проводки осмотреть визуально или сразу вызвать слесаря.
    Алла:
    В чем может быть причина?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алла:
    В чем может быть причина?
    Алла:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • На сайте www.neva-tranzit.ru Вы можете задать этот вопрос. Могу дать номер тел. технического инженера этой компании, он Вам поможет разобраться, но только в личку.
  • Андрей, добрый день! Если можно, то напишите номер телефона технического инженера компании на мой электронный адрес bogd.62@mail.ru
  • сколько стоит радиатор на газ колонку нева -транзит впг-10е????????????????
  • последний раз,на ценнике было рядом с 1.500руб.
    руслан:
    сколько стоит радиатор на газ колонку нева -транзит
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    руслан:
    сколько стоит радиатор на газ колонку нева -транзит
    руслан:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Руслан, Вас на какую модель интересует стоимость теплообменника? Вы можете уточнить по тел. (812) 444-51-57 .
  • какой толк это уточнять,если цена по месту всё равно будет другой или вы ему бесплатно вышлите этот радиатор?
    Надежда:
    Вы можете уточнить по тел. (812) 444-51-57 .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Надежда:
    Вы можете уточнить по тел. (812) 444-51-57 .
    Надежда:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Цена теплообменника будет 1500р + 300р доставка. С Уважением, Нева-Транзит.
  • Чтобы колонка не была на столько "отзывчивая", на входе после крана необходим обратный клапан!!! :wink3::wink3:
  • это для каких целей?
    babaraya:
    Чтобы колонка не была на столько "отзывчивая", на входе после крана необходим обратный клапан!!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    babaraya:
    Чтобы колонка не была на столько "отзывчивая", на входе после крана необходим обратный клапан!!!
    babaraya:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Добрый день.
    Подскажите, газовая колонка Нева-Транзит 10Е(И),
    при закрытии крана горячей воды появляется посторонний шум
    в колонке и не гаснет индикатор температуры.
    В это время показывает рост температуры
    (хотя кран горячей воды закрыт!),
    а при открытии крана горячей воды он открывается с трудом,
    сначала течет немного горячей воды, потом холодная,
    индикатор показывает температуру холодной воды
    и горелка не зажигается.
    Если закрыть кран горячей воды и снова открыть -
    горелка не зажигается.
    Если подождать 3-5 минут или вынуть батарейный блок,
    то при открытии крана горячей воды всё включается,
    до следующего закрытия крана, потом проблема повторяется.
    Колонке 3 месяца. До этого была точно такая же колонка,
    проблем не было, проработала 6 лет (прогорел теплообменник).
    В чем причина, подскажите?
















  • Напор воды хороший, колонка чистая, но не греет. Снял крышку переднюю, при повороте крана на регулировку воды он капает довольно сильно, но напор воды не регулируется, Кто может прояснить??? Спасибо заранее
  • Добрый день Павел. Свяжитесь по тел. МТС 8911-953-47-48 с техническим специалистом компании Нева-Транзит. Он Вам поможет в данной ситуации.
  • прямо старик Хоттабыч,отремонтирует колонку на расстоянии,скорее подскажет что делать или приедет и отремонтирует?
    Ольга:
    Свяжитесь по тел. МТС 8911-953-47-48 с техническим специалистом компании Нева-Транзит. Он Вам поможет в данной ситуации.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ольга:
    Свяжитесь по тел. МТС 8911-953-47-48 с техническим специалистом компании Нева-Транзит. Он Вам поможет в данной ситуации.
    Ольга:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спасибо за информацию
  • Не верьте в миф о наличии любых запчастей к газовым колонкам Нева. У меня при откручивании заклинило гайку соединяющую газовый теплокран и газовый редуктор. Гайку спилил и попытался купить новую, но не тут то было - нет такой запчасти и со слов продавца никогда небыло!!! Я позвонил по телефону на официальном сайте Балтгаза, мне сказали обратиться в их сервисную службу, дали телефон, я позвонил, вот:
    -Здравствуйте мне нужна гайка соединяющая газовый кран и газовый регулятор-редуктор, я нигде не могу ее купить, т.к. она не продается ни отдельно, ни с краном, ни с редуктором, колонка Нева 3208.
    -Подождите минутку, спрошу у мастера... Ива-а-а-а-аны-ы-ы-ы-ы-ч!!! У нас есть на складе гайки газового крана на 3208?
    -Не-е-е-е-т!!!
    -Нет, у нас нет гаек.
    -А где мне купить эту гайку?
    -Оставляйте заявку в любом нашем фирменном магазине и вам закажут и продадут.
    Дальше я поехал в их фирменный магазин, где продавщица сказала, что эту гайку заказать невозможно и вообще она не знает, как это можно заказать и ничего заказывать не будет и ничем помочь не может.
    Вот теперь и подумайте, может ли такая совковая контора выпускать что либо качественное? А еще подумайте, выгодно ли им выпускать технику на 20 лет? Особенно учитывая что они монополисты по установке и подключению, стоимостью в треть колонки.
    Теперь по поводу замены старой колонки на новую. Если вы решили купить и выбираете, то советую покупать ту технику, что как минимум среднего и не китайского качества, а самое главное, чтобы всегда в наличии были абсолютно все запчасти.
    Теперь по поводу стоит ли вообще менять колонки старого образца. Вот народный ремонт газовой колонки:
    1. Устраняем бабаханье колонки:
    Запальную трубку фитиля нужно удлинить и подвести к самой комфорке колорифера как можно ближе, вплотную. Как удлинять думайте сами. Теплодатчик нужно открутить и вытащить к новому месту базирования запального огня. Сам язычок пламени очень желательно направить под небольшим углом вниз к комфорке, чтобы он как можно дальше распространялся горизонтально вплотную над комфоркой. После этого газ будет загораться моментально и совершенно бесшумно. Никогда и никого ваша колонка уже не напугает. Что с пьезой - вам решать, можете от спичек зажигать и не гасить или пьзу прикрутите как нибудь.
    2. Увеличиваем напор воды:
    Отключаем воду. Откручиваем выходную водяную трубку "черепахи" (понятия не имею как оно называется), короче латунная фигня снизу колонки, где водяная мембрана. Откручиваем трубку, достаем кругленький жиклер и значительно увеличиваем его внутренне отверстие! Внимание! Увеличиваем не более чем вдвое! Можно просверлить, можно тонким ножиком или ножницами покрутить и посыпется стружка, диаметр увеличится. Вставляем, но не собираем.
    3. Дорабатываем газ под увеличенный напор:
    Отключаем газ. Откручиваем газовый редуктор (фигня в которую снизу вставляется черепаха). Это фигня на которую колесико регулировки газа надевается. Там сбоку как раз большая аллюминиевая гайка которая у меня заклинила (купить похожую оказалось можно в магазине "Все для дома" в отделе водяных кранов). Достаем пружину. Отламываем сверху (!Сверху! В широкой части!) четверть пружины и загибаем конец отлома так, чтобы желательно, пружина поставленная на стол местом отлома стояла не косо, а прямо. Короче ставим пружину на место, но желательно, чтобы она вставлялась без перекосов. Собираем агрегат. Врубаем воду. Врубаем газ. Если газ не шипит - проверям спичкой. Если утечек нет испытываем:
    После включения гарантированно существенно увеличится поток воды в кране, но может не включиться или не выключиться газ. Если не включился - разбираем и откусываем от пружины маленький кусочек, собираем и проверяем. Повторять метод пока не начнет включаться газ и нагреваться вода (чем меньше пружина тем больше газа, горячее вода, но может исчезнуть авто отключение). Если при закрытии воды газ не выключаетсая - БЫСТРО ВЫКЛЮЧИТЕ ГАЗ!!! А то спалите пеплообменник! Ну секунд за 5-7 ничего ему не будет, успеете отключить. Если газ не погас после отключения воды, то значит вы отломали слишком большую часть пружины. Пружину можно купить у них в магазине - 30 рублей и попробовать снова или подсунуть большую металлическую гайку сверху пружины. Короче пружина это регулятор мучайте ее по этому принципу, пока газ не будет автоматом включаться и отключаться. Вконце особо тщательно проверьте ПОЛНОЕ отсутствие подачи газа при отключении воды!
    Способ испытан и 100% работает, колонка становится почти бесшумной и газ горит и при малом напоре и при большом, душ офигенный. Если какая инженерная шпана будет бухтеть "опасно...незаконно..." то можете им поверить и сидеть в безопасности и законности с холодной водичкой.



















  • а если не успеют?
    так в магазине нет запчастей на эту колонку.
    а вот это правильно,всё что написал-фигня.
    Botaniks:
    Если при закрытии воды газ не выключаетсая - БЫСТРО ВЫКЛЮЧИТЕ ГАЗ!!! А то спалите пеплообменник! Ну секунд за 5-7 ничего ему не будет, успеете отключить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Botaniks:
    Если при закрытии воды газ не выключаетсая - БЫСТРО ВЫКЛЮЧИТЕ ГАЗ!!! А то спалите пеплообменник! Ну секунд за 5-7 ничего ему не будет, успеете отключить.
    Botaniks:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Botaniks:
    Если газ не погас после отключения воды, то значит вы отломали слишком большую часть пружины. Пружину можно купить у них в магазине - 30 рублей и попробовать снова или подсунуть большую металлическую гайку сверху пружины.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Botaniks:
    Если газ не погас после отключения воды, то значит вы отломали слишком большую часть пружины. Пружину можно купить у них в магазине - 30 рублей и попробовать снова или подсунуть большую металлическую гайку сверху пружины.
    Botaniks:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Botaniks:
    Это фигня
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Botaniks:
    Это фигня
    Botaniks:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • 3 года имею в квартире китайскую колонку. Ни единой претензии. Единственное что вначале не устраивало - колонка включалась при довольно большом разборе воды даже при выкрученном в минимум регуляторе протока. Подогнул пружину, которая стоит на микропереключателе водяного редуктора. Стала включаться как надо.
    Так что всё в них тоже прекрасно настраивается и работают они качественно и надёжно при смешной цене.
    Botaniks:
    Если вы решили купить и выбираете, то советую покупать ту технику, что как минимум среднего и не китайского качества
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Botaniks:
    Если вы решили купить и выбираете, то советую покупать ту технику, что как минимум среднего и не китайского качества
    Botaniks:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.