рубли

Перебои в электросети и котел

  • Здравствуйте. Есть следущая проблема: дом в деревне, стоит котел 150 ватт, есть постоянные перебои с напряжением: скачки напряжения, отсутствие напряжения до нескольких часов. Хочу чтобы котел работал постоянно. Что можно придумать? я так понимаю необходим бесперебойик с акб. Реально ли проработать котлу на вот таком ибп http://tok-shop.ru/product/ibp-dlja-gazovyh-kotlov-5/ 24 часа?http://tok-shop.ru/product/ibp-dlja-gazovyh-kotlov-5/
  • бензиновый генератор вроде дешевле стоит,к чему такие затраты?
  • генератор както не безопастно кажется
  • Была такая проблема,у меня частный дом,со светом бывают перебои максимум 3-6 часов (1 раз в два месяца)полазил иннете и нашел,бесперебойник для газовых котлов.Работает уже 2 года,красота.Он 500Вт,потребление котла 160Вт,аккумулятор 130Ач,при таком потреблении котёл без энергии может проработать до 2-ух суток(если не подключать доп.нагрузки,ну там телевизор или холодильник)И цена у него довольно-таки скромная 3000т.р,в Новосибирске.Пишите все данные есть.
  • сейчас научились делать безопасно и тихо,трубу в дымоход.
    mihai1:
    генератор както не безопастно кажется
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    mihai1:
    генератор както не безопастно кажется
    mihai1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не генератор я установил,а бесперебойник,он с 12В постоянка преобразует в 220В переменку чем больше ёмкость с аккумуляторе тем дольше будет 220В.Это довольно маленькая штука(высота-70мм,ширина-200мм,длинна-300мм)Короче сейчас найду сайт этого производителя,там всё посмотрите :smile3::smile3:
  • Вас читают , не пишите ерунды.
    Для генератора отдельное помещение с вытяжкой необходимо
    schalke:
    сейчас научились делать безопасно и тихо,трубу в дымоход.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    schalke:
    сейчас научились делать безопасно и тихо,трубу в дымоход.
    schalke:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • По поводу бесперебойника-для автономной работы котла требуется ИБП с ПРАВИЛЬНОЙ синусоидой.В отличие от ИБП которые ставят на компы где фрма напряжения меандр , модифицированная синусоида.
    При несоблюдении этих требований котел может работаь но циркуляционный насос - асинхронный мотор ,он будет греться , работать не на всю мощность и по итогу сгорит.
    Например вот такая модель
    ИБП Luxeon UPS-500L
    http://supervolt.com.ua/index.php?route=product/product&filter_name=500l&product_id=193




    http://supervolt.com.ua/index.php?route=product/product&filter_name=500l&product_id=193
  • Ну и по ушам вы проехали.Сейчас все кинутся и будут покупать бесперебойники.
  • Да он прикололся просто,а вы не поняли.Он кстати газовик,спец.
    Иногда и пошутить можно.
    supervolt:
    Вас читают , не пишите ерунды.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    supervolt:
    Вас читают , не пишите ерунды.
    supervolt:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • а вы что его под кровать хотели запихнуть
    :shok: ,не читайте мои сообщения-мы с вами в разных весовых категориях мыслим.
    supervolt:
    Вас читают , не пишите ерунды.
    Для генератора отдельное помещение с вытяжкой необходимо
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    supervolt:
    Вас читают , не пишите ерунды.
    Для генератора отдельное помещение с вытяжкой необходимо
    supervolt:

    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :shok:
  • :drinks:
    schalke:
    в разных весовых категориях мыслим.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    schalke:
    в разных весовых категориях мыслим.
    schalke:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :drinks:
  • Михаил!Это совет для тех,кому это необходимо.И по ушам ездить,как вы выражаетесь,давать неточную или непроверенную информацию.В моем случае,я уже два года пользуюсь,и меня все устраивает.Да,и еще;у меня тоже стоял выбор,первое что я искал это гениратор(бензин либо дизель)нашел с автоматическим запуском дизель,цена 56000р,я от этой мысли сразу отказался и остановился на бесперебойнике 500Вт,на нем работают:котел 160Вт и холодильник 60Вт,Вот сайт почитай; http://www.a-electronica.ru/PN6-500-ups-gas-boiler-sine.html
  • Считал.Невыгодно.
    Если работает,беру свои слова обратно.
    Слава:
    нашел с автоматическим запуском дизель,цена 56000р,я от этой мысли сразу отказался
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Слава:
    нашел с автоматическим запуском дизель,цена 56000р,я от этой мысли сразу отказался
    Слава:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Слава:
    И по ушам ездить,как вы выражаетесь
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Слава:
    И по ушам ездить,как вы выражаетесь
    Слава:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Хрен поймешь вас тут в интернете когда вы прикалываетесь
    ставьте смайлы
    Прохор:
    Да он прикололся просто,а вы не поняли.Он кстати газовик,спец.Иногда и пошутить можно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Прохор:
    Да он прикололся просто,а вы не поняли.Он кстати газовик,спец.Иногда и пошутить можно.
    Прохор:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Да ладно,че ты.Все нормально.
    На них тоже бывает,неадекватно реагируют.Вместо ответного смайлика - мат трехэтажный.Так что шутка,лучше брани.
    supervolt:
    поймешь вас тут в интернете когда вы прикалываетесь
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    supervolt:
    поймешь вас тут в интернете когда вы прикалываетесь
    supervolt:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    supervolt:
    ставьте смайлы
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    supervolt:
    ставьте смайлы
    supervolt:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • сам интернет,это большая шутка,по этому не стоит сильно переживать по этому поводу,воспринимайте всё спокойно.
    supervolt:
    Хрен поймешь вас тут в интернете когда вы прикалываетесь
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    supervolt:
    Хрен поймешь вас тут в интернете когда вы прикалываетесь
    supervolt:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Во, опять посмеялись.И день не зря прошел.
    schalke:
    не стоит сильно переживать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    schalke:
    не стоит сильно переживать
    schalke:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Купите ИБП (источник бесперебойного питания) и Ваша проблема будет решена раз и навсегда. Выбор источников большой, рекомендую не соблазняться на китайский.
  • Ваши рекомендации(отзывы) ?
    Владимир:
    рекомендую не соблазняться на китайский.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владимир:
    рекомендую не соблазняться на китайский.
    Владимир:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • у меня такой: ЛЕОТОН БАСТИОН-800 + аккумулятор на 100 А
  • И отзывы ваши? Вы довольны? Сколько работает?
    Владимир:
    у меня такой: ЛЕОТОН БАСТИОН-800 + аккумулятор на 100 А
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владимир:
    у меня такой: ЛЕОТОН БАСТИОН-800 + аккумулятор на 100 А
    Владимир:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • работает ОЧЕНЬ хорошо !
  • спасет только источник бесперебойного питания
  • Люди! Не парьте мозги! Я брал специально для котла "ИБПС-12-350" при отключении электричества работает 9 часов от 100 акума.
  • И это правильно. Не трудно приблизительно рассчитать время автономной работы котла от ИБП при отсуствии э/питания сети.
    100*12/150, где 100 емкость аккум; аккумулятор 12 - вольт, 150 - мощн-ть котла.
  • Да почему? Если пишут,что работает.То почему у вас лучше?
    Или как в той поговорке : "Каждый......."
    Гриша:
    Люди! Не парьте мозги! Я брал специально для котла "ИБПС-12-350" при отключении электричества работает 9 часов от 100 акума.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Гриша:
    Люди! Не парьте мозги! Я брал специально для котла "ИБПС-12-350" при отключении электричества работает 9 часов от 100 акума.
    Гриша:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Вам не говорят, что у когото лучше! Вам дают ответ на Ваш вопрос и советуют что приобрести. ИБП инверторного типа (с двойным преобразованием)это лучшее что есть на рынке
  • Вот вот :smile3:
    Я то просто поделился, что у меня "ИБПС-12-350"
    Брат:
    Или как в той поговорке : "Каждый......."
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Брат:
    Или как в той поговорке : "Каждый......."
    Брат:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Значит выбор есть на "рынке".
    Гриша:
    Я то просто поделился, что у меня "ИБПС-12-350"
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Гриша:
    Я то просто поделился, что у меня "ИБПС-12-350"
    Гриша:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вы внимательно пост "Гриша" -ы прочитайте. Где он пишет про мозги. Можно и истолковать,что им предложенный лучше по каким-либо параметрам.А советовать - так это пожалуйста в адрес автора запроса.
    Владимир:
    Вам не говорят, что у когото лучше! Вам дают ответ на Ваш вопрос и советуют что приобрести. ИБП инверторного типа (с двойным преобразованием)это лучшее что есть на рынке
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владимир:
    Вам не говорят, что у когото лучше! Вам дают ответ на Ваш вопрос и советуют что приобрести. ИБП инверторного типа (с двойным преобразованием)это лучшее что есть на рынке
    Владимир:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Что лучше каждый определяет сам. Как говориться на вкус и цвет все фломастеры разные. У нас электричество частенько отключают, а попрощаться с котлом и трубами при таком морозе проще простого. Я лично доволен что купил "ИБПС-12-350", только им и спасаюсь!
  • У меня такой CyberPower CPS 600 E. Бесперебойник + АКБ на 100 Ач - часов на 7-8 работы котла. Я брал для цирк. насоса на дачу. Стоил комплект 15000 руб. Для газового котла отсутствие эл. не так страшно как для твердотопливного котла и закрытой системы. Один раз уже закипел. Пришлось купить чтоб не бежать ночью уср@вшись запускать генератор :laugh1::laugh1:
  • По моему никто и не оспаривает.Больше предложений по "маркам" - больше выбор.Для того и тема поднята.А если купить первый попавшийся,то пока не "попробуешь" сам,не поймешь.
    Гриша:
    Что лучше каждый определяет сам
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Гриша:
    Что лучше каждый определяет сам
    Гриша:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Необходимо приобрести напольный котел с энергонезависимой автоматикой и забыть про проблемы с энергией.
  • Что за марка?
    Shevchenko:
    Необходимо приобрести напольный котел с энергонезависимой автоматикой и забыть про проблемы с энергией.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Shevchenko:
    Необходимо приобрести напольный котел с энергонезависимой автоматикой и забыть про проблемы с энергией.
    Shevchenko:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Их великое множество. Автоматика итальянская Sit. Вся энергонезависимая. Котлы мощностью от 7 до 50 кВт. Есть "Лемакс". Поищи в поисковике у них вроде сайт есть. Там все подробно.
  • Супер , и куда прикажете тулить напольный котел в многоэтажке ?
    Shevchenko:
    Необходимо приобрести напольный котел с энергонезависимой автоматикой и забыть про проблемы с энергией
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Shevchenko:
    Необходимо приобрести напольный котел с энергонезависимой автоматикой и забыть про проблемы с энергией
    Shevchenko:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • тема явно необосновано затянута, ее пора давно закрыть.
  • Так закройте,если у вас получится.Есть форумчане,которые через полгода просыпаются.И ничего,все снова да ладом.
    Владимир:
    тема явно необосновано затянута, ее пора давно закрыть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владимир:
    тема явно необосновано затянута, ее пора давно закрыть.
    Владимир:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ИБП Logicpower PSW-500 - бесперебойник с синусом и внешней батареей.Протестирован,рекомендую
    Нагрузка 300W
    Батарея 12V
    Диапазон входного напряжения 140~275
    Номинальное выходное напряжение 220
    Погрешность на выходе:
    «От сети» ±10%
    «От батареи» ±3%
    Частота 45~65Hz
    Время переключенияLogicpower PSW-500









Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.