рубли

Стена между погребом и гаражом (конденсат)

  • Добрый день.
    Знающие люди, подскажите, как заднюю стену изолировать от холодного погреба и земной насыпи. Дело в том, что сейчас в гараже относительно тепло, но сзади гаража имеется погреб, который сверху засыпан землей по самую крышу гаража (такой ландшафт). В данный момент стена, граничащая с погребом, холодная и на ней естественно образуется конденсат. Тоже самое происходит с боковыми стенами в углах снизу и часть пола так же получается сыреет. Пол мне не так важен в данный момент, а вот кирпич на задней стене начинает из-за сырости разрушаться, а так же осыпается остаток штукатурки. Стена покрыта известью. Гаражу лет 25.
    Думаю необходимо как-то утеплить стену и изолировать попадание на стену тёплого воздуха.
    Зимой ситуация обратная, в самом гараже холодно, а в погребе тепло, отсюда появляется иней по всей стене.


  • Тогда к чему лишние расходы?
    Ну и прекрасно. Главное поменьше щелей на всех этапах. Пеноплекс в себе влагу не накапливает, а вот теплый (более влажный) воздух попадающий в зависимости от сезона на ту или иную сторону будет осаждать влагу. Думаю плохо подогнанные окна в мороз вы видели. Эффект тот же.
    sokolevgnik sokolevgnik сказал(а):
    sokolevgniksokolevgnik сказал(а):
    В этом плане достаточно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В этом плане достаточно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    sokolevgnik sokolevgnik сказал(а):
    sokolevgniksokolevgnik сказал(а):
    OSB плитами максимум чем могу заделать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    OSB плитами максимум чем могу заделать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я жил в кирпичном доме с такой конструкцией:
    gribok.JPG
    Откосы были просто побелены, на них скапливался конденсат, в итоге образовалась плесень. После того как заделал откосы сэндвич-панелями, все проблемы исчезли.
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Думаю плохо подогнанные окна в мороз вы видели
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Думаю плохо подогнанные окна в мороз вы видели
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    gribok.JPGgribok.JPG

  • Вот как раз таки наглядный пример того как важны мелочи. По идее ни рама окна, ни пенопласт в стене холод в дом не пропускают. Иначе и на них бы осаждалась влага. Однако, в виду того что между рамой и стенами (скорее всего) было неплотное прилегание, холодный воздух проникал в этот зазор и отбирал тепло на стыке окно/стена и на охлажденных откосах выпадала влага.
    Этот метод борьбы кстати может и в гараже пригодится, если по периметру общей стены будет проникать холод. Возможно даже не в воздушный зазор, а через стены примыкающие под прямым углом и являющиеся по сути откосами и мостами холода, то придётся сделать что то подобное утеплению откосов.
    Гараж.png
    sokolevgnik sokolevgnik сказал(а):
    sokolevgniksokolevgnik сказал(а):
    Я жил в кирпичном доме с такой конструкцией:
    [​IMG]
    Откосы были просто побелены, на них скапливался конденсат, в итоге образовалась плесень. После того как заделал откосы сэндвич-панелями, все проблемы исчезли.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я жил в кирпичном доме с такой конструкцией:
    [​IMG]
    Откосы были просто побелены, на них скапливался конденсат, в итоге образовалась плесень. После того как заделал откосы сэндвич-панелями, все проблемы исчезли.

    [​IMG][​IMG]

    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Гараж.pngГараж.png
  • Вот прям сегодня об этом думал, когда жене рассказывал, что планирую ремонтировать. Так и сделаю, спасибо за дельный совет.
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    придётся сделать что то подобное утеплению откосов.
    Посмотреть вложение 21401
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    придётся сделать что то подобное утеплению откосов.
    Посмотреть вложение 21401

    Посмотреть вложение 21401
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.