рубли

Площадка для авто перед старыми дворовыми воротами.

  • Есть дворовые ворота ,порог ворот продавлен ,весной или после дождя вода попадает в двор(гараж).Посему,хочу выложить новый порог из кирпича.Одновременно пристроить к нему площадку для авто.Как связать новый порог со старыми столбами,чтоб зимой сильно не пучило,и как порог связать с площадкой под автоPICT0001-2.jpg .?PICT0001-2.jpgPICT0001-2.jpg
  • Я так понял по нему будет машина переезжать? Если да, то кирпича на сезон не хватит.
    Трофим Трофим сказал(а):
    ТрофимТрофим сказал(а):
    выложить новый порог из кирпича.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    выложить новый порог из кирпича.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Почему?Если да, то кирпича на сезон не хватит.Если выкопать, залить фундамент ,армировать, сделать обвязку сверху из уголка.Только нужно связку со столбами сделать.А как?.
  • Фундамент залить можете, а отлить порог из бетона нет?
  • T_Vlad Фундамент залить можете, а отлить порог из бетона нет?
    Хотелось бы конкретики.T_Vlad
  • Может я чего то не понимаю?
    Я написал что кирпич расколется от наездов машиной. Вы написали, что под него сделаете фундамент. Тоесть Вы выкопаете на 15 - 20см ямку. Зальёте бетон с арматурой, а когда высохнет положите пару рядов кирпичей (или ряд)
    Вот я и спросил, а не проще между кирпичными столбами (под воротами) поставить две обрезных доски, на 15 см. выступающие над землёй и между этими досками залить тот же фундамент, который по факту и станет порогом.
    Когда он затвердеет, то к нему отлить съезды (которые и к кирпичу нужно отливать)
    А зачем?
    Трофим Трофим сказал(а):
    ТрофимТрофим сказал(а):
    Хотелось бы конкретики.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хотелось бы конкретики.
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    Трофим Трофим сказал(а):
    ТрофимТрофим сказал(а):
    Только нужно связку со столбами сделать.А как?.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Только нужно связку со столбами сделать.А как?.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • T_Vlad. А зачем?
    Подвижка грунта ,почвы в зимний сезон будет,значит будет порог пучить,о чем писал выше.А если порог связать со столбами ,а им лет 50 отроду,подвижка порога возможно уменьшится (может я не прав).Связать порог со столбами арматурой или уголком 50-70мм, вбить штыри или приварить . Тем самым ,уменьшить подвижку порога ,и уменьшить давление авто на порог (при заездки)во двор.T_Vlad

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.