рубли

Как сделать 2х скатный навес?

  • мне тут один сварщик подсказал как он бы сделал
    2х скатная ферма :длина 7м ширина в широкой части 0.9-1м ,профтруба 60х40 х2 ребром,
    книжка в 2х скатн.ферме; по центру одно ребро вертикально далее в обе стороны ребра чтоб между ними (ребрами ) был угол 90 градусов. (материал можно 25х40х2 )
    несущ столбы ; ф в районе 60мм главное фундамент расстояние между столбами 1.20м-1.50м
    если увеличить расстояние скажем 2.50м то нужны уже опорные фермы материал 40х40 паралельно, с книжкой через 90градусов но еще должны быт вертикальные стоечки чтоб опорную ферму не крутило, под те 2х скатные фермы.
    2х скатные фермы оребряем сверху через 50см (60см) на длину 12м. проф 25х40 х2
    2х скатные нижнюю часть которая ровная 7м тоже оребряем -- всего 2мя профилями как сверху на длину 12м скажем на расстоянии центра вбок ( лево .право ) по 1.5м . (чтоб низ фермы не крутило ) проф 25х40х2
    такой чертеж (сверху не то -не уложился в время ..)
    все профили окромя книжки ставим на ребро.
    по несущим столбам сверху (края ферм) можно положить уголок.
    ну как ?
    2016.08.29(20-02-15).jpg
    да, допишу-общая длина беседки 12метров укрытие металопрофиль.- хочется бюджетно ,поликарбонат не хочу )










    2016.08.29(20-02-15).jpg2016.08.29(20-02-15).jpg
  • неужели подобное никто не делал--даже критиков нет...
  • На семи метрах я бы так изгаляться не стал, а приварил бы вертикальные стойки, не знаю, что там у вас с ветрами-снегами, в Питере у меня крыши на гаражах ни разу не проваливались.
  • Хотя по ангарам большепролётным делают как твой сварщик нарисовал.
  • а по сечению профиля мысли есть --может где толще или тоньше ?
  • Не парься. 60х40 вполне.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.