рубли

Подключение комнатного термодатчика к котлу демрат непто

  • Доброго дня! Не получаитьса подключить комнатный термодатчик к котлу Демрат Непто НКТ2-24.Клемы для подключения датчика вкотле есть,но кател на их закорачивание не реагирует.
  • А как не реагирует? Если котел продавался без термостата, то скорее всего там внутри на этих контактах стоит перемычка. Вот и не реагирует.
  • перемычки на фишке нет.на корпусе фишка для подключения комнатного термо-датчика но с трема выводами .возле фишки на корпусе есть рисунок два контакта между каторыми должна стоять перемычка, а на третим контакте +22V.
  • А в инструкции к котлу что-то написано на эту тему? Может там какой-то хитрый термостат?
    У меня котел "китурами", а устройство, которое называется "комнатный термостат" хоть и подключается по двум проводам, но это полноценный пульт управления котлом. Там несколько регуляторов и кнопок. То есть явно не просто размыкание/замыкание контактов....

  • В инструкции к этому котлу пишут что можно подключать комнатный термостат но как это сделать не указано.Читал на каком то форуме что эту функцию возможно надо активировать, с сервис меню котла,(как это узнать)?
  • Я думаю, если все так запутано, самое простое - спросить в той конторе, которая ставила и обслуживает ваш котел. Или написать производителю. Думаю, электронный адрес найти не проблема...
    vetal:
    В инструкции к этому котлу пишут что можно подключать комнатный термостат но как это сделать не указано.Читал на каком то форуме что эту функцию возможно надо активировать, с сервис меню котла,(как это узнать)?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    vetal:
    В инструкции к этому котлу пишут что можно подключать комнатный термостат но как это сделать не указано.Читал на каком то форуме что эту функцию возможно надо активировать, с сервис меню котла,(как это узнать)?
    vetal:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • посмотрите здесь , возможно поможет информация. http://www.protherm.ua/stepone/data/downloads_sd/0f/00/00/instruktsia_po_montazhu_lynx_24_28.pdf стр.23-24. Не удивляйте сто это инструкция на Рысь от протерма. - во параметры програмирования - совпадают.
    обратите внимание - при подключении комнатного термостата - параметр програмирования РР06 - "0".
    И обратите внимание - програматор там "особенный" подключение трехпроводное.
    Вы на какие клеммы подключаете программатор?
    vetal:
    Клемы для подключения датчика вкотле есть,но кател на их закорачивание не реагирует.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    vetal:
    Клемы для подключения датчика вкотле есть,но кател на их закорачивание не реагирует.
    vetal:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    трехпроводное
  • Спасибо за советы! Сегодня звонил сервисанту спросил у него,что делать ответ был немногословен -снять перемычку которая должна была бы быть там на фишке,а как подключить комнатный термостат посмотреть-поискать в интернете.Я понял что он с термостатами не сталкивался на таких котлах ,знает теоретически что надо делать но на практике не всегда это так.
  • Спасибо за инструкцию,можно сказать что моя инструкция от котла DEMRAD Nepto идентична Вашей только у меня упущено пункты параметры программирования и подключение термостата.Прочитал вашу инструкцию и предположил что у моего котла не включена опция подключения термостата.Решил зайти в програмное меню согласно Вашей инструкции и ничего не вышло,наверное вход в меню не таким способом или не полностью описан способ входа в меню.
  • Програматор проводной на два провода,в котле подключал к двум проводам на фишке коричневому и белому.
  • похоже в этом тоже проблема... кажется мне - что нельзя подключить "обычный программатор". На тех контактах - к которым подключаете программатор поремычки с завода установлено не было???
    .
    В общем попробую завтра тряхнуть украинский сервис - должны подсказать ребята - и как в меню входить и что там с программаторами.
    .
    Котел относительно новый, даже принцыпиальной схемы найти не могу. =) Знаю что он брат Рыси ...
    vetal:
    Програматор проводной на два провода,в котле подключал к двум проводам на фишке коричневому и белому.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    vetal:
    Програматор проводной на два провода,в котле подключал к двум проводам на фишке коричневому и белому.
    vetal:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Програматор проводной на два провода,в котле подключал к двум проводам на фишке коричневому и белому.
  • Да!- перемычки с завода не было,там даже в инструкции на рисунке фишка с проводами нарисована но без перемычки.
  • значит родной искать нужно (протєрмовский, уверен, подойти должен). Там "трехпроводное" подключение с питанием 24 В от котла.
    vetal:
    Да!- перемычки с завода не было,там даже в инструкции на рисунке фишка с проводами нарисована но без перемычки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    vetal:
    Да!- перемычки с завода не было,там даже в инструкции на рисунке фишка с проводами нарисована но без перемычки.
    vetal:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Просмотрел протермовские програмируемые термостаты - у них в описании тоже контактами розъеденяет, только в беспроводных отдельный блочок(прийомник) подключается на три провода конкретно к котлу, третий провод просто для питания прийомника.
  • сервисники так же говорят. третий провод только питание.
    Т.е. осталось только в меню войти и параметр поменять (зачем так усложнять было??? , ну да ладно), с этим сложнее =)
    в общем - сегодня обещали на почту прислать инструкцию программирования именно по "Демрад непто". Чуток подождем еще.

  • Да полностью согласен с Вашим мнением .Зачем усложнять если функция для комфорта должна быть доступна пользователю а ее приходится искать как грибы весной или наяривать сэрвисанту который как оказалось в своем деле совсем не мастер .
  • Доброго дня! Я извиняюсь,так и никто не подскажет как правильно подключить тот комнатный термостат?
  • Ищи путевый мануал!
  • Добрый день! Спасибо всем кто участвовал в теме особенно ArtMot за помощь в подключении комнатного термостата.Проблема решилась-подходит операция с входом вменю сервис от котла Рысь,только параметр РР-04=00 надо перестроить в параметр РР-04=01.После такой операции пришлось ставить перемычку или подключать ком.термостат чтоб котел заработал в режиме отопления-что и надо было мне.
    Тема решена.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.