рубли

Кипяток вместо тёплой воды ferroli

  • Котелок Ferroli DomiCompact F24, иногда вместо тёплой воды сразу идёт кипяток. Отопление отключено, работает только на горячую воду. Куда смотреть, какой-то датчик? Бывает такое не часто, примерно 1 раз из 10-ти.,
  • Так и будет, если перед этим открывали воду.
    sergius:
    Котелок Ferroli DomiCompact F24, иногда вместо тёплой воды сразу идёт кипяток. Отопление отключено, работает только на горячую воду. Куда смотреть, какой-то датчик? Бывает такое не часто, примерно 1 раз из 10-ти.,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    sergius:
    Котелок Ferroli DomiCompact F24, иногда вместо тёплой воды сразу идёт кипяток. Отопление отключено, работает только на горячую воду. Куда смотреть, какой-то датчик? Бывает такое не часто, примерно 1 раз из 10-ти.,
    sergius:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Изначально вода течёт холодная, затем сразу течёт кипяток, хотя регулятор установлен на чуть тёплую воду. То есть котёл вместо того, чтобы нагреть чуть чуть, нагревает очень сильно.
  • Значит напор воды маленький.
  • Слушай,а он же битермик. Так что если два раза подряд открыть горячую воду в разных точках,то так и будет. Я вот не помню. У него есть функция "разгрузки" теплообменника после работы на горячую воду?
    Electronik22:
    Значит напор воды маленький.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Electronik22:
    Значит напор воды маленький.
    Electronik22:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да я не вижу здесь никакой проблемы!
    a-x-e-l-1:
    Слушай,а он же битермик. Так что если два раза подряд открыть горячую воду в разных точках,то так и будет. Я вот не помню. У него есть функция "разгрузки" теплообменника после работы на горячую воду?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    a-x-e-l-1:
    Слушай,а он же битермик. Так что если два раза подряд открыть горячую воду в разных точках,то так и будет. Я вот не помню. У него есть функция "разгрузки" теплообменника после работы на горячую воду?
    a-x-e-l-1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ТАкая же байда. Приезжали "спецы", но хватало не на долго. Знаю одно: что они не чего не меняли, а только чистили. Мучился года два, плюнул и купил корейца.Хочу сказать тоже не гуд. Вообще котелок нормальный. Причину найдете, то отпишитесь. Я свой не выкинул. УДАЧИ!!!
  • а говорят что нет проблемы перегрева воды навесными котлами при небольшом протоке =)))
  • Я тебя умоляю... Это котел с битермическим теплообменником и порция кипятка из него в начале разбора ГВС - это обычное дело. Причем тут небольшой проток?
    ArtMot:
    а говорят что нет проблемы перегрева воды навесными котлами при небольшом протоке =)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ArtMot:
    а говорят что нет проблемы перегрева воды навесными котлами при небольшом протоке =)))
    ArtMot:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • У меня такая же проблема. Первые полминуты идёт такой кипяток, что от воды идёт пар и руки мыть невозможно. Котёл точно такой же. Может можно подрегулировать стартовую мощность? Я почитал инструкцию, там написано:
    1. Войти в режим TEST
    2. Регулятором ГВС уменьшить или увеличить стартовую мощность
    3. Выйти из режима TEST
    У котла нет дисплея, поэтому малость непонятно: в каком положении должен быть регулятор ГВС до входа в тест?



  • Не получается войти в режим тест. Нажимаю быстро трижды RESET, но ничего не происходит.
  • Получилось войти, оказывается, ещё нужно попасть в нужное время.
    Значит, после входа в тест нужно регулятором температуры ГВС выставить нужную мощность розжига. Против часовой стрелки - мощность минимальная, по часовой стрелке - максимальная. Выставил минимум (регулятор ГВС горизонтально), но почти ничего не изменилось... Я всё правильно делаю?

  • Легче просто включить два крана сразу )))
  • Проблему до сих пор не решил! Спецы, есть, что сказать? Проблема наверняка какая-то типовая. Раньше котёл работал нормально. Если регулятор установлен на слабый нагрев воды, то сразу, когда открывался кран, котёл разжигался и текла тёплая вода. А тут течёт такой кипяток, что руки обжигал несколько раз, забываясь. Открывать сразу вместе с холодной водой не вариант, потому что это не решает проблему: котёл работает неправильно!
  • В режиме отопления пламя модулируется? Может катушка модуляционная сгорела?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.