рубли

Напольный настенный

  • Частный кирпичный дом. 90кв.м Никак не могу выбрать котёл отопления. Перерыла весь интернет и вопросов стало ещё больше((Какой всё-таки лучше настенный или напольный. Котельной нет, вариант установки лишь на кухню. И какие котлы всё же лучше отечественные или импортные? горгаз нахваливает местные котлы и грозят, что импортные они даже обслуживать не будут. Но очень много слышала людей(в очереди) собираются менять отечественные котлы на импортные и удивляются. что для того чтобы поменять котёл опять нужно заказывать новый проект и т.п. инстанции проходить(( Выручайте, специалисты!!!
  • ойойой..редактировать уже нельзя( хотелось дополнить вопрос. Выгоднее ли ставить двух контурный котёл, или одно контурный+ водонагреватель.
  • двухконтурный поставьте - это лучше чем одноконтурный +колонка
  • Но хуже,чем одноконтурный + бойлер.
    ArtMot:
    это лучше чем одноконтурный +колонка
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ArtMot:
    это лучше чем одноконтурный +колонка
    ArtMot:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • это да!
  • я как то =) - не подумал что водонагреватель может быть не только "газовым проточным" но и "емкотным косвенного нагрева".
    =)
    совсем заработался =)

  • а бойлер электрический или газовый? или я глупый вопрос задаю)
  • Если надумаете ставить импортный котёл то в первую очередь узнайте есть ли в "Вашей степи" фирма которая его отремонтирует в случае поломки и как у них с запасными частями.Если поблизости специалистов нет,то я Вам не рекомендую ставить импортный котёл.
  • Он как бы будет составной частью Вашей системы отопления...воду в нём будет греть тот же котёл
    Екатерина:
    а бойлер электрический или газовый?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Екатерина:
    а бойлер электрический или газовый?
    Екатерина:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ребят изходите из заданой ситуации...Там котёл на кухне ставят и врятли будет место для бойлера ИМХО
    a-x-e-l-1:
    Но хуже,чем одноконтурный + бойлер.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    a-x-e-l-1:
    Но хуже,чем одноконтурный + бойлер.
    a-x-e-l-1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Отнюдь. Возьми Баксюка Комби или Валенка. Очень симпатичные "холодильнички". Мы их ставили не раз и не два на кухни, весьма достойно смотрятся.
  • специалисты наверное есть- город большой. Но это как везде надо поискать талантливого специалиста, многие же просто не своё место занимают(
  • Какой?
    Екатерина:
    город большой
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Екатерина:
    город большой
    Екатерина:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • а что это за баксюки с валенками? можно уточнить?)
  • Липецк. Здесь есть собственное производство котлов в пригороде- боринские котлы. Вот их и впаривают( буквально)).
  • Так что же для Вас главное?Экономие места?цена?качество?комфорт?
    Какую сумму Вам не жаль?
  • http://www.baxi.ru/production/domestic/wall/luna3combi
    http://www.vaillant.ru/produktsiya/kondensatsionnye-kotly/napolynye-kondensatsionnye-kotly/produkt_vaillant/napolynyy-kondensatsionnyy-kotel-ecocompact.html
    Вот посмотрите.
    Екатерина:
    а что это за баксюки с валенками?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Екатерина:
    а что это за баксюки с валенками?
    Екатерина:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • В Липецке достаточно фирм этой направлености,так что можно смело вешать импортный настенник
  • У меня тоже дом 90 квадратов.Тоже на кухне смонтироовал.Правда сделал сам и монтаж и пусконаладку и потерял гарантию на котёл,но сэкономил таким образом более семи тысяч
  • какие Вы красивые слова написали) как замечательно было бы их все учесть)Вот "экономия места" вот этим да, могу пожертвовать- кухня 17 кв.м а вот с ценой проблемы. думается мне что более 30тыс не потяну. а если дешевле удастся, без потери качества, то прям ващежизньудалась
  • ой, какие красавчики, но наверняка дорогие собаки)
  • Вы молодец! А Вы настенный монтировали? Они вроде проще и в монтаже и в эксплуатации? или я ошибаюсь.
  • Да настенный.Проще только в монтаже и эксплуатации но не в обслуживании.
    Екатерина:
    Они вроде проще и в монтаже и в эксплуатации
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Екатерина:
    Они вроде проще и в монтаже и в эксплуатации
    Екатерина:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я Вам советую поставить напольный котёл.
    Возможно я лезу не в своё дело,но раз именно Вы занимаетесь выбором котла то вероятно в доме нет мужчины и при скромных финансовых возможностях это будет самым подходящим вариантом.В моём старом доме стоит отечественый котёл уже 18лет и ни одной поломки.Навесной столько не протянет.
    Екатерина:
    Вот "экономия места" вот этим да, могу пожертвовать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Екатерина:
    Вот "экономия места" вот этим да, могу пожертвовать
    Екатерина:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Прикинь сколько ты за газ денег переплатил! Можно было уже пять настенников поменять.
    Алексей Судариков:
    В моём старом доме стоит отечественый котёл уже 18лет и ни одной поломки.Навесной столько не протянет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей Судариков:
    В моём старом доме стоит отечественый котёл уже 18лет и ни одной поломки.Навесной столько не протянет.
    Алексей Судариков:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спасибо! А какой не посоветуете? Чтобы не очень дорогой, но функциональный. Мне в магазине посоветовали Бош за 22т руб. Бош хорошая фирма, но вот как она газ.котлы сама производит или китайцы подмешаны не знаю. У меня подруга боевая- стиралкаБош вот уже лет 18 служит исправно(тьфутьфутьфу) но тогда ещё китайцами не пахло(
  • аааа, вот только я начала склонятся к импортному настенному...)))
    ___но ведь, насколько я поняла, к российским котлам придётся прикупать много разных гаджетов, которые уже в импортных есть в наличии.
    Алексей Судариков:
    Я Вам советую поставить напольный котёл.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей Судариков:
    Я Вам советую поставить напольный котёл.
    Алексей Судариков:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Не несите чушь...если есть что по теме то говорите
    Electronik22:
    Прикинь сколько ты за газ денег переплатил! Можно было уже пять настенников поменять.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Electronik22:
    Прикинь сколько ты за газ денег переплатил! Можно было уже пять настенников поменять.
    Electronik22:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Купите насос
    Екатерина:
    ___но ведь, насколько я поняла, к российским котлам придётся прикупать много разных гаджетов, которые уже в импортных есть в наличии
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Екатерина:
    ___но ведь, насколько я поняла, к российским котлам придётся прикупать много разных гаджетов, которые уже в импортных есть в наличии
    Екатерина:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Обоснуй!
    Алексей Судариков:
    Не несите чушь...если есть что по теме то говорите
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей Судариков:
    Не несите чушь...если есть что по теме то говорите
    Алексей Судариков:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • К сожалению нет,сейчас огромный выбор
    Екатерина:
    А какой не посоветуете?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Екатерина:
    А какой не посоветуете?
    Екатерина:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я немог при всём желании столько переплатить и сейчас не переплачиваю(тем более 18 лет назад навесных не было)
    Electronik22:
    Обоснуй!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Electronik22:
    Обоснуй!
    Electronik22:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • всё равно спасибо!!
  • Так и есть.
    Екатерина:
    грозят, что импортные они даже обслуживать не будут
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Екатерина:
    грозят, что импортные они даже обслуживать не будут
    Екатерина:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Екатерина, ставьте двухконтурный настенник и не заморачивайтесь! А вот какой - это дело каждого. На что денег хватит!
  • Ты не в горегазе часом работаешь? Откуда информация? Еще как будут, это их хлеб.
    Алексей Судариков:
    Так и есть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей Судариков:
    Так и есть.
    Алексей Судариков:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • я Вам номер телефона дам,а Вы им позвоните и это попробуете доказать.
    А вот когда у этой женщины зимой да в воскресенье настенник выдаст неизвестную ей ошибку и дома станет холодно тогда она позвонит Вам и Вы приедете договорились?
    Electronik22:
    Еще как будут
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Electronik22:
    Еще как будут
    Electronik22:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • А если затухнет напольник в воскресенье, кому она позвонит, Вам?
  • Никто Вам не говорит что лучше наполн. чем наст.Тут индивидуальная ситуация.
    У меня такойже дом и настенник,но то у меня...
  • Звонить в аварийку и они точно приедут и сделают
    Electronik22:
    А если затухнет напольник в воскресенье, кому она позвонит, Вам?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Electronik22:
    А если затухнет напольник в воскресенье, кому она позвонит, Вам?
    Electronik22:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Из личного опыта
    Electronik22:
    Откуда информация?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Electronik22:
    Откуда информация?
    Electronik22:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вот сайт производителя из Липецкой области http://www.borino.ru/catalog/products/
  • Окромя горгаза есть конторы, которые занимаются ремонтом настенников, и в Липецке их как грязи, так что проблемы здесь нет.
  • Спасибо всем огромное за ответы!!!
    Остановила свой выбор на 2ух моделях котлов. Помогите, пожалуйста, с выбором. С вашим опытом и знаниями, я думаю, это запросто)
    вот
    http://novosibirsk.tiu.ru/p17022969-nastennyj-gazovyj-kotel.html
    и вот
    http://katalogtepla.ru/p20464300-kotel-nastennyj-gazovyj.html




  • или вот ещё
    http://lipetsk.tiu.ru/p17023365-nastennyj-gazovyj-kotel.html
  • Из того, что вы для себя присмотрели, лучше конечно BOSH.
  • вроде в NEVALUX наворотов побольше,а похоже никакого доверия нашим котлам нет(
  • на срочный вызов приедет только горгаз
    раз Вы настроены на настенник тогда напишите из чего сделана сама система отопления(какие у вас трубы,радиаторы,размеры количество)для настенников это немаловажно.Также большое значение для данных котлов имеет качество воды(много ли к примеру образуется накипи у Вас в чайнике?)
    Electronik22:
    Окромя горгаза есть конторы
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Electronik22:
    Окромя горгаза есть конторы
    Electronik22:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Екатерина:
    Остановила свой выбор
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Екатерина:
    Остановила свой выбор
    Екатерина:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • К сожалению котлы которые Вы выбрали Вам не подойдут,по той простой причине,что они слишком мощные для дома площадью 90 квадратных метров.Это тоже особенность настенных котлов.В том смысле что излишняя мощность вредит самому котлу.
    Екатерина:
    Помогите, пожалуйста, с выбором
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Екатерина:
    Помогите, пожалуйста, с выбором
    Екатерина:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Нет там никаких наворотов!
    Екатерина:
    вроде в NEVALUX наворотов побольше
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Екатерина:
    вроде в NEVALUX наворотов побольше
    Екатерина:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • За деньги приедет любой спец, а горегаз еще уговаривать надо!
    В этих котлах регулируется максимальная установленная мощность в режиме отопления, так что это тоже не проблема.
    Алексей Судариков:
    на срочный вызов приедет только горгаз
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей Судариков:
    на срочный вызов приедет только горгаз
    Алексей Судариков:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей Судариков:
    К сожалению котлы которые Вы выбрали Вам не подойдут,по той простой причине,что они слишком мощные для дома площадью 90 квадратных метров
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей Судариков:
    К сожалению котлы которые Вы выбрали Вам не подойдут,по той простой причине,что они слишком мощные для дома площадью 90 квадратных метров
    Алексей Судариков:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Чтож,вижу у Вас позиция ВСЁ ОТРИЦАТЬ. :sad:
    Я Вам ещё раз повторю,никто к Вам из обслуживающей организации сразу(в нерабочее время)не приедет.
    Прекрасная идея купить котёл на 30кВт и регулировать его что бы он стал 16-18.Зачем???
    Я человеку объясняю в доступной форме что такой мощный котёл для её площади не нужен,а вы тут ерундой занимаетесь....лишь бы написать хоть что то.:sad:
    Electronik22:
    В этих котлах регулируется максимальная установленная мощность в режиме отопления, так что это тоже не проблема.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Electronik22:
    В этих котлах регулируется максимальная установленная мощность в режиме отопления, так что это тоже не проблема.
    Electronik22:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • все верно - для отопления ей куда скромнее мощность понадобится чем 24 кВт.но для ГВС - 24 кВт - как раз тот минимум который необходим. поэтому навесной котел это компромисс.
    Для идеального варианта понадобится "конденсационник" киловат 11-15 (теплопотери посчитать нужно) и бойлер косвенного нагрева.
    Алексей Судариков:
    Я человеку объясняю в доступной форме что такой мощный котёл для её площади не нужен,а вы тут ерундой занимаетесь....лишь бы написать хоть что то.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей Судариков:
    Я человеку объясняю в доступной форме что такой мощный котёл для её площади не нужен,а вы тут ерундой занимаетесь....лишь бы написать хоть что то.
    Алексей Судариков:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • а разве это проблема? я прочла, что наоборот, если купить котёл мощностью впритык, то он скорее загнётся, а вот если его не заставлять работать на пределе, то он подольше поживёт. А потом ещё же надо на подогрев воды оставить мощностей.
    Если это не так то я снова ничего не поняла((
    Алексей Судариков:
    К сожалению котлы которые Вы выбрали Вам не подойдут,по той простой причине,что они слишком мощные для дома площадью 90
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей Судариков:
    К сожалению котлы которые Вы выбрали Вам не подойдут,по той простой причине,что они слишком мощные для дома площадью 90
    Алексей Судариков:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • даже не знаю что ответить. Мозги кипят(
    Electronik22:
    Нет там никаких наворотов!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Electronik22:
    Нет там никаких наворотов!
    Electronik22:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • системы ещё нет( стоит русская печь. и я даже о системе ещё не думала, и боюсь что на неё у меня уже не хватит оперативнойпамяти в голове((( Сегодня только подала документы на проект, его будут делать больше месяца. А что система уже должна быть? мне ничего не сказали, а разве это я должна разводить эту систему, не они?
    ___ну почему чтобы провести отопление я должна закончить физмат, заболеешь -надо закончить мединститут, дети пошли в школу- закончить среднюю школу по второму кругу(( ну блин блин..у меня совсем другая профессия(ух
    _Простите за "лирику" а Вам спасибо всем огромное за советы и долготерпение!!
    Алексей Судариков:
    раз Вы настроены на настенник тогда напишите из чего сделана сама система отопления(какие у вас трубы,радиаторы,размеры количество)для настенников это немаловажно.Также большое значение для данных котлов имеет качество воды(много ли к примеру образуется накипи у Вас в чайнике?)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей Судариков:
    раз Вы настроены на настенник тогда напишите из чего сделана сама система отопления(какие у вас трубы,радиаторы,размеры количество)для настенников это немаловажно.Также большое значение для данных котлов имеет качество воды(много ли к примеру образуется накипи у Вас в чайнике?)
    Алексей Судариков:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • какой проект?куда подали?
    Екатерина:
    подала документы на проект
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Екатерина:
    подала документы на проект
    Екатерина:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Есть фирмы которые специализируются на отоплении,водоснабжении и канализации.Для Вас самый разумный вариант обратится к ним.
  • Проект на газификацию, подали в горегаз, ясень пень. Вы, извините, немножко не догоняете ситуацию и еще пытаетесь тут кого-то поучать? А как же созданная Вами в конце января тема по теплым полам (где Вы, кстати просили совет по выбору котла),и желание установить себе на такую же площадь настенник Daewoo DGB 250 MSC мощностью 30 кВт? Не многовато ли на 90 квадратов? Или с тех пор поумнели, опытный Вы наш?
    Алексей Судариков:
    какой проект?куда подали?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей Судариков:
    какой проект?куда подали?
    Алексей Судариков:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Опять же из личного опыта Вам отвечу.При подаче документов на газификацию требуется тех паспорт котла так он (котёл)будет указан в проекте и исходя из данного проекта ,утверждённого газовиками и будет производится монтаж газопровода до прибора учёта и потребления.Что касается моей темы-никто не говорит что я опытный специалист.Я впервые стал домостроителем и много чего не знал,но спомощью реальных советов и наставлений я буду зимовать в новом доме в котором 90% сделано моими руками(тёплый пол в том числе)А котёл я поставил Навьен 16кВт(так как сервисники рядом.
    Зря Вы такой вредный,лучше бы что то дельное человеку посоветовали...
    Electronik22:
    Проект на газификацию
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Electronik22:
    Проект на газификацию
    Electronik22:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Маловато у Вас опыта, однако, и никакой техпаспорт котла не требуется для проекта на газификацию. Если у Вас его требовали, то это ваши проблемы.
    Алексей Судариков:
    Опять же из личного опыта Вам отвечу.При подаче документов на газификацию требуется тех паспорт котла так он (котёл)будет указан в проекте и исходя из данного проекта ,утверждённого газовиками и будет производится монтаж газопровода до прибора учёта и потребления.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей Судариков:
    Опять же из личного опыта Вам отвечу.При подаче документов на газификацию требуется тех паспорт котла так он (котёл)будет указан в проекте и исходя из данного проекта ,утверждённого газовиками и будет производится монтаж газопровода до прибора учёта и потребления.
    Алексей Судариков:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я и посоветовал поставить настенник.
    Алексей Судариков:
    Зря Вы такой вредный,лучше бы что то дельное человеку посоветовали...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей Судариков:
    Зря Вы такой вредный,лучше бы что то дельное человеку посоветовали...
    Алексей Судариков:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ) а как же они тогда проект выполняют???
    каким образом диаметр трубопроводов подводящих рассчитывают и какой счет чик устанавливать определяют??? что то Вы не то , наверное, имеете в виду говоря "проект на газификацию"
    Electronik22:
    и никакой техпаспорт котла не требуется для проекта на газификацию.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Electronik22:
    и никакой техпаспорт котла не требуется для проекта на газификацию.
    Electronik22:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Многоуважаемый артмот, а мне ответите на столь трепещущие вопросы о шаровом кране, на основе ваших же научных заявлений?
  • Исходя из площади дома.
    ArtMot:
    каким образом диаметр трубопроводов подводящих рассчитывают и какой счет чик устанавливать определяют???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ArtMot:
    каким образом диаметр трубопроводов подводящих рассчитывают и какой счет чик устанавливать определяют???
    ArtMot:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • пройдите по улице частного сектора :smile3: Что то дома разные а подводящий газопровод одинаковый.А счётчики различаются по пропускной способности которая требуется той величины какова будет величина потребления приборов(плита-количество комфорок,котёл-максимальное потребление по ПАСПОРТУ)
    Electronik22:
    Исходя из площади дома
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Electronik22:
    Исходя из площади дома
    Electronik22:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • [​IMG]
    [​IMG]
    вот пара листов из моего проекта.
    Автор скорее подала заявку на ТУ(тех условия)они как раз выдаются в течении месяца,по крайней мере у нас в самаре так,а проект мне делали 5 дней[​IMG]
    [​IMG]

  • Я живу в частном секторе.
    http://www.builderclub.com/statyi/inzhenernye-sistemy/gazifikaciya-doma-plan-gazifikacii-chastnogo-doma/ img_313393.png
    Алексей Судариков:
    пройдите по улице частного сектора
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей Судариков:
    пройдите по улице частного сектора
    Алексей Судариков:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    http://www.builderclub.com/statyi/inzhenernye-sistemy/gazifikaciya-doma-plan-gazifikacii-chastnogo-doma/img_313393.pngimg_313393.png
  • [​IMG]
    так выхолдит не "ясень пень"
    как видно из статьи всётаки проектировщикам должно быть доподлинно известно о Вашем газовом оборудовании и мой вопрос к автору о проекте в связи с её продолжающимися поисками оборудования был как раз таки уместен.
    ...так что там у Вас вчастном секторе?Надеюсь всем двадцатки хватаеи? :sorry2:
    Electronik22:
    Проект на газификацию, подали в горегаз, ясень пень
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Electronik22:
    Проект на газификацию, подали в горегаз, ясень пень
    Electronik22:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    [​IMG]




    :sorry2:
  • Не совсем понял.
    Алексей Судариков:
    ...так что там у Вас вчастном секторе?Надеюсь всем двадцатки хватаеи?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей Судариков:
    ...так что там у Вас вчастном секторе?Надеюсь всем двадцатки хватаеи?
    Алексей Судариков:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Просто у нас проектированием занимается горгаз.
    Алексей Судариков:
    так выхолдит не "ясень пень"
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей Судариков:
    так выхолдит не "ясень пень"
    Алексей Судариков:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • "исходя из площади дома" я могу поставить 12 кВт-ный котел с бойлером и 32 кВт-ный с пластинчатым ТО - счетчики будут разные. Г2.5. и Г4 соответственно.
    Electronik22:
    Исходя из площади дома.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Electronik22:
    Исходя из площади дома.
    Electronik22:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну и в чем проблема?
  • что значит "в чем проблема"? =)
    я к тому, что без документов на котел невозможно аргументированно проект изготовить.
  • У нас по улицам трасса диаметром 50 а подводка к домам у всех(не зависимо от площади строения)диаметром 20
    В пятидесяти киллометрах от нас есть небольшой посёлок,там пластиковые трубы(под землёй)постараюсь узнать какого диаметра.
    Electronik22:
    Не совсем понял
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Electronik22:
    Не совсем понял
    Electronik22:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.