рубли

Мокнет дымоход

  • Господа ,для всех,кто столкнулся с этой проблемой.
    Я с ней столкнулся и не видел выхода. Отделка сделана ,дымоходы выложены,стены мокнут.
    Установить нержавейку не снижая сечения канала-невозможно. Да и ещё никто из проектировщиков не опроверг возможность-из-за неё получения громоотвода с заземлением в собственный котел.
    На помощь пришла технология по установке термопласта "Фуранфлекс",который вводится в трубу гибкой трубой,затем раздувается и с помощью спец. оборудования поллимиризируется, принимая форму дымохода и застывает в виде термопласта с гладкой внутренней поверхностью.
    Шикарная аэродинамика и никаких разрушений и ремонтов.
    Я установил две-одну на газ котел,другую на газ. колонку. :smile3:




    :smile3:
  • ...всегда не доверяю галстукам без пиджака... ...есть прекрасная недорогая технология алюминиевых чулков, Мы её использовали в Днепропетровске [​IMG]
    ...а фуранфлекс втюривают только когда объект под охраной ЮНЕСКО... :smile3:...всегда не доверяю галстукам без пиджака... [​IMG]
    :smile3:
  • А, собственно говоря, по какой причине мокнут стены?... Возникает конденсат от нагревающегося дымохода?
  • ...у нового поколения котлов, высокое КПД. Всё тепло остаётся на теплообменнике... В дымоход выходит пар с кислыми примесями от сгорания топлива (газа...). Стенки из гидроскопичного материала впитывают в себя... [​IMG][​IMG]
  • кирпичный дымоход- это из прошлого.(рудимент)
    так не делают , кто с головой дружит.
    надо делать нерж вставку в существуюший.
    или задувать спец трубу в канал.


  • Добрый день, Анна. Мне не понятен Ваш негатив по отношению к ФуранФлекс. Это же дымоход для газовых котлов, который и призван решать проблему мокнущего дымохода. Т.к. дымоход мокнет из-за конденсата, а ФуранФлекс устойчив к воздействию кислот. Да он дороже нержавейки, но тут вопрос - хорошая нержавейка стоит тоже не дешево + ФФ служит минимум 30 лет.
    Мне тут один знакомый рассказывал, что при строительстве МоскуСити в одном из дымоходов забыли установить нержавейку! Установили ФуранФлекс - так как пару десятков этажей невозможно алюминиевыми чулками напичкать + у них же 100% есть места стыков, а конденсат - это мелкие капельки воды и просачиваться и разъедать алюминий будут.
  • ...и фуранфлекс комплектуется нежавеющими элементами к Вашему сведению... Как тройниками с конденсатосборниками.
    Фуранфлекс задувают когда забыли загильзовать нержавейкой при строительстве, за это и переплачивают очень много. Жадный платит дважды, а кто "забыл" ну очень много. [​IMG]...и фуранфлекс комплектуется нежавеющими элементами к Вашему сведению...
    [​IMG]
  • ..и фуранфлекс комплектуется нежавеющими элементами к Вашему сведению...
    Согласен, нержавейка выполняет функцию крепежа. Обратите внимание на то, что через этот крепеж проходит тот же Фуранфлекс и защищает нержавейку. Поэтому тройник защищен! А конденсатосборник поменять не проблема, к тому же менять нужно будет только доннышко. Так как нержавейка не устойчива к конденсату, а вы предлагаете дымоход из нержавейки как панацею. За 30 лет гарантии раза 4 поменять доннышко и не трогать весь дымоход, который даже чистить постоянно как нержавейку не надо. За 30 лет, дымоход из нержавейки придется менять минимум раза 4, так как очень редко производители дают хотя бы 10 гарантии, 7 это стандартная практика. 4 раза не платить за разлом и сбор дымохода это выгода.

  • ...большая редкость существование ф-мы более 10 лет, которая обещает гарантии.
    И обещание, это не факт исполнения его.
    Всё руководство стран СНГ предало обещания и клятвы октябрят, пионеров, комсомольцев и коммунистов..., они ведь все оттуда.
    Умный человек понимает, что гарантия в 30 лет - сказка...
    Всё очень просто - прибавьте к своему возрасту 30 лет... [​IMG]
    За 10 лет монтажных работ, у меня не было проблем разрушения металла дымоходных гильз, кроме как от испарений хлора.



    [​IMG]

  • Что касается присутствия Фуранфлекса на рынке СНГ - то в России этот материал предлагают с 2002 года, причем один и тот же представитель компания Файнлайн. На Украине по моему с 2004 или 2005 года - тоже один и тот же представитель "Мега - Плюс". Так что на сегодняшний день уже прошло достаточно времени, чтобы оценить реальность и надежность этого материала. Что касается алюминиевых материалов, то знаю я эту технологию, действительно она на Украине применяется. Но вот есть один важный момент - не стойкий этот материал к конденсату - очень быстро разрушается такая труба. Не помню сколько на нее гарантию дают, что то около 1-2 года и все. Больше просто бояться давать. Так что вот чего нужно опасаться, тех материалов на которые совсем гарантии не дают. В Европе Фуранфлекс производит компания "Композитор" с 1998 года. Два года назад они построили новый современный завод - там гарантии в зависимости от страны такие же 25-30 лет. (в Европе не везде разрешается законом давать гарантию 30лет)
  • ...я про нержавейку, а не про алюминий...
    Наша ф-ма всегда раскрывает информационное поле перед покупателем-заказчиком, что есть разные материалы для дымоходов. У нас всё представлено на стенде, и к сожалению цена на фуранфлекс самая высокая и очень !
    Материал фуранфлекс для аварийных ситуаций, поэтому и представителей так мало как в России и Украине - по одному. [​IMG]...я про нержавейку, а не про алюминий...


    [​IMG]
  • По моему это Ваша фраза - "...есть прекрасная недорогая технология алюминиевых чулков, Мы её использовали в Днепропетровске" Так я как раз про эти алюминевые чулки и говорил. Фуранфлекс представлен в России уже в 28 регионах!!! (Представителей еще больше) По Украине картина похожая, там тоже уже далеко не одна компания предлагают эту технологию. А компании которые я указал были первыми кто предложил эту технологию в своих регионах, поэтому я взял их как отправную точку сколько они уже существуют и применяют эту технологию. Что касается якобы эта технология только для аварийных работ то здесь Вы не правы, эту технологию применяют и в новом строительстве. В частности уже сделано много коллективных каналов из Фуранфлекса в кирпичных шахтах многоквартирных домов, много поселков новых уже сделано от Москвы до Новосибирска и т.д. Ну а что касается цены - недорогой он, просто стоит он в соответствии со своим качеством и заявленными характеристиками. Если сравнивать с дымоходами из нержавейки европейских производителей или керамическими дымоходами, то тут то он уж точно дешевле. Так что смотря что в сравнение ставить. Рынок есть у каждого материала. А у Фуранфлекса он уже есть и давно (проверено 10 годами - что для современного материала уже много)
  • ...не умалчивайте цену фуранфлекса...
    1,0 метр нерж. диам. 100 мм - 10 долларов...
    Озвучьте цену флекса за метр сотки.
    ...и к Вашему сведению, компрессор для надувания флекса есть только в Кременчуге, а руки для монтажа нержавейки - в каждом дворе. [​IMG]...не умалчивайте цену фуранфлекса...




    [​IMG]
  • Ну почему же Вы все время лукавите. Ваш руководитель г-н Калашников и вероятно Вы тоже, прекрасно знаете, что сейчас это оборудование имеется не только в Кременчуге. А что касается цены на Фуранлекс, то как я и сказал, она не стоит дорого, но и не стоит дешево как нержавейка у Вас. Но ведь у нержавейки и другие характеристики и возможности по монтажу, другие показатели по газоплотности (что важно для работы при избыточном давлении) и т.д. Стоимость кстати на Украине я Вам не скажу, так как сам из России. Но Вы можете посмотреть приблизительный расчет дымохода из Фуранфлекса с работой на сайте компании "Мега Плюс" http://www.mega-plus.com.ua/furanflex_price.html
  • ...стоимость фуранфлекса в евриках Продают только с установкой 100 э-э-евро за метр, против 7(семь)евриков за нержавейку. [​IMG]- и главное, для чулочка нужна шахта !
    А нерж. сама себя несёт !!!...стоимость фуранфлекса в евриках [​IMG]
  • коля..хорошь заливать.
    прортивно слушать.
    не можешь возразить нормально девушке- иди спать.
    не позорься.


  • Господа,технология "фуранфлекс" Представлена и в Киеве и на юге Украины(Николаев).И ,к вашему сведению,Николаевская компания существует 16лет и из них 6-7лет занимается фуранфлексом.
    Потому говорить,что только в Кременчуге-не корректно. А компрессор при этой технологии использовать нельзя(милая АННА).Т.к. при выходе воздуха из сопла возникает адиабатическое расширение,что резко снижает температуру.Потому там используют накачку низким статическим давлением и болшим динамическим(потоком)
  • Нержавейка за 7 евро - труба одноконтурная . Правильно? И кстати какая марка стали при этом и толщина? Если Вы такие трубы устанавливайте как самонесущие, то это неправильно. Одноконтурная система из нержавеющих труб сама по себе существовать не может. Для это используют как минимум или сендвич (трубу двухконтурную с утеплителем) или как и в случае с фуранфлексом она устанавливается в кирпичный канал, шахту и т.п. Причину по которой одноконтурные трубы не устанавливаются как самостоятельная самонесущая система думаю Вам как специалисту объяснять не надо. Их можно использовать только для соединения отопительного прибора с основным дымоходом, который в свою очередь выполняется не из одноконтурных труб. И это совершенно точно, Вам даже дядя Вася про это скажет. :wink3::wink3:
  • Serg, а что касается не позориться - так мы обмениваемся мнениями и личными представлениями как должен выглядеть современный дымоход. Если Вам не понятен это разговор , извините. И собственно на что я должен возражать?
    Что нержавейка стоит столько а Фуранфлекс столько. Не буду. У каждого продукта своя цена и у Фуранфлекса она обоснованна и доступна для определенной категории граждан. Вы же не можете сказать, что Мерседес дороже Запорожца и поэтому не надо его брать. Плюс Запорожец может починить каждый автолюбитель в гараже, а вот с Мерседесом придется в сервис заехать. Ну и что?
    Кстати 100 евро за Фуранфлекс это уже с работой, а вот цену на ОДНОКОНТУРНУЮ нержавейку называли только за материал, без работы :wink3:

    :wink3:
  • ...а вот про авто Вы зря. Я в свободное время консультирую покупательниц (подружек)при покупке автомобилей...
    Если платить за бреНд, то это мерсик...
    Если цена+качество - то только ХЮНДАЙ ! [​IMG] :smile3:

    [​IMG]:smile3:
  • николай ..не хочу никого обидеть или принизить качество продукта.
    я и у нас год назад зайнтересовался - впервые увидел на выставке.
    просто надо правильно позиционировать/применять товар.
    а из данного диалога ну нихрена (извините) ....
    есть у фуранфлекса область применения и она очень важна.
    и вы её знаете лучше меня . так правильно её сформулируйте.
    тогда и Анна не сможет вас лажать , потому как в этой области ничего другого (кроме флекса )нельзя применить , кроме разве что полного разрушения части здания , где дымоход стоит , что в европе стоит дурных денег.
    это разные машины - такси и вездеход.
    оба ездят . только один в нормальных условиях , а другой в грязи по уши.







  • Серж, все равно Вас не пойму, ГДЕ ЛАЖА? Где неправильное позиционирование?? ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ ФУРАНФЛЕКСА - Вентиляционные и дымовые каналы от низкотемпературных отопительных приборов. Подходит как для нового строительства так и для ремонта старых дымоходов, благодаря уникальной технологии установки. Дымоход с гарантией от коррозии 25-30 лет. Что здесь неправильно? Нержавейка по своим задачам решает те же проблемы - защита от коррозии с гарантией как правило 10 лет, не больше!!!! И еще девушка Анна говорит такие вещи: что только один представитель и в России и на Украине - лажа? по моему да (человек не знает, а говорит). Я отвечал по этому поводу, только в России представителей уже более чем в 28 регионах. Говорит цену на одноконтурную нержавейку и говорит , что труба по этой цене может быть самонесущей - лажа? По моему ДА. Как минимум сендвич придется ставить, что в принципе на ее фото к этому сообщению изображено. Или девушка не видит разницы в одноконтурной и двухконтурной трубе??? Один комплект установочного оборудования для Фуранфлекса на всю Украину - лажа? по моему ДА. Я тоже отвечал на эту фразу. Уважаемый Серж, зря вы по моему строите разговор таким образом. Я себе не позволял в отношении собеседников неприятные высказывания типа Вы лажаете и т.п. Обоснуйте свою позицию, где сказано не так как на самом деле?
  • Что касается примера машин, я хотел этим сказать, что довод "он очень дорогой" это не значит, что он этим плох и этот продукт лучше не употреблять. У каждого продукта свои преимущества. Если есть деньги, то лучше наверное выбрать Мерседес, как минимум в нем приятно ехать. Мне не нравится Хюндай. Но в дымоходах нет понятия нравится не нравится - там сравнивают технические характеристики. Поэтому я еще раз говорю, пример машин ради того, чтобы показать, что цена в выборе продукта не является единственной. Так мне кажется
    ДЫМАРИ, Анна:
    ...а вот про авто Вы зря. Я в свободное время консультирую покупательниц (подружек)при покупке автомобилей...
    Если платить за бреНд, то это мерсик...
    Если цена+качество - то только ХЮНДАЙ !
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ДЫМАРИ, Анна:
    ...а вот про авто Вы зря. Я в свободное время консультирую покупательниц (подружек)при покупке автомобилей...
    Если платить за бреНд, то это мерсик...
    Если цена+качество - то только ХЮНДАЙ !
    ДЫМАРИ, Анна:


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ок.
    терпеть не могу политкорректность.
    переведу на вежливвый.
    фурафлекс разработан с целью неразрушающего капитального ремонта
    дымоходных и вентиляционных каналов , в соответствии с ТТХ изделия.
    только полный мазохист может предложить устанавливать жесткую вставку
    в старую дырку.
    В европе либо сносят нафиг всё родно , либо ремонтируют , а это долго и дорого , поэтому и придумали эту трубу.
    а есть ещё пром дымовые трубы . где тоже только вдуть можно.

    что касается рынка СНГ , то ещё есть дурни , которые ставят для своих котлов кирпичные дымоходы- это и есть ваши основные клиенты.
    вкупе со зданиями оч старой постройки (те что не были разрушены)
    нормальным застройщикам этот продукт не нужен.














  • спасибо за поддержку в объяснении новым людям в дымоходной сфере.
    У нас в Днепре до сих пор строят кирпичные с установкой асбестоцементных труб. Так как асбестоцементные трубы продаёт кум начальника ГорГаза... КОРРУПЦИЯ !!! [​IMG]спасибо за поддержку в объяснении новым людям в дымоходной сфере.
    [​IMG]
  • Вы не ответили где ЛАЖА? А что касается для чего он был разработан, то Вы указали верно - с целью неразрушающего капитального ремонта. Но как и много других материалов он нашел свое применение не только там для чего он был изобретен. Хотя на сегодняшний день - ремонт каналов и составляет большую часть всех выполняемых работ.
    Что касается кирпичных дымоходов - то их по моему устанавливают не ДУРНИ, Потому как расположение дымовых и вентиляционных каналов в стенах кирпичных домов - считается наиболее оптимальным решением с точки зрения экономия пространства, так как при этом нет необходимости выделять под дымоход дополнительные квадратные метры
    Если же у Вас в проекте дома существует кирпичная стена толщиной 1,5 кирпича, то в ней уже можно с легкостью разместить одноконтурную систему из нержавейки или Фуранфлекс. Только для нержавейки нужен будет дымоход в форме эллипса, если необходимый диаметр больше 120-150 мм и монтировать его лучше в открытую штробу.
    Действительно, в дырку засунуть что то жесткое не всегда получается и не у всех.
    Уже получается лекция, о том как лучше спроектировать дымоход в жилом доме. А вот сендвич из нержавейки незаменим когда дом уже спроектирован, но для дымохода не предусмотрено места внутри кирпичных стен, или же это вообще дом из дерева или каркасно-щитовой.
    Есть разные подходы к проектированию и то что Фурафнлекс находит себя не только как ремонтный материал, то это с моей точки зрения великолепно. Чем более массовым продуктом он станет, тем доступней он будет в будущем.




  • в минске давно не строят кирпичные дома.
    ничего не могу сказать.
    кирпич вообще применяют только на перегородках в частном секторе
    и на строительстве церквей.(деньги халявные).
    кирпич практически умер.
    (печников не трогаем-это святое)
    в высотках нет дымоходов + там бетонные шахты или стояки под коммуникации.
    2/ не лажа - а лажать , я имел ввиду = показывать несостоятельность
    ваших аргументов в защите деловой репутации фуранфлекса.
    боюсь вы медленно замечаете , что и как сейчас строят , что и как сейчас ремонтируют.
    если я был несдержан- извините.
    продукт ваш хорош. как и ложка к обеду.













  • :smile3: Наверное надо заканчивать этот спор, потому как говорим об одном но разными словами. Знаю лично, что в Америке индивидуальные жилые дома вообще строят практически только каркасно-щитовые. На чукотке вообще в юрте живут. Но мы работаем здесь и сейчас и рынок для Фуранфлекса сейчас есть!!! И он многим уже помог и помогает. Кстати по бетонным шахтам - там этот материал уже тоже нашел свое применение, особенно в высоких административных зданиях. А еще есть большой проект по переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление - в Рязани, в Нижнем Новгороде, в Твери уже сделано несколько таких домов. Еще в главном здании МИД РФ в Москве , материалом фуранфлекс реставрировали водостоки, так как не во всех кабинетах была возможность вскрывать стены. И я могу перечислять еще много интересных проектов (хим. заводы, фабрики по утилизации мусора) Так что была бы технология хорошая а применения всегда найдется.
    Кстати стеклопластик как материал для дымохода , начали применять еще в СССР. В 1980 году в Одессе , поставили первый промышленный дымоход из стеклопластика.:smile3:
  • согласен ...... :drinks::drinks:
  • Обидно за отечественный ХимПром. В Днепропетровске, трест "Химзащита" растаскан и имущество распродано со всеми филиалами.
    ...сколько получено отката министрами, чтобы похоронить такую индустрию.
    А теперь кормим венгерских цыган, покупая фуранфлекс, а некоторые его продвигают на рынок как "нэобхиднисть". Обидно за славян ! [​IMG]

    [​IMG]
  • венгры- потомки австровенгерского государства.
    будапешт-это великолепная столица европы. шировая и чистая и архитектура шикарная (мало бомбили)
    это не их вина , что мы живем так как живем.
    тут вы погорячились или попутали румын с венграми.


  • Кстати в РФ появился аналог фуранфлекса - итальнский fitfire. Пока правда только в Питере. А про чулок поподробней не раскажете?
  • про чулок-это как детский язык -трубочка.
    опускают в ремшахту и дают давление воздуха. оно расправляется по
    форме шахты- вот вам и новый дымоход.
    (утрированно , но верно)


  • А какая плотность? Полимерные рукава говорят даже саморезы обходят.А кто производит? в России есть представители? Вообще есть сайты тех, кто этим занимается? Просто первый раз про такую технологию услышал. Про Furanflex Beca Engineering куча инфы, а про это технологию не нашел. Буду признателен.
  • [​IMG] - а вот монтаж чулочка из цветного металла... :smile3:[​IMG]:smile3:
  • не жадничайте - бросьте ссылку на крупное фото. не видно ничего. :wink3::wink3:
  • Фольга это обычная алюминиевая, только толщина ее подобрана таким образом, чтобы после раздувки не схлопнуться обратно. но все равно тонкая.
    Конденсат держит плохо, быстро разрушается. А вот как вент. канал думаю имеет право на жизнь.
  • ...конденсат в Европе и в СНГ - разный хим.состав На Украине оцинковку съедает за два месяца, а за кордоном стоит цинк годами. :smile3: [​IMG]...конденсат в Европе и в СНГ - разный хим.состав :smile3:[​IMG]
  • это потому , что у них газ обессеривают? (не передразнивать!)
  • Вот тут полностью согласен...тока вент канал, тем более что в дымоходной системе даже использование таких гофр на поделючение газовых приборов к дымоходам запрещено
    Фуранфлекс имеет право на жизнь и будет применяться при ремонтах кирпичных дымоходов и там где не может быть применена нержавейка из-за сложности, сроков, цены на СМР.: sm010:
    Прокладка гильзы трубы 100 мм у нас идет примерно 975 руб за пог. м. при высоте до 8 метров+труба порядка 600 руб, фуранфлекс стоит порядка 3500 руб. за пог. м.=материал+работа...причем материал просто так сам не смонтируешь опять же.... Со следующего года возьмуся за керамические дымоходы и работы для "фуранфлексовцев" в коттетджах через пару лет убавиться... :smile3:
    По фуранфлексу мне в этом году очень непронравилося их позиционирование на нашей выставке в конкуренции с нержавейкой...типа максимум 10 лет и все коту под хвост, а они такие молодцы...а сами в свою очередь продаю под брендом "РОССТИН" :shok: нерж. трубы как качественные так и не качественные...из разряда любой каприз за ваши деньги...у всех капризов всяких много, но как у проффесионалов полюбому должна быть норма за которую нельзя заступать.... да еще потом и обсирать нерж как негодный материал для дымоходов... :sad:
    Николай:
    Фольга это обычная алюминиевая, только толщина ее подобрана таким образом, чтобы после раздувки не схлопнуться обратно. но все равно тонкая.Конденсат держит плохо, быстро разрушается. А вот как вент. канал думаю имеет право на жизнь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Николай:
    Фольга это обычная алюминиевая, только толщина ее подобрана таким образом, чтобы после раздувки не схлопнуться обратно. но все равно тонкая.Конденсат держит плохо, быстро разрушается. А вот как вент. канал думаю имеет право на жизнь.
    Николай:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :smile3:
    :shok::sad:
  • Есть мастера, а есть ремесленники, которые довели свои движения до автоматизма...
    Ремесленникам с мастерами не по пути... [​IMG]
    [​IMG]
  • Уважаемый Джанго, как всегда неправильная трактовка (или скорее недопонимание) то что говорят другие приводит к таким выводам как у Вас. Идет сравнение и нержавейка по срокам ГАРАНТИЙНОЙ эксплуатации проигрывает Фуранфлексу, но опять же по определенным условиям эксплуатации, а именно наличие конденсата в трубе и температура газов до 250 градусов.
    И что бы Вы не говорили, стеклопластик в таких условиях работает гораздо дольше всех применяемых на сегодняшний день материалов. Это касается и труб индивидуального отопления и промышленных. Стеклопластик как материал применяется и в газово-нефтянной отрасли (трубы для скважин) , в химической (различные емкости для агрессивных сред, воздуховоды для удаления паров от хим производства - нержавейка там не выдерживает и 5 лет), в атомной энергетике и т.д. Стеклопластик современный материал с отличными эксплуатационными свойствами.
    Что же касается нержавейки, нержавейки плохого качества у дымоходов РОССТИН нет. Есть РАЗЛИЧНЫЕ МАРКИ стали в зависимости от требований к эксплуатации (эти марки указанны в ассортименте продукции и других абы каких марок стали быть не может). Понимаете разницу, между "любой" и "разные в специально утвержденном ассортименте"?
    Теперь о непригодности нержавейки как материал для дымохода - где вы это услышали, от кого????
    На этой же выставке вместе с материалами о Фуранфлексе раздавались каталоги нержавеющих дымоходов. ЭТО РАЗНЫЕ дымоходные системы с разными эксплуатационными характеристиками, сроками службы и стоимостью исполнения!!!! Нет, честное слово, Вы увидели не то что на самом деле а то что Вам показалось или захотелось увидеть.
    Еще раз хочу подчеркнуть - материал стеклопластик самый ДОЛГОВЕЧНЫЙ В ОТНОШЕНИИ К КОНДЕНСАТУ. Ремонтировать такой дымоход потребуется гораздо позже чем любой другой из существующих на сегодняшний день. Этот дымоход на века. Но как и любого материала у него есть свои ограничения в применении как по условиям монтажа так и по условиям эксплуатации. Для этого и существуют РАЗЛИЧНЫЕ дымоходные системы, чтобы с их помощью решать разные задачи.
    Надеюсь я смог Вам объяснить.
    Джанго:
    По фуранфлексу мне в этом году очень непронравилося их позиционирование на нашей выставке в конкуренции с нержавейкой...типа максимум 10 лет и все коту под хвост, а они такие молодцы...а сами в свою очередь продаю под брендом "РОССТИН" [Удивление] нерж. трубы как качественные так и не качественные...из разряда любой каприз за ваши деньги...у всех капризов всяких много, но как у проффесионалов полюбому должна быть норма за которую нельзя заступать.... да еще потом и обсирать нерж как негодный материал для дымоходов... [Грусть]
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Джанго:
    По фуранфлексу мне в этом году очень непронравилося их позиционирование на нашей выставке в конкуренции с нержавейкой...типа максимум 10 лет и все коту под хвост, а они такие молодцы...а сами в свою очередь продаю под брендом "РОССТИН" [Удивление] нерж. трубы как качественные так и не качественные...из разряда любой каприз за ваши деньги...у всех капризов всяких много, но как у проффесионалов полюбому должна быть норма за которую нельзя заступать.... да еще потом и обсирать нерж как негодный материал для дымоходов... [Грусть]
    Джанго:
    Нажмите, чтобы раскрыть...







  • ""по определенным условиям эксплуатации, а именно наличие конденсата в трубе ""
    ""и температура газов до 250 градусов""
    по отдельности да. а вместе они не живут-такие условия.
    ""Для этого и существуют РАЗЛИЧНЫЕ дымоходные системы, чтобы с их помощью решать разные задачи.""
    Алилуйя. выпьем- за ""взаимопонимание"




  • никто неспорит
    Я то это знаю, так как этим занимаюсь, а вот знает ли обыватель который делает заказ и смотрит на цену....а потом у него же возникают вопросы что так все ненадежно и кого бы засудить...
    это была наша региональная выставка во-первых, а во-вторых я видел то, что видел полностью и слышал что мне говорили представитили....
    Николай:
    Стеклопластик современный материал с отличными эксплуатационными свойствами.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Николай:
    Стеклопластик современный материал с отличными эксплуатационными свойствами.
    Николай:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Николай:
    Есть РАЗЛИЧНЫЕ МАРКИ
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Николай:
    Есть РАЗЛИЧНЫЕ МАРКИ
    Николай:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Николай:
    Вы увидели не то что на самом деле а то что Вам показалось или захотелось увидеть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Николай:
    Вы увидели не то что на самом деле а то что Вам показалось или захотелось увидеть.
    Николай:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да Вы что!!!! температура образования конденсата выше 250 градусов???
    Скажите пожалуйста какая, чаще всего, температура газов у бытовых котлов на газу и жидком топливе?
    Или по Вашему конденсат характерен исключительно для конденсационных котлов у которых температура на выходе не бывает выше 80-90 градусов?
    сергей_минск:
    ""по определенным условиям эксплуатации, а именно наличие конденсата в трубе ""
    ""и температура газов до 250 градусов""
    по отдельности да. а вместе они не живут-такие условия.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    сергей_минск:
    ""по определенным условиям эксплуатации, а именно наличие конденсата в трубе ""
    ""и температура газов до 250 градусов""
    по отдельности да. а вместе они не живут-такие условия.
    сергей_минск:


    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Джанго, по поводу марки стали, я все равно не пойму где она ненадежная.
    Марки стали все надежные, используется не одним иностранным и отечественным производителем!! НИ КАКОЙ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ на этот счет нет.
    Что касается региональной выставки - напишите пож-та в каком это регионе сказали, что нержавейка не годится для дымохода.
    Хочу еще раз уточнить: по ряду свойств она (нержавейка) хуже чем стеклопластик, но это не значит что она непригодна!!!
    Ну честное слово, давайте чувствовать разницу в словах.




  • Вот, вот, вот я чувствую разницу в том что вы говорите и с тем что я ВАМ говорю...Скажите мне наиболее оптимально применять какую нерж. сталь для наружнего и внутреннего контура, толщину теплоизоляции при возведении промышленной дымовой трубы диаметра 750 вн, высотой 20 метров....в количестве 2-ух штук на опорной мачте
    Николай:
    НИ КАКОЙ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Николай:
    НИ КАКОЙ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    Николай:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Николай:
    Ну честное слово, давайте чувствовать разницу в словах.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Николай:
    Ну честное слово, давайте чувствовать разницу в словах.
    Николай:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ...вот сегодня закончили монтаж... - преимущества нерж. налицо. [​IMG] [​IMG]http://kamin-dnepr.com.ua/images/gallery/good/00000840s.jpg[/image]...вот сегодня закончили монтаж... [​IMG][​IMG]
  • Вы этой фотографией какие преимущества хотите показать?? большой диаметр и высота?
    http://www.truba-energo.ru/pdt009.jpg - зайдите по этой ссылке и Вы увидите, что делают сейчас из стеклопластика (диаметры у труб измеряются метрами, а высоты десятками метров). Промышленные трубы из стеклопластика на сегодняшний день самые долговечные, я уже говорил на этом форуме, что одну такую промышленную трубу установили еще в 80-е годы в Одессе.
    Стеклопластик универсальный материал и в дымоходах он уже давно как видите.
    Анна или напишите пож-та, что Вы имеете ввиду разместив эту фотографию?
    ДЫМАРИ, Анна:
    ...вот сегодня закончили монтаж... - преимущества нерж. налицо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ДЫМАРИ, Анна:
    ...вот сегодня закончили монтаж... - преимущества нерж. налицо.
    ДЫМАРИ, Анна:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Но Вы так и не ответили, что за регион у Вас.
    Что касается вашего вопроса,то Вы меня спрашиваете как производственника или проектировщика? Я не имею отношения к производству нержавеющих дымоходов. Что касается моего мнения, то здесь для подбора марки стали , толщины изоляции не хватает данных по составу предполагаемого конденсата, температуры отходящих газов, в каком регионе будет эксплуатироваться труба (среднемесячные температуры) и т.п. Исходя из этих данных составляется проект, где будет все указано.
    Ну а если упрощенно, то как правило предлагаются марки стали 316 для внутреннего, 304 внешнего и толщина изоляция не менее 50 мм для уличного исполнения дымоходов, но возможны различные варианты. Всегда есть альтернативные варианты исполнения.
    Джанго:
    Вот, вот, вот я чувствую разницу в том что вы говорите и с тем что я ВАМ говорю...Скажите мне наиболее оптимально применять какую нерж. сталь для наружнего и внутреннего контура, толщину теплоизоляции при возведении промышленной дымовой трубы диаметра 750 вн, высотой 20 метров....в количестве 2-ух штук на опорной мачте
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Джанго:
    Вот, вот, вот я чувствую разницу в том что вы говорите и с тем что я ВАМ говорю...Скажите мне наиболее оптимально применять какую нерж. сталь для наружнего и внутреннего контура, толщину теплоизоляции при возведении промышленной дымовой трубы диаметра 750 вн, высотой 20 метров....в количестве 2-ух штук на опорной мачте
    Джанго:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • ...один метр нашего дымохода стоит 368гривен.
    Собран модуль за 3 (три) часа. [​IMG]
    [​IMG]
  • Вот это да, смотрю на фото трубы а подразумеваю цену на трубу.
    И Вы снова о цене , по моему вопрос цены мы уже закрыли в предыдущих сообщениях. На одном из ювелирных заводов России, меняли систему вентиляции из нержавейки, одного из цехов, каждые 2 года, представляете сколько там тратилось денег даже по 46 долларов. Стеклопластик , за раз, стоил им в три раза дороже, но поверьте, они сейчас не жалеют.
    И если вы говорите цену за метр дымохода, уточните какой диаметр (или метр и есть диаметр, тогда какая длина), какая сталь, двухконтурная труба или одноконтурная, с какой изоляцией?
    А просто так, я вам тоже могу сказать, что метр стеклопластика стоит 30 евро. И монтируется стеклопластик за пару часов.
    ДЫМАРИ, Анна:
    ..один метр нашего дымохода стоит 368гривен.
    Собран модуль за 3 (три) часа.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ДЫМАРИ, Анна:
    ..один метр нашего дымохода стоит 368гривен.
    Собран модуль за 3 (три) часа.
    ДЫМАРИ, Анна:

    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Конус-термо - 249 грн.
    Труба нерж./оц. диам. 200/260мм
    12 штук по 1.0 метру 368х12 = 4416 грн.
    0.25 1 штука = 158 грн.
    Тройник 45 град. = 502 грн.
    .........короче весь комплект 6489 грн.[​IMG]




    [​IMG]
  • Понятно, мне то показалось у Вас на фото труба большого диаметра. При таких диаметрах и такой схемы установки как у Вас на фото, нержавейка более целесообразна. Мало того, сам предложили бы такое исполнение. Потому как к дымоходу остается свободный доступ и менять его после истечения срока службы будет достаточно легко. Я наверное тем и отличаюсь, что могу предложить различные материалы и технологии для дымоотводных систем.
    Что касается стеклопластика для внешних труб, то их на сегодняшний день целесообразно применять с диаметров больше 600 - 800 мм и высотой 20 и более метров. Так там как правило производство работ достаточно дорогое и сложное, и там люди начинают выбирать долговечность трубы при эксплуатации. Для частного строительства, стеклопластик наиболее предпочтителен при монтаже в шахтах, так как благодаря большому сроку эксплуатации ремонт или замена такого дымохода потребуется очень не скоро. Скорее Вы будете проводить капитальный ремонт дома, чем ремонт таких дымоходов. А это очень важно, учитывая что различные коммуникации в нашем доме периодически напоминают о себе, требуя ремонта или замены.
    Анна, берите стеклопластик себе на вооружение, и будете еще более универсальной компанией, а не как Вы выражаетесь с доведенными до автоматизма решениями только нержавейка и еще раз нержавейка, забывая о том что сейчас есть уже много различных , современных и качественных материалов. И это не только стеклопластик!!!
    ДЫМАРИ, Анна:
    .........короче весь комплект 6489 грн.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ДЫМАРИ, Анна:
    .........короче весь комплект 6489 грн.
    ДЫМАРИ, Анна:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • ...у нас на вооружении Таврия Пикап, Форд Торнео, Мицу Аут, Хюндай Матрикс, Дэу Ланос, Субару...,а ведь начинали с Запорожца. Мы не консерваторы и держим руку на пульсе прогресса !
    ...Мы никого не называем конкурентами, для нас все партнёры по теме дымоходов.
    Надо работать для народа и приносить пользу обществу в котором живём...
    Многие производители стали открыто обливать "" друг друга.
    Потребитель должен всё знать...[​IMG], и это [​IMG] и то....



    [​IMG][​IMG]
  • Ну и замечательно, значит Вы тоже согласны, что Фуранфлекс современный материал, с отличными свойствами и большим гарантийным сроком!!! И его нужно рекомендовать людям, если они хотят поставить современный и качественный дымоход. :wink3::wink3:
  • Вы можете привести цифры? Фуранфлекс - цена безысходности и, к сожалению, монополии. Загильзовать кирпичную шахту нержавейкой 316 толщиной 0.5мм можно в 3-4 раза дешевле ,причем если наименее напряжные по условиям работы участки заменить на нержавейку 321 , то и в 5 раз.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.