рубли

Aeg 243 comfort (без l) не греет воду в кране, отопление работает.

  • Добрый день! Проблема. Котел AEG 243comfort.При режиме 2(Лето)не работает горячаая вода т.е вообще ничего не происходит. Ни малейшего звука, даже клацания реле. В режиме 1 (Зима) отопление работает без проблем. При рабочем отоплении работает горячая вода. Но работает только в момент когда отопление активно, открываешь кран, идет горячая вода. Если отопление не активно, котел нагрел систему и перешел в режим ожидания, то при включении крана горячей воды котел никак не реагирут. Снял все крышки. Датчики горячей воды и в системе отопления вроде работают. Показывают короткое. Проверял методом отсоединения, котел выдавал ошибку. Но датчик на входе воды как то тне понятно. Что отсоединяешь, что присоеденяешь котел работает в том же режиме что описан выше. Никакой ошибки. Подскажите где искать. В нашем колхозе мастеров днем с огнем не сысшешь. Я впринципе занимаюсь ремонтом оргтехники и ноутбуков. Могу произвести ремонт вплоть до проверки и замены радиодеталей.. Но хотелось бы знати с чего начать. Чтобы не копать все. Соединения все проверил.
  • Начни с датчика протока.
    Erimei3:
    Но хотелось бы знати с чего начать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Erimei3:
    Но хотелось бы знати с чего начать.
    Erimei3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Это тот который стоит на вводе воды? Каким образом его проверить? Я так понимаю там что то типа датчика хола? Там три провода. Заменить его не чем чтобы проверить.. На отсоединение его котел никак не реагирует.
  • Так и должно быть. Сними его с котла, промой, осторожно зубочисткой попробуй крутнуть турбинку, скорее всего она закисла и поток воды не может ее прокрутить. Она должна крутиться очень легко.
    Erimei3:
    На отсоединение его котел никак не реагируе
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Erimei3:
    На отсоединение его котел никак не реагируе
    Erimei3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Добрый день. Вообщем ситуация такая. Откуртил я турбину с ней все впорядке вращается отлично при продувке ртом. Собрал назад все, не работает. Стал разбираться с датчиком. На него идет питание +5 вольт по двум крайним проводам. Центральные идет сигнал с датчика он улавливает напряжение магнитного поля от турбинки. Так вот при проверке я нечайно замкнул +5 и сигнальный провод с датчика и котел заработал. Появился сигнал с датчика , он равен половине напряжения питания т.е. 2.5В . Работал котел гдето 1 час првосходно. Испробовал все режимы зима-лето, горячая вода, отопление все работает. Оставил его в покое, он постоял пол часа в режиме Лето и опять горячая вода пропала. Замыкаю опять контакты (одноратно, т.е. я не оставляю их замкнутыми)питане с сигнальным от датчика, котел начинает работать. Я так понял, что если постоянно пользоваться(каждые пЯть минут открывать воду) котел будет работать сколько угодно. Оставляешь его в режиме лето на пол часа ( не открываешь кран) он перестает работать. При работе вЫтаскивал датчик. Котел останавливается пламя гаснет, втыкаешь обратно датчик, запускается и продолжает работать. Вот такая мистика.В датчике что находтся? Катушки?
  • Датчик Холла.
    Erimei3:
    В датчике что находтся? Катушки?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Erimei3:
    В датчике что находтся? Катушки?
    Erimei3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Походу сам датик брахлит?
    :smile3: :smile3:
    Electronik22:
    В датчике что находтся? Катушки?

    Датчик Холла.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Electronik22:
    В датчике что находтся? Катушки?

    Датчик Холла.
    Electronik22:



    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :smile3::smile3:
  • По датчику-то легко проверить:
    а) попробуйте через полчаса померить напряжение на сигнальном
    б) соберите делитель из резисторов, подключите вместо датчика.
    Вопрос не в этом: я правильно понял ситуацию, что через полчаса котёл на кран (на поток) уже не реагирует? Вот при этом и меряйте, есть ли сигнал на датчике.



  • Где именно?
    Ну а к чему тогда столько бестолковых вопросов?
    Тупо выдрал с вентилятора компа и прилепил к датчику протока! Я так делал, главное точку(место) срабатывания найти и чем то приклеить. От безысходности - пойдёт, а в плане рентабельности ремонтных работ - зачем тратить время на "колхоз", если есть родной.
    Erimei3:
    В нашем колхозе мастеров днем с огнем не сысшешь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Erimei3:
    В нашем колхозе мастеров днем с огнем не сысшешь.
    Erimei3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Erimei3:
    Я впринципе занимаюсь ремонтом оргтехники и ноутбуков.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Erimei3:
    Я впринципе занимаюсь ремонтом оргтехники и ноутбуков.
    Erimei3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Да, правельно. Мерял, сигнала нет. Замыкаю контакты, сигнал появился. Сегоданя работает уже 6 часов без нареканий. Датчик я уже нашел с флопика. Он как раз 5 вольтовый. Но котел работает.
    Руслан:
    Вопрос не в этом: я правильно понял ситуацию, что через полчаса котёл на кран (на поток) уже не реагирует? Вот при этом и меряйте, есть ли сигнал на датчике.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Руслан:
    Вопрос не в этом: я правильно понял ситуацию, что через полчаса котёл на кран (на поток) уже не реагирует? Вот при этом и меряйте, есть ли сигнал на датчике.
    Руслан:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.