рубли

Кто строил беседку с камином?

  • Всем привет, хочу к бане пристроить беседку с камином. Какие типичные ошибки при постройке, что нельзя упустить и что важное в такой постройке.
    Может кто строил, может есть фотки.
    Всем Спасибо!

  • arturan, Главное правильно подобрать мощность топки под Ваше помещение. Насколько я понимаю в Вашем случае нужно быстро прогреть объём беседки. Для этой цели лучше подходят конвекционные камины. Теплоёмкие камины и печи обладают большей инерцией и соответственно медленнее прогревают помещение, но дольше удерживают тепло. Нужно сразу выбрать модель топки и дизайн облицовки, для определения размеров фундамента. Желательно вообще иметь проект. При монтаже следите за соблюдением норм и правил пожарной безопасности (да. это дорого, но оно того стоит).arturan
  • нет, греть мне не надо, просто хочу чтобы в беседке можно было посидеть перед каминчиком на улице теплым вечером после бани)) вот фундамент залил, теперь решил камин) вот видимо придется еще доливать.
    Ну как я понял, нужен хороший крепкий фундамент, и правильно безопасно трубу вывести через крышу?!
  • aquakamin,
    снаружи, например задняя стенка камина сильно греетсяaquakamin
  • Если беседка открытая, то ещё проще. Есть масса вариантов открытых каминов из кирпича. Здесь полёт фантазии безграничен, можно и с плитой для приготовления еды и с возможностью кабанчика целиком зажарить. Найдите в сети приемлемый вариант и покажите печникам в Вашем регионе, я думаю они справятся с задачей.
  • вот чето в интернете какой то исчерпывающий набор картинок, все с одних и тех же сайтов
    Спасибо Вам за совет, буду искать что-то
  • Беседку или веранду?
    Как можно пристроить беседку?
  • Владимир К., Если беседовать на веранде то получается беседка. Суть не меняется, вся разница в терминологии. Одно и тоже строение у Вас веранда у нас беседка. А бывает и наоборот.Владимир К.
  • aquakamin, если беседовать на веранде, а верандить в беседке, то так и в Кашенко недолго.
    Там и беседка и веранда с павильоном, навесом, ротондой и т.д.aquakamin
  • Во первых я не знаю что такое Кашенко. Во вторых я вопросов не задавал.
  • Что такое верандить?
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    верандить в беседке, то так и в Кашенко недолго.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    верандить в беседке, то так и в Кашенко недолго.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Непоседа, Верандить - это тоже самое что беседить, только наоборот. Пойду я спать, пока меня Владимир К., к Кашенке не отправил. Всем приятных снов.НепоседаВладимир К.
  • У Вас это находится на долгиновском тракте 152.
    По поводу вопросов, опечатка.
    aquakamin aquakamin сказал(а):
    aquakaminaquakamin сказал(а):
    Во первых я не знаю что такое Кашенко. Во вторых я вопросов не задавал.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Во первых я не знаю что такое Кашенко. Во вторых я вопросов не задавал.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Круто, новое слово (ДВА)
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Что такое верандить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Что такое верандить?
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    верандить в беседке, то так и в Кашенко недолго.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    верандить в беседке, то так и в Кашенко недолго.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    aquakamin aquakamin сказал(а):
    aquakaminaquakamin сказал(а):
    это тоже самое что беседить,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    это тоже самое что беседить,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Зарапортовался. Не кашенко, а Кащенко.
    Во.
  • Не за что.
  • Сейчас есть уличные мобильные газовые камины, если у вас открытая беседка, то это хороший вариант. Растапливается мгновенно, очень красиво светит (газ горит в высокой стеклянной колбе), и обогревает в радиусе двух-двух с половиной метров. На свадьбе у друга на даче гуляли с такими, здорово.
    Кабанчика в них не зажаришь, конечно, но просто посидеть в хорошей атмосфере - лучше не найти. По угарному газу безопасные - дожигатель есть.
    arturan arturan сказал(а):
    arturanarturan сказал(а):
    Всем привет, хочу к бане пристроить беседку с камином. Какие типичные ошибки при постройке, что нельзя упустить и что важное в такой постройке.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Всем привет, хочу к бане пристроить беседку с камином. Какие типичные ошибки при постройке, что нельзя упустить и что важное в такой постройке.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Так я не понял, камин в беседке возле бани будет, или в помещении? От этого зависит то, как правильно поставить все и как все оформить. Труба и вправду должна быть аккуратно выведена через крышу и сделана из качественного материала.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.