рубли

Гараж из сэндвич панелей

  • Кто строил или владеет подобным гаражом, расскажите пожалуйста о плюсах и минусах. Буду очень благодарен!
  • Тебе для чего именно гараж нужен? автосервис или просто, в личных целях? Напиши подробнее.
    Пуговкин Пуговкин сказал(а):
    ПуговкинПуговкин сказал(а):
    Кто строил или владеет подобным гаражом, расскажите пожалуйста о плюсах и минусах. Буду очень благодарен!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Кто строил или владеет подобным гаражом, расскажите пожалуйста о плюсах и минусах. Буду очень благодарен!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Нее, какая там станция! Мне для моих авто нужен гараж нормальный. Сначала хотел из кирпича строить, но это нужно время и достаточно денег. Потом узнал об экономных сэндвич-панелях, которые идут утепленными, крепкими +по карману не лупят.
    Sam Sam сказал(а):
    SamSam сказал(а):
    Тебе для чего именно гараж нужен? автосервис или просто, в личных целях? Напиши подробнее.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тебе для чего именно гараж нужен? автосервис или просто, в личных целях? Напиши подробнее.
    Пуговкин Пуговкин сказал(а):
    ПуговкинПуговкин сказал(а):
    Кто строил или владеет подобным гаражом, расскажите пожалуйста о плюсах и минусах. Буду очень благодарен!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Кто строил или владеет подобным гаражом, расскажите пожалуйста о плюсах и минусах. Буду очень благодарен!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не могу сказать что это совсем уж бюджетный вариант, но явно дешевле пеноблока или кирпича. Расскажу исходя из своего опыта. Я заказывал гараж под ключ в "Строй-Фрост" ( работают по Москве и области). Их сэндвич-панели из тонколистовой оцинкованной стали с полимерным покрытием, далее клей беккер, далее Z-Lock замковое соединение, далее утеплитель (пенополистирол, минвата и др). Каркас из стальных профильных труб 60х60х3мм, которые держат анкерные болты. Секционные ворота Doorhan, утепленные пенополиуретаном в 40мм ( очень качественные канадские ворота ), дверь стальная в 1.5мм, утепленная минватой. Все это делает конструкцию не только крепкой, но и весьма теплой зимой, которая не требует никакого утепления. Все кто строился сэндвич-панелями не даст мне соврать, что в них отлично сохраняется тепло. Если нужен телефон - стучи в ЛС. Хотя, на сайте у них есть вся информация."Строй-Фрост"
  • В общем качеством гаража я доволен. Время строительства заняло 5 дней. Начало строительства просрочили на пару дней, но это не страшно. С такими гаражами действительно на участке не пыльно, не грязно, быстро монтируют. Если будут еще вопросы - пишите. Постараюсь ответить.
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
  • а секционные ворота (те, что на фото)-устанавливали без проблем?
  • Вначале хотел тоже гараж из сендвич-панелей, но ктото сказал, что его можно консервынм ножом вскрыть. Правда ли это?..
  • Не правда. Однозначно не правда. Сендвич панели прочный материал, его просто так не вскроешь консервным ножом. к тому же, проще вещь замок сломать, чем стены пилить. Это же шумно. да и дырку нужно делать немаленькую. чтобы машина пролезла ну или человек хотя бы.
  • Давайте прикинем что выгоднее:
    Вариант 1 (сендвичи) 150 мм примерно 1600 а кровельные 1800 плюс фасонные части, герметики саморезы и сама металлоконструкция, кран. Да и работа: Итого на круг под 3000 за м2 получается.
    Вариант 2 (кладка, мокрый фасад) Кирпич 1700 материал+500 работа итого 2200 Фасад: минвата 100 мм с грибками, сетка, клей окраска 300 р + работа 550 итого: 850р Итого: 3050 р/м2
    Считал примерно плюс минус. Стоимость примерно одинакова
    При всех за и против я бы выбрал конструктив из сендвич панелей.



  • Откуда информация?
  • какая информация?
  • откуда инфомация

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.