рубли

Котел aeg gkt 243 comfort ошибка f1

  • Здраствуйте!
    Котел AEG GKT 243 Comfort. Систематически возникает ошибка F1 (недостаток воды в системе отопления). Давление в норме 1,5 бар. Подскажите пжлста от чего может это быть?
  • 1. глюк датчика
    2. глюк автоматики
    3. ошибка манометра (если он у вас не механический).

  • :sad: Спасибо! Не радует, т.к. у наших сервисов нет на него запчастей(((:sad:
  • Это в каком краю или области?
    Rentii:
    Не радует, т.к. у наших сервисов нет на него запчастей
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Rentii:
    Не радует, т.к. у наших сервисов нет на него запчастей
    Rentii:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Провинциальный городок Башкирии.
    mrstone:
    Это в каком краю или области?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    mrstone:
    Это в каком краю или области?
    mrstone:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не Белорецк часом? Сними провода с датчика и замкни их. Должно помочь.
  • Странно, но указанной модели индикация ошибок литером " E" , а не " F".
    Rentii:
    возникает ошибка F1 (недостаток воды в системе отопления)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Rentii:
    возникает ошибка F1 (недостаток воды в системе отопления)
    Rentii:
    F
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    EF
  • Да какая разница? Ты лучше скажи, там датчик давления механика или аналоговый? Т.е он работает ВКЛ/ВЫКЛ или он именно измеряет давление, как Дюваль? Я с Аристонами почти не пересекался, нас бог миловал и этих котлов у нас не много.
    mrstone:
    Странно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    mrstone:
    Странно
    mrstone:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Тупо Вкл\Выкл, и по-моему,- без регулировки порога срабатывания(заводское 0,35 бар).
    a-x-e-l-1:
    Ты лучше скажи, там датчик давления механика или аналоговый?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    a-x-e-l-1:
    Ты лучше скажи, там датчик давления механика или аналоговый?
    a-x-e-l-1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Извиняюсь за поздний коментарий...был в отъезде. Там датчик-микрушка (вкл/выкл). Причину я устронил, дело было не в бабине, просто х... сидел в кабине. Я в свое время, когда менял резиновые кольца, по тупости смазал шточек энтой микрушки смазкой "литол". Ну теперь после 5 месяцев безупречной работы этот шток начал туго передвигаться, недотягиваясь до микропереключателя контроля давления. Разобрал я его и выявил, что смазка задубела. Помыл растворителем и смазал теперь уже селиконовой смазкой, посмотрим на сколько хватит.
    А вобще котел АЕГ гавно. Люди не берите его, он служит 1 год, а потом начинаются проблемы: то течет, то гудит, два раза датчики температуры менял....Всего уже не вспомню.
    a-x-e-l-1:
    Ты лучше скажи, там датчик давления механика или аналоговый? Т.е он работает ВКЛ/ВЫКЛ или он именно измеряет давление, как Дюваль? Я с Аристонами почти не пересекался, нас бог миловал и этих котлов у нас не много.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    a-x-e-l-1:
    Ты лучше скажи, там датчик давления механика или аналоговый? Т.е он работает ВКЛ/ВЫКЛ или он именно измеряет давление, как Дюваль? Я с Аристонами почти не пересекался, нас бог миловал и этих котлов у нас не много.
    a-x-e-l-1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Пробовал, не помогает. Система хитрая, для безопасности. Насос периодически останавливается для самотестирования системы, и если не происходит вкл\выкл датчиков выносит ошибку.
    a-x-e-l-1:
    Сними провода с датчика и замкни их. Должно помочь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    a-x-e-l-1:
    Сними провода с датчика и замкни их. Должно помочь.
    a-x-e-l-1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Данный тезис применим только к модели АЕГ GKT 243 comfort L(с двумя теплообменниками и поганой китайской копией гидроблока FUGAS). АЕГ GKT 243 comfort (без литера L) - битермик, и особых хлопот не доставляет.
    В будущем,- рекомендую модель котла указывать правильно, тогда и советы будут адекватны, т.к. гидравлика указанной модели полностью другая... :sm031:
    Rentii:
    А вобще котел АЕГ гавно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Rentii:
    А вобще котел АЕГ гавно.
    Rentii:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    LLL
  • Спасибо. Замечание принято. Посмотрел паспорт, действительно с литерой L. :acute:
    А возможно ли заменить ему гидравлику на более надежную?
    mrstone:
    В будущем,- рекомендую модель котла указывать правильно, тогда и советы будут адекватны
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    mrstone:
    В будущем,- рекомендую модель котла указывать правильно, тогда и советы будут адекватны
    mrstone:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :acute:
  • На Мора Топ 51 серии аналогичный FUGAS работает без проблем.
    Rentii:
    возможно ли заменить ему гидравлику на более надежную?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Rentii:
    возможно ли заменить ему гидравлику на более надежную?
    Rentii:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • На Котел AEG GKT 243 Comfort загорелась ошибка Е5. Что это значит??? Котел перестал работать...
  • Эл/плата под замену. Есть только в Москве у "Штибель Эльтрон".
    Александр:
    AEG GKT 243 Comfort ... ошибка Е5.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр:
    AEG GKT 243 Comfort ... ошибка Е5.
    Александр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Всем доброго времени суток. Проблема с Е1 повторилась. Похоже на то, что насос не развивает нужного напора, может я не прав и дело совсем в другом, кто знает подскажите! Насос разбирал, все чисто, вращается без заеданий. В системе дестилированная вода. Ошибка выскакивает после переключения с горячего водоснабжения на отопление, при этом щелчка микропереключателя не слышно и как следствие ошибка Е1, а когда не пользуешься горячей водой все нормально работает.
  • Разбирай гидравлику в районе переключения ГВС: смотрим мембрану, шток, микропереключатель.
    rentii:
    Похоже на то, что насос не развивает нужного напора, может я не прав и дело совсем в другом, кто знает подскажите!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    rentii:
    Похоже на то, что насос не развивает нужного напора, может я не прав и дело совсем в другом, кто знает подскажите!
    rentii:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спасибо,поглядим.А трехходовый клапан не может пропускать,или это не может повлиять?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.