рубли

Котёл viessmann

  • Добрый час!Объясните,подскажите почему у меня в последнее время(примерно месяц)не отключается вентилятор на котле.Постоянно в работе.Котёл двухконтурный Viessmann Vitopend 100 WH1B Котлу четвёртый год.Спасибо.Вообще на работу котла не жалуюсь.
  • Может быть вентилятор и должен работать постоянно в режиме отопления?А на ГВС само-собой тоже.Я правильно понимаю?Спасибо.
  • к сервисникам обратитесь. Вентилятор должен работать при работе горелки + выбег после её отключения.
    Павел:
    не отключается вентилятор на котле
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Павел:
    не отключается вентилятор на котле
    Павел:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Незнаю,как вентилятор(не обращал внимания),но на второй сезон работы моего Висмана,появился такой гул при включении гор.воды в режиме отопл.Может кому известна прчина?!?
  • Прежде следует выявить источник шума: вентилятор, пламя или теплообменник...
    Косиизабивай:
    ,появился такой гул при включении гор.воды в режиме отопл.Может кому известна прчина?!?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Косиизабивай:
    ,появился такой гул при включении гор.воды в режиме отопл.Может кому известна прчина?!?
    Косиизабивай:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Доброго времени суток!Я так понял-теплообменник,на рынке говорят:снимай прочищай,но за один год эксплуатации-ЭТО ЖЕСТЬ!
  • Это не жесть, всего лишь небольшая плёночка накипи толщиной 0,15-0,2мм (можно немного убавить максимального давления газа на горелке и спокойно эксплуатировать до конца отопительного сезона). Жесть - это когда меня вызвали через 2 месяца после самовольного пуска по причине отсутствия горячей воды. Будерус Logomax 052 - теплообменник по ГВС забит наглухо!!! :shok:
    Косиизабивай:
    за один год эксплуатации-ЭТО ЖЕСТЬ!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Косиизабивай:
    за один год эксплуатации-ЭТО ЖЕСТЬ!
    Косиизабивай:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :shok:
  • Благодарю!А по окончании отоп.сезона снять и какой жидкостью лучше промывать эту накипь?Сложность со снятием большая?А к Будеросу кстати присматривался,аппарат слышал неплохой!Как из вашего опыта?Себе Виссмана брал тоже по примерам,в станице у нас несколько стоят,но немцы!А я когда свой взял и посмотрел паспорт-ОХРЕНЕЛ,москвичи сборкой занимаются,вот и грешу на эту тему....
  • У меня две недели назад началось тоже самое.Котлу четвертый сезон. В выходные дни хотел теплообменник промыть, но ключа под рукой не оказалось. Выставил давление в системе при не работающем котле 0,8 и все получилось( гул исчез) .Давление при работающем котле стало 1,5 ( до этого 3 года манометр при работающем котле показывал 1,0)
  • а сервисники почему вам плановое ТО не делают? или они решили только брать с вас деньги?
    Олег:
    Котлу четвертый сезон
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег:
    Котлу четвертый сезон
    Олег:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Договора с сервисным центром нет, есть договор на техническое обслуживание с горгазом, но они, я так понимаю, по части газа.
  • у меня котел горит.потом включается красная кнопка.я его розбокировую(влево вправо и на 3 )где батарея нарисована.горит потом снова красная.и нету гарячей воды.ето котел забит или тиск газа?
  • к сожалению-фикция это.просто бабки собирают.
    Олег:
    есть договор на техническое обслуживание с горгазом,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег:
    есть договор на техническое обслуживание с горгазом,
    Олег:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • полностью согласен, они даже не приходят на осмотр.
  • Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста какая марка кабеля используется для обвязки головы котла Vitogas 100 F 132kвт.
  • Доброе время суток. Уважаемые специалисты, подскажите как и на что прикрепить перекрывные краны к самому котлу, если сразу приворачивать к котлу на лен, боюсь свернуть трубки котла, там даже придежать никак.
  • Имеется в виду кабель для подключения насосов и датчиков? На насосы - 3х1,5, на датчики - 2х0,75, лично я предпочитаю марку кабеля ПВС.
    Аркадий:
    Подскажите пожалуйста какая марка кабеля используется для обвязки головы котла Vitogas 100 F 132kвт.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Аркадий:
    Подскажите пожалуйста какая марка кабеля используется для обвязки головы котла Vitogas 100 F 132kвт.
    Аркадий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не загорается горелка Viessmann Vitopend 100
    Здравствуйте, специалисты!
    У меня такая беда не загорается горелка Viessmann Vitopend 100(двухконтурный)купил в 2006 году поставил сам в 2007г. Делаю чистку теплообменника горячей воды сам(снимаю и кипячу в растворе уксусной кислоты-проблем нет, раз в год.
    загорелась неисправность (кр.светодиод, сквитировал - стало мигать 2 раза потом перерыв). Зима скоро, может кто, что подскажет??? :sad:Не загорается горелка Viessmann Vitopend 100



    :sad:
  • Надо знать, какие именно светодиоды мигают, там их несколько. А вообще, все эти мигания и их значение в инструкции по монтажу и сервису котла описаны.
    Алексей:
    загорелась неисправность (кр.светодиод, сквитировал - стало мигать 2 раза потом перерыв). Зима скоро, может кто, что подскажет???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей:
    загорелась неисправность (кр.светодиод, сквитировал - стало мигать 2 раза потом перерыв). Зима скоро, может кто, что подскажет???
    Алексей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Здравствуйте. Как я и писал. Мигает только светодиод неисправности - 2 раза. Зеленые лампочки под рукоятками регулировки теплоносителя и контура ГВС не горят вовсе. Зеленые светодиод возле пламени не светится. Светится только сеть.
    Если вы специалист(а не просто прочли инструкцию как я)
    То вот подробно.
    1) вставляю вилку в розетку
    2)Нажимаю кнопку сеть на лицевой панели
    3)Загораются все лампочки, потом остаются гореть только зеленая сеть и красная неисправность.
    Звуки во время этого сначала тр-тр-тр(не продолжительно) небольшая пауза и др-др.
    4) квитирую - расширеная диагностика - индикатор красный начинает мигать 2 раза в 10 сек. и вкл насос циркуляционный слышен шум теплоносителя. но пламени нет и даже не щелкает как при розжиге. Газовый кран открыт, но и когда закрываю все тоже...






  • Навскидку, если искра идет, а котел не загорается совсем, а потом блокируется, то возможно, неисправен газовый клапан (не открывается), либо не подается на него питание с платы. Тогда, неисправность самой платы.
    При отсутствии газа в сети тоже самое происходит.
    Точнее можно только при диагностике на месте определить, похоже, что без специалиста вам не обойтись.

  • у меня ещё такая фигня раз случилась,пришлось турбинку разобрать,туда мышка забежала и сдохла,видимо на тепло прибежала пока котел не работал.
  • в принципе проблема по газу навскидку.
  • : Re: Не загорается горелка Viessmann Vitopend 100
    Искра в горелке не появляется!!!! тр-тр-тр- это с клапана как я понимаю. Ладно вызову спецов. Я думал как проверить ту или иную неисправность подскажите. Сопротивления проверить цешкой.: Re: Не загорается горелка Viessmann Vitopend 100

  • Тр-тр-тр, это скорее всего именно трансформатор розжига работает, а искра бьет не туда, куда надо. Потому и горелка не загорается. Смотрите электроды и кабели розжига.
    Алексей:
    Искра в горелке не появляется!!!! тр-тр-тр- это с клапана как я понимаю.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей:
    Искра в горелке не появляется!!!! тр-тр-тр- это с клапана как я понимаю.
    Алексей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • котёл VIESSMANN VITOPEND 100 WH1B ранее я уже спрашивал про проблему с котлом Это,горит постоянно красный индикатор.По инструкции это неисправность топочного аппарата.Сделал деблокировку горелки,и заново запустил. Работает,но только 22часа в сутки.Сам удивляюсь,хоть часы проверяй.Поменял электроды(блоком)всё-равно повторяется.Пока не загорится красный индикатор,ГВС,и отопление работает.Наверно буду вызывать спецов.А Ваши варианты есть в поиске причины неисправноти?Спасибо.
  • интересно кто как борется с конденсатом в трубочках которые идут от турбинки (двухконтурный настенный турбо)?слышал висман сделал новую конструкцию этих трубочек с подогревом,если каму интересно могу дать номер по каталогу.пробовал кто нибуть их?а то скапливается влага и котёл отрубается по ф5
  • А почему у вас собирается влага в трубочках? Ведь при сборке этих трубок нужно,чтобы не было контруклона и вроде всё работает... У меня 3й год без перерыва молотит. ТЬФУ ТЬФУ...А как проблему первый раз у вас слышу такую...
  • Попробуйте чуть чуть увеличить подачу газа, может быть у вас подводящий гибкий шланг тонковатый...
  • шланг нержавейка гофра с гайкой 3/4,давление в норме.
    уклон трубы на улицу.дело в том что в том месте где колено входит в котёл,от куда то сверху идёт холодный воздух и как раз попадает на эти шланги и в них появляется конденсат,а потом и капли воды.после этого датчик отрабатывает и котёл встаёт.это конструктивный просчет.
    я на них одел утеплитель от водопроводных труд,чтоб изолировать эти шланги

  • Вызвал спецов. Определили блокировка горелки в связи с опрокидыванием тяги. Отсоединили датчик тяги присоединили новый датчик все заработало....поставили мой на место. Все , в работе уже пару месяцев замечаний нет. Заодно сделали ТО котлу...все обошлось в 2т.р.
  • Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто, подтекает одна батарея,может ли это быть причиной того, что давление на манометре падает каждый день, а то и по два раза. Котел VIESSMANN VITOPEND 100 W. Спасибо!
  • ну конечно же по этой причине и происходит падение давления, если у вас нет автоподпитки. Батарея протекает не постоянно из за разницы температур в ней,поэтому скорее всего из за этого и проблема. Попробуйте для проверки её полностью отключит на день хотя бы и поймёте тогда.
  • а подтянуть гайку на батарее не пробовали?
  • Ха представляю женщину с ключами для подтягивания батарей...
  • есть соседи,друзья,муж в конце концов
    не вижу проблемы
  • в котле при запуске резко повышается давление воды (3,5)и срабатывает предохранительный клапан (вытекает вода). раньше такого не было. Что делать?
  • В первую очередь проверить расширительный бак. А сколько у Вас давление в системе при выключенном насосе? Ни один котловой насос не поднимет давление больше,чем на 0,6бар. Может давление растет не из-за насоса,а из-за нагрева?
  • сегодня произошло ЧП с висманом.погорели дорожки на плате и взорвалась маленькая синяя штучка,как называется не знаю.после выключения и включения электричества,не отработал стабилизатор ШТИЛЬ.как сказали сервисники,это могло быть только если напряжение больше 270 вольт.цена платы 7300.не гарантийный случай соответственно. :sad::sad:
  • Скорее всего, это ремонтопригодно.
    MoooN75:
    сегодня произошло ЧП с висманом.погорели дорожки на плате и взорвалась маленькая синяя штучка,как называется не знаю.после выключения и включения электричества,не отработал стабилизатор ШТИЛЬ.как сказали сервисники,это могло быть только если напряжение больше 270 вольт.цена платы 7300.не гарантийный случай соответственно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    MoooN75:
    сегодня произошло ЧП с висманом.погорели дорожки на плате и взорвалась маленькая синяя штучка,как называется не знаю.после выключения и включения электричества,не отработал стабилизатор ШТИЛЬ.как сказали сервисники,это могло быть только если напряжение больше 270 вольт.цена платы 7300.не гарантийный случай соответственно.
    MoooN75:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спасет только источник бесперебойного питания с двойнм преобразованием
  • да,уже сегодня должны спаять всё,главное чтоб микросхемы не погорели
    bbsh:
    Скорее всего, это ремонтопригодно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    bbsh:
    Скорее всего, это ремонтопригодно.
    bbsh:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • а можно ссылочку,что это за зверь такой
    Владимир:
    Спасет только источник бесперебойного питания с двойнм преобразованием
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владимир:
    Спасет только источник бесперебойного питания с двойнм преобразованием
    Владимир:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • пож-та: http://www.esl.kiev.ua/ups-on-line.php
    не из дешевых приборов, зато 100% уверенность
  • не дешевая игрушка
  • подскажите пож мигает красный индикатор 3 раза в
    10 сек Реле давления воздуха не переключается что делать??
  • Добрый день. У меня головоломка с котлами. В доме стоит реле напряжения. Котлы подключены через стабилизатор напряжения. Происходит скачок напряжения и ни одна защита не спасает горят варисторы на плате. Ломают голову электрики, котельщики да и я тоже. Три раза подряд одно и тоже . Может есть совет?
  • Очень важный фактор при выборе стабилизатора - его быстродействие. Рекомендую " Лидер" ( Псков).
  • Здравствуйте. Попробуйте поменять стабилизатор.Но ,не берите крутое импортное оборудование. Чем проще,тем лучше ,наше советское или российское производство. У них допуски на скачки гораздо большие,чем на дорогое иностранное всякое ИБП.
  • Да в том то и дело что стоит лидер. Но как только выкл/ вкл энергии происходит опять горят варисторы . Все спецы ломают голову. Поставили еще диэлектрические вкладки . Понаблюдаем
  • Так а при чем здесь диэлектрики? Жалоб на глюки электроники из-за потенциала на корпусе нет, а варисторы выполняют свою штатную работу по пиковому напряжению в сети. При включении света часто бывает всплеск амплитуды напряжения до 100 v , именно для этого почти во всех стабилизаторах есть задержка включения.
  • у меня тоже один раз сгорел,после того как поставил бесперебойник,в итоге пришлось от него отказатся.происходит импульсное перенапряжение,но по отдельности всё работает нормально,а в связке происходит скачек.а варисторы выгорают,потому что предохи не по номиналу стоят,это своего рода защита.все компоненты должны быть согласованы
    для котла свою линию с отдельным простым автоматом от щитка,потом стабилизатор(стабилизатор для котлов) и от него на котёл.и всё будет работать
    Nash74:
    Добрый день. У меня головоломка с котлами. В доме стоит реле напряжения. Котлы подключены через стабилизатор напряжения. Происходит скачок напряжения и ни одна защита не спасает горят варисторы на плате. Ломают голову электрики, котельщики да и я тоже. Три раза подряд одно и тоже . Может есть совет?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Nash74:
    Добрый день. У меня головоломка с котлами. В доме стоит реле напряжения. Котлы подключены через стабилизатор напряжения. Происходит скачок напряжения и ни одна защита не спасает горят варисторы на плате. Ломают голову электрики, котельщики да и я тоже. Три раза подряд одно и тоже . Может есть совет?
    Nash74:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • что значит попробовать?ему что,эксперименты проводить?или может у вас есть всё необходимое оборудование,про потерю времени и затраты я промолчу
    :grin:
    Аркадий:
    Здравствуйте. Попробуйте поменять стабилизатор.Но ,не берите крутое импортное оборудование. Чем проще,тем лучше ,наше советское или российское производство. У них допуски на скачки гораздо большие,чем на дорогое иностранное всякое ИБП.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Аркадий:
    Здравствуйте. Попробуйте поменять стабилизатор.Но ,не берите крутое импортное оборудование. Чем проще,тем лучше ,наше советское или российское производство. У них допуски на скачки гораздо большие,чем на дорогое иностранное всякое ИБП.
    Аркадий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :grin:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.