рубли

Протекает крыша из профнастила

  • Добрый день, друзья! По весне постоянно сталкиваюсь с проблемной крышей в гараже. Само по себе перекрытие плиты рубероид, но вот не задача, с задней стенкой моего гаража соседствуют теплые боксы предприятия у которых крыша не утеплена. Так получилось, что уклон этих боксов смотрит в сторону моего гаража и часть мокрого снега и льда ползет ко мне, далее рвет рубероид. Я озадачился, собрал деревянную конструкцию (красным образно), покрыл профлистом. Получилась сплошная длинная крыша. Уклон слишком мал, поэтому снег со льдом по весне не съезжают, собственно поэтому начинает протекать крыша в месте стыковки листов профнастила. Вопрос! Чем заделать этот шов (указано стрелкой)? Нахлест листов около 10 см, чтобы навсегда забыть об этой проблеме?? Всем спасибо.
    112233.png
    112233.png112233.png
  • Приподнимите листы и промажьте места стыка битумной мастикой либо место стыка проклейте лентой Герлен (ленточный герметик). Если найдете такую в магазине. Ищите так где продают кровельный материал в особенности фальцевую кровлю.
  • Ничем. Через год-два все равно побежит. Увеличить перехлест, на метр. В смысле подсунуть еще один лист на сопряжение кровель.
    В лучшем случае - перестанет топить, в худшем - начнет топить высокий гараж :smile3:
    рамамбахарамамбуру рамамбахарамамбуру сказал(а):
    рамамбахарамамбурурамамбахарамамбуру сказал(а):
    Чем заделать этот шов (указано стрелкой)? Нахлест листов около 10 см, чтобы навсегда забыть об этой проблеме??
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Чем заделать этот шов (указано стрелкой)? Нахлест листов около 10 см, чтобы навсегда забыть об этой проблеме??
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:
  • ну и пусть топит, все мои беды из-за них!!)) Лента герметик меня заинтересовала. Спасибо!
  • Лента герметик прекрасная вещь, но найдете ли вы ее в Кирове. У вас там с таким материалом туговато.
  • В наше время заказать с любого сайта, я думаю, не проблема.
  • Если до лета не сделаете, пишите. Буду в Кирове летом могу привезти
  • спасибо большое, буду иметь ввиду))
  • ох уж эти масквичи ...
    в любом сельпо есть лента.
    и в лаптях у нас давно никто не ходит.
    Sanja Sanja сказал(а):
    SanjaSanja сказал(а):
    Лента герметик прекрасная вещь, но найдете ли вы ее в Кирове. У вас там с таким материалом туговато.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Лента герметик прекрасная вещь, но найдете ли вы ее в Кирове. У вас там с таким материалом туговато.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Я много работал в регионах. И знаю о чем говорю. Что-то более или менее профессиональное можно найти только в крупных городах. Остальное либо под заказ, либо не слышали о таком.
    В Москве про полиуретановый герметик не в каждом магазине слышали, что уж тут про ленту говорить.
  • Sanja, спасибо, ленту купил))Sanja
  • Уклон крыши менять и профнастил с большой волной.
  • к сожалению уклон не поменять, а волна и так большая НС-60
    Шуракен Шуракен сказал(а):
    ШуракенШуракен сказал(а):
    Уклон крыши менять и профнастил с большой волной.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Уклон крыши менять и профнастил с большой волной.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Лента, это не "на всегда". По мима ленты Герлен, есть ONDUBAND (Ондубанд), Nicoband (Никобенд).
  • Ничего не вечно в этом мире. И профлист когда то начнет ржаветь
  • :hi: это точно:hi:
  • в нашем мелком колхозе на 300 тысяч населения - 3 строительных гипермаркета.
    кто чего слышит в магазинах - это надо спрашивать у отдела кадров - зачем они "глухих" на работу принимают.
    я всё порываюсь этот вопрос выяснить , а потом думаю - а оно мне надо...мне ж насрать .
    Sanja Sanja сказал(а):
    SanjaSanja сказал(а):
    Я много работал в регионах. И знаю о чем говорю. Что-то более или менее профессиональное можно найти только в крупных городах. Остальное либо под заказ, либо не слышали о таком.
    В Москве про полиуретановый герметик не в каждом магазине слышали, что уж тут про ленту говорить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я много работал в регионах. И знаю о чем говорю. Что-то более или менее профессиональное можно найти только в крупных городах. Остальное либо под заказ, либо не слышали о таком.
    В Москве про полиуретановый герметик не в каждом магазине слышали, что уж тут про ленту говорить.

    Нажмите, чтобы раскрыть...


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.