рубли

Газовая колонка neva lux 5513 работает несколько минут, затем выключается

  • Перепробовал всё ,заменил мембрану в водяном блоке, разобрал колонку почти полностью и собрал вновь, менял батарейку и проч. колонка работает несколько минут, затем выключается, через некоторое время включается вновь и так по кругу, плохо прогревается...что с ней делать ума не приложу колонка 3 года работала вполне прилично.У кого какие были необычные неисправности с колонками автоматами, поделитесь пожалуйста опытом...может что-то с контактами или датчиками? Всем кто откликнется спасибо заранее, решу проблему отпишусь!
  • Похоже на срабатывание датчика тяги. А что значит плохо прогревается?
  • датчик тяги отключал, подключал всё одно, а плохо прогревается это значит
    что на максимуме открыт газ и вода,чуть тёплая, решил проблему частично тем
    что завернул полностью винтик в планку которая толкает шток подачи газа,
    подача газа увеличилась, но вот шток теперь упирается в винтик и я думаю
    правильно ли я поступил для решения подобной проблемы, к тому же главная
    проблема самопроизвольного выключения колонки не решена. Вот есть мысль
    может всё таки из-за батарейки это происходит, может мощности КОСМОСА всё же
    не хватает, есть какие-либо мнения по этому поводу?






  • Просьба дать ссылки на другие форумы по газовым колонкам, в частности Neva lux.
  • Для начала, попробуй, при открытой воде замкнуть 7 – датчик протока воды. Для поддержания горения много энергии не надо, мощность большая требуется только для открытия газового клапана.
  • Причины 2
    1. Блок управления розжигом -- это проблема 1 во всех китайских колонках.
    2. Забит накипью теплообменник так как колонке уже 3 года и она ни разу необслуживалась в связи с этим перегрев теплообменника и автоматика отключает газовый клапан.
    P.s Импортировал китайские колонки в украину если колонка в киеве или области звоните поможим 068-123-три2-4восемь Ростислав.


  • Это первое что я сделал, замкнул датчик протока воды всё отлично срабатывает, колонка вообще прилично работает несколько минут затем отключается...вот в чём проблема.
  • накипь в теплообменнике интересная мысль но перегрева вроде бы нет напор воды настолько сильный, что приходится перекрывать частично проток воды чтобы она нормально прогревалась к тому же я отключал термодатчик проблема сохранялась какая ещё автоматика на это влияет? И ещё эта колонка позиционируется как питерская с немецкой начинкой и сборка местная,вроде не китай..? Впрочем попробую, но я склоняюсь к замене элемента питания на более мощный...какие мнения поводу?
  • Всем спасибо за помощь попробую завтра в последний раз реанимировать пациента, но если у кого-либо есть ещё мысли по этой проблеме прошу помочь иначе колонку придётся "покрасить и выбросить" как некоторые советуют, а не хотелось бы...
  • необходимо проверить какое давление газа, на входе и при работе, должно быть не менее 13 мbr.
    Батарейки необходимо ставить алкалиновые.
    Возможны еще проблемы с температурным датчиком стоит на выходе ГВС, попробуйте его закоротить

  • Мне не понятно что вы хотите увидеть, закоротив температурный датчик. Ниже график зависимости сопротивления датчика от температуры. Согласно графика, закоротив датчик, вы сообщите автоматике что температура более 100 градусов. Датчик нужно не закорачивать а выворачивать и проверять его параметры согласно графика.img_248434.jpg
    МастерСам:
    Возможны еще проблемы с температурным датчиком стоит на выходе ГВС, попробуйте его закоротить
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    МастерСам:
    Возможны еще проблемы с температурным датчиком стоит на выходе ГВС, попробуйте его закоротить
    МастерСам:
    попробуйте его закоротить
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    img_248434.jpgimg_248434.jpg
  • Мы не на уроки физики
    Датчик работает просто, при температуре ГВС превышающей 90 градусов, он просто размыкает цепь и автоматика отключает подачу газа, закоротив его, это не будет происходить, в результате будет понятно что проблема в нем и его нужно будет поменять, цена 200 руб. можно не менять, но тогда пропадет защита по перегреву
  • Я перепутал Neva lux 5513 с Neva lux 6013. Там есть датчик температуры горячей воды, а то что вы советуете перемкнуть, там называется датчик тяги.
  • в Neva lux 6013. датчик температуры погружной, он работает через блок управления, да его не перемкнуть, а у Neva lux 5513 он накладной, такой же как датчик тяги, такие стоят на Боше, Вайланте и еще многих
  • Да я что-то видно запамятовал, сейчас посмотрел инструкцию, там нет датчика температуры, значит вроде на 4513 стоит. Давно что-то не попадались в ремонт. тогда или газовый клапан залипает периодически или электроника глючит, если напряжение от батареек в норме
  • думаю-шток зарос накипью.ход ограничился-вот и результат.ну и микрик-если стоит глянь.
    дмитрий:
    колонка вообще прилично работает несколько минут затем отключается...вот в чём проблема.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    дмитрий:
    колонка вообще прилично работает несколько минут затем отключается...вот в чём проблема.
    дмитрий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    дмитрий:
    через некоторое время включается вновь и так по кругу, плохо прогревается...что с ней делать ума не приложу колонка 3 года работала вполне прилично.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    дмитрий:
    через некоторое время включается вновь и так по кругу, плохо прогревается...что с ней делать ума не приложу колонка 3 года работала вполне прилично.
    дмитрий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • моя колонка 4 года работала хорошо, а сейчас через минуту гаснет.Подключил новый блок управления ничего не изменилось. :shok::shok:
  • Прошло более полугода после того как я создал эту тему и вот буквально сегодня узнал что проблема была решена заменой электронного блока розжига, мог бы и сам допереть...
  • недавно было так-открываю воду, загорается и через минуту гаснет. Батарейка дюрасел отработала 3 года. Купил зарядное устройство для аккамуляторов -зарядил батарейку-теперь колонка работает нормально.
  • Батарейка не аккумулятор и зарядить её нельзя.
  • Я купил сетевой адаптер на 3,3v 4ампера и аккумуляторы с батарейками мне теперь ни к чему.
  • а там 1,2 v и к томуже свет могут отключать.
  • А там 1,6v в одной новой батарейке. Две последовательно - 3,2v, так что 3.3v в самый раз. Отключат свет, вытащу адаптер из розетки и вставлю батарейки в колонку.
  • одна батарейка размер D
  • http://www.chipdip.ru/catalog/show/cylindrical-batteries.aspx?mode=parm&gmnf=&p.1513=&p.1513=343+%28C%29&p.1513=373+%28D%29&p.265=1.5&gq=&sklad=
    Выбирайте любую.
    Если у вас в колонке одна батарейка, то можно найти адаптер на 1,5v

  • Всем привет!
    Дабы не плодить темы, пишу сюда.
    Колонка neva 5513, несколько дней назад перестала зажигаться. Выяснил, что дело в мембране, сначала пытался её "отремонтировать" герметиком (дело было вечером, а в доме маленький ребенок). В итоге, на след день поменял на новую. Теперь зажигается, но проблема такая: поток газа очень слабый, при крайнем левом положении крана-регулятора температуры вода чуть тепленькая. К слову, эта регулировка практически не влияет. При том, если вручную "додавить" шток клапана подачи газа (тот, что на входе стоит), греет хорошо. Напор воды нормальный. Пробовал удлинить шток, выходящий из водяного блока (менял на обломанное сверло диаметром 2 мм) - не помогло. По ощущениям газовый клапан открывается с очень большим усилием. Временно проблему решил так: ручку регулятора давления воды (который в водяном узле) развернул на 90 градусов (в нештатное положение). Напор стал меньше, но щток теперь выходит на бОльшую длину и как следствие, вода горячее. По-моему, до моего вмешательства именно так и было сделано.. Только это плохой способ: возрастает нагрузка на мембрану, а регулятор давления может выпереть из посадочного места давлением воды.
    У меня две версии описанного явления.
    1. Кто-то уже пытался ремонтировать и растерял детали. У меня такой набор: шток водяного узла-бронзовый наконечник штока газового узла с винтом, торчащим вниз (привод микрика), подпружиненный шток газового клапана.
    2. Неисправен газовый клапан (высохла смазка или поломана какая-то внутренняя деталь).
    Прошу поделиться опытом и мыслями.
    Газовщик придет только через неделю, а хочется тепленькой мыться.









  • Всё познаётся в сравнении(с) Этот вариант пока отпадает!

    А может это и есть штатное положение?!
    Неправда! На мембрану не будет БОЛЬШЕГО давления, чем давление в системе. Если у Вас работает колонка, то ИМХО всё OK!
    Здесь я не понял о ком речь!
    Мало вероятно! Если, конечно, Вы туды не залезали? При замене мембраны туда лезть не надо.
    Dont_lose:
    По ощущениям газовый клапан открывается с очень большим усилием
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Dont_lose:
    По ощущениям газовый клапан открывается с очень большим усилием
    Dont_lose:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Dont_lose:
    ручку регулятора давления воды (который в водяном узле) развернул на 90 градусов (в нештатное положение)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Dont_lose:
    ручку регулятора давления воды (который в водяном узле) развернул на 90 градусов (в нештатное положение)
    Dont_lose:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Dont_lose:
    Только это плохой способ: возрастает нагрузка на мембрану
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Dont_lose:
    Только это плохой способ: возрастает нагрузка на мембрану
    Dont_lose:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Dont_lose:
    а регулятор давления может выпереть из посадочного места давлением воды
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Dont_lose:
    а регулятор давления может выпереть из посадочного места давлением воды
    Dont_lose:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Dont_lose:
    2. Неисправен газовый клапан (высохла смазка или поломана какая-то внутренняя деталь).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Dont_lose:
    2. Неисправен газовый клапан (высохла смазка или поломана какая-то внутренняя деталь).
    Dont_lose:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Уважаемый Славик 64, регулятор давления являет собой металлическую гильзу с проточками (одна из них - под стопорный винт, вторая- щель, регулирующая напор воды). Перевернув её на 90 получаю: стопорный винт не заходит в проточку, а просто упирается в гильзу. В газовый узел не лазил, законы блюду)) по поводу давления на мембрану-да, согласен.Ступил немного))
  • Вспоминайте где ещё!
    Если дело было только в
    Вы поменяли и всё бы заработало. Как говорится "с ума по одиночке сходят".

    Точно?
    Dont_lose:
    Ступил немного))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Dont_lose:
    Ступил немного))
    Dont_lose:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Dont_lose:
    мембране
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Dont_lose:
    мембране
    Dont_lose:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Dont_lose:
    Напор воды нормальный
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Dont_lose:
    Напор воды нормальный
    Dont_lose:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ....Прошу прощения. Не 90 градусов, а 15-20 примерно. Сейчас ходил фотографировать - проверил.
    Напор воды холодной и горячей практически не отличается, напор таким был и раньше.
    Вообще, если что-то делаю-обычно вникаю. Версию с недостаточным давлением отбросил сразу же.
    И все-таки, мне кажется, что дело в газовом клапане. Если давить вручную на шток, то усилие не меньше килограмма (до полного открытия) клапана. Собственно, могу заморочиться и измерить в принципе..Знать бы, каким оно должно быть.
    По поводу возможно недостающих деталей-не голословное утверждение. Ползал, смотрел устройство колонок др. фирм - там деталей было больше. Вообще, немного удивляет, что нет никаких регулировок по потоку газа.img_316226.jpg img_316226_2.jpg img_316226_3.jpg
    Dont_lose:
    Временно проблему решил так: ручку регулятора давления воды (который в водяном узле) развернул на 90 градусов (в нештатное положение)... По-моему, до моего вмешательства именно так и было сделано..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Dont_lose:
    Временно проблему решил так: ручку регулятора давления воды (который в водяном узле) развернул на 90 градусов (в нештатное положение)... По-моему, до моего вмешательства именно так и было сделано..
    Dont_lose:
    Нажмите, чтобы раскрыть...








    img_316226.jpgimg_316226.jpgimg_316226_2.jpgimg_316226_2.jpgimg_316226_3.jpgimg_316226_3.jpg
  • Это долгая история, как нить расскажу, но канал нужен.
    а должен отличаться, и чем больше тем лучше. При условии сто не засор где то, а ручкой
    на вод.части.
    это нормально.
    Если всё в норме, то Вы рукой не удержите!
    P.S. Пока писал, что то новое появилось. Сейчас почитаю.
    Dont_lose:
    По поводу мембраны-лично я не очень понял, для чего в водяном узле между двумя сторонами мембраны канал сделан
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Dont_lose:
    По поводу мембраны-лично я не очень понял, для чего в водяном узле между двумя сторонами мембраны канал сделан
    Dont_lose:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Dont_lose:
    Напор воды холодной и горячей практически не отличается
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Dont_lose:
    Напор воды холодной и горячей практически не отличается
    Dont_lose:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Dont_lose:
    регулятора воды
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Dont_lose:
    регулятора воды
    Dont_lose:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Dont_lose:
    И все-таки, мне кажется, что дело в газовом клапане. Если давить вручную на шток, то усилие не меньше килограмма (до полного открытия) клапана
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Dont_lose:
    И все-таки, мне кажется, что дело в газовом клапане. Если давить вручную на шток, то усилие не меньше килограмма (до полного открытия) клапана
    Dont_lose:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Dont_lose:
    Знать бы, каким оно должно быть
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Dont_lose:
    Знать бы, каким оно должно быть
    Dont_lose:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Как нет?img_316233.jpg
    ---------------
    Так что, проток воды не меняется когда крутите ручку протока? Надо что бы менялось! Вы ничего не нахимичили, регулировочные винтики никакие не крутили?
    Dont_lose:
    Вообще, немного удивляет, что нет никаких регулировок по потоку газа.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Dont_lose:
    Вообще, немного удивляет, что нет никаких регулировок по потоку газа.
    Dont_lose:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    img_316233.jpgimg_316233.jpg

  • Спасибо тогда за ответы) Сделаю проточку побольше на стержне регулятора воды и забуду о проблеме.
    :smile3:
    Это я прочитал про канал Вентури)) и про шарик, который в нем должен быть. Ну и затер лишнюю часть

    Славик64:
    P.S. Пока писал, что то новое появилось. Сейчас почитаю
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Славик64:
    P.S. Пока писал, что то новое появилось. Сейчас почитаю
    Славик64:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • ну это не в счет)она после входного клапана ведь..
  • Стоп. Выше это не читали?
    "Так что, проток воды не меняется когда крутите ручку протока? Надо что бы менялось! Вы ничего не нахимичили, регулировочные винтики никакие не крутили?"
    Dont_lose:
    Сделаю проточку побольше на стержне регулятора воды и забуду о проблеме.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Dont_lose:
    Сделаю проточку побольше на стержне регулятора воды и забуду о проблеме.
    Dont_lose:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • видимо, недопоняли друг друга немного. Я имел в виду под словами "напор горячей и холодной одинаковый", что из магистрали холодной воды и на выходе водонагревателя напор почти одинаковый. Естественно, при повороте ручки протока он меняется (правда несильно). По протоку других регулировок я не видел. Сейчас ручка протока стоит на 10 часов (см. картинку), штатно - от 6 до 9 часов. Притом, когда она на 6, колонка зажигается через раз (шток недостаточно сильно выходит).
  • Не должно быть одинаково! Чем меньше, тем автоматика(шток этот ползучий) сильнее!!!
    Если сделать проток меньше, зажигается?
    Dont_lose:
    "напор горячей и холодной одинаковый", что из магистрали холодной воды и на выходе водонагревателя напор почти одинаковый
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Dont_lose:
    "напор горячей и холодной одинаковый", что из магистрали холодной воды и на выходе водонагревателя напор почти одинаковый
    Dont_lose:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Это-то я понимаю..И то, что шток выталкивается именно разностью давлений на входе и выходе-тоже понимаю. Сейчас проток (3 литра в минуту) значительно меньше максимально возможного (6 литров в минуту).
    Славик64:
    Не должно быть одинаково! Чем меньше, тем автоматика(шток этот ползучий) сильнее!!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Славик64:
    Не должно быть одинаково! Чем меньше, тем автоматика(шток этот ползучий) сильнее!!!
    Славик64:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • И что горит нормально?
    Dont_lose:
    Сейчас проток (3 литра в минуту) значительно меньше максимально возможного (6 литров в минуту)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Dont_lose:
    Сейчас проток (3 литра в минуту) значительно меньше максимально возможного (6 литров в минуту)
    Dont_lose:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да, и горит нормально и греет хорошо.. В паспорте указан минимальный проток 2л/мин. Может быть и брехня. Смущает вот что: если ручка протока не на 10, а на 11 часов например, газовый клапан открывается еще сильнее. А проток воды при этом почти нулевой. Должно-то быть наоборот. Чем меньше проток, тем меньше пламя..Накосячить там в принципе негде было.
  • НЕТ!!!
    Dont_lose:
    Должно-то быть наоборот
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Dont_lose:
    Должно-то быть наоборот
    Dont_lose:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    НЕТ!!!
  • Извините, если вызвал бурю эмоций)
    Цитирую паспорт колонки: 7.1.2 Регулировка степени нагрева воды производится вращением ручки 4 или изменением расхода воды, проходящей через аппарат. Ручка под облицовкой служит для регулировки степени нагрева воды в зависимости от характеристик местной подводящей водопроводной сети. Крайнее левое положение ручки соответствует минимальному расходу воды и её максимальному нагреву. .... В крайнем левом положении включение/ отключение аппарата происходит при расходе 2л/мин, а в крайнем правом - при расходе 2.5 л/мин.
    Вроде разобрались))
    Я имел в виду, что если кран смесителя открыть не полностью, то и пламя будет маленьким (поддержание температуры).
    Спасибо за помощь!






  • В исправной колонке и хорошем напоре/давлении воды пламя не должно меняться от
    Пламя меняется только газовой ручкой!
    Ставится определенное пламя и определенный проток воды(по вкусу/температуре)!
    Dont_lose:
    пламя будет маленьким
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Dont_lose:
    пламя будет маленьким
    Dont_lose:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Dont_lose:
    смесителя
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Dont_lose:
    смесителя
    Dont_lose:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • не знаю тогда..Как мне реагировать на паспорт и на ЭТО:img_316250.gif
    Модуляция - это ведь и есть изменение величины параметра Х от величины Уimg_316250.gifimg_316250.gif

  • Давайте я Вам проще объясню.
    Открываете кран. Рычагом протока воды ставите количество воды(не тем-ру). А ручкой "регулировка мощности" подгоняете нужную Вам тем-ру. Это при условии что напор и давление хорошие. А при недостаточном напоре или давлении надо проток делать меньше, что бы колонка зажглась! Чем меньше делается проток, тем больше перепад между камерами вод.части(лягухи)!
    --------
    Напор и давление это разные понятия. Давление можно проверить и при маленьком напоре. Например держите пальцем излив на смесителе и достаточно слегка открыть воду, и Вы почувствуете давление. Кстати проверьте!
    А напор. Можно с ведра за одну секунду вылить 10 литров воды, а давление будет 0!


    Кстати проверьте!
  • Честно говоря я не совсем понимаю что здесь пишут. Может с модуляцией как то по другому? :scratch one-s head: img_316256_2.jpgмодуляцией:scratch one-s head:img_316256_2.jpgimg_316256_2.jpg
  • Давление мне нечем проверить, увы)но вчера фонтан в рожу хороший получил, когда ручка регулятора выскочила :smile3:
    Про поток и давление в курсе (и в части вакуумной техники и в электротехнике те же принципы) :smile3: В электротехнике ток - это аналогия потока жидкости, сопротивление-эквивалент сечения и длины труб (а по факту зависит от сечения и длины проводника), а ЭДС - "эквивалент" давления.
    Думаю, мы окончательно разобрались)):smile3:
    :smile3:

  • У меня тоже NevaLux 5513. Когда смеситель на ближней к колонке точке открыт вроде все ОК. Если дальние точки открываешь, а ближняя закрыта , - колонка то потухнет, то включится. Дома "грызут", что делать. Можно-ли уменьшить проток воды, при котором колонка еще не выключается? Хотя на вводе в дом стоит водонапорная станция. Давление держит в пределах 2,5 атм - 4 атм
  • Уважаемый Димыч, а температура воды при этом нормальная? В каком положении сейчас рычаг регулировки протока? (см. картинку двумя постами выше). Если на 6 часов - то ставьте на 9 и проблема решится скорее всего.
    Еще, как вариант решения проблемы, можно реле давления на насосной станции подшаманить (уменьшить разность давлений), чтобы было не от 2.5 до 4, а от 3 до 4 например.
  • Вроде или точно?
    Если колонка хоть от какого то смесители вкл-ся, то колонка не виновата(логически)!
    Ищите проблему в смесителях. Если колонка не новая, возможно причина в накипи. Для этого на выходе с колонки должен стоять фильтр(грязевик).
    Нужно! Но не на подаче воды в колонку, а на самой колонке
    6 или 9 не знаю, но проток меньше.
    :smile3:
    Димыч:
    Когда смеситель на ближней к колонке точке открыт вроде все ОК
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Димыч:
    Когда смеситель на ближней к колонке точке открыт вроде все ОК
    Димыч:
    вроде
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    Димыч:
    Можно-ли уменьшить проток воды
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Димыч:
    Можно-ли уменьшить проток воды
    Димыч:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Dont_lose:
    Если на 6 часов - то ставьте на 9 и проблема решится скорее всего.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Dont_lose:
    Если на 6 часов - то ставьте на 9 и проблема решится скорее всего.
    Dont_lose:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :smile3:
  • Несмотря на то, что обсуждение вроде как завершено, сообщаю новость: сегодня приходил газовщик, рассказал такое откровение из серии "невероятно, но факт": когда мембрану меняешь, если её поставить "как должна быть" (т.е. чтобы отверстия канала совпали с отверстиями в мембране), при штатном протоке - слабый нагрев воды. Газовщик немного повернул мембрану, теперь хороший проток и хороший нагрев. Сам он объяснить это явление не смог, но это не первый раз у них в службе :smile3:
    Кстати, взял всего 140 руб за вызов.:smile3:
  • Да теоретически это не объяснить!
    В карты не предлагал сыграть? Не шулер? :smile3:

    Это только на данной колонке или?
    Dont_lose:
    Сам он объяснить это явление не смог
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Dont_lose:
    Сам он объяснить это явление не смог
    Dont_lose:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:


    Dont_lose:
    немного повернул мембрану
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Dont_lose:
    немного повернул мембрану
    Dont_lose:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Может быть и шулер))
    На всей НЕВЕ, я так понял, этот эффект есть.
    Славик64:
    Это только на данной колонке или?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Славик64:
    Это только на данной колонке или?
    Славик64:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • У меня Нива 5514 стоит 5 месяцев до этого было все нормально сейчас при открытии воды колонка зажигается и сек через 20 тухнет, снова зажигается и так все время. Иногда некоторое время работает нормально. Давление газа в норме, воды тоже, лишь слегка перепадает давление но не сильно а так где-то 2,5-4 атмосферы. Регулировала подачу воды на минимум ничего не меняется. В чем может быть причина, может кто знает.
  • Вытяжка. Приток воздуха в комнату где колонка.
    Светлана:
    сек через 20 тухнет, снова зажигается и так все время
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Светлана:
    сек через 20 тухнет, снова зажигается и так все время
    Светлана:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вытяжка и приток воздуха все в норме, вчера поменяли батарейку стало чуть лучше, но как то воду прогревает плоховато сначало идет горячая потом опять холодная.
  • А если не поверить?
    Т.е. тухнет?
    У колонки которой всего
    ничего кроме
    в голову не лезет!
    Подержите руку над работающей колонкой. Если тепло, то вытяжка/приток!
    Светлана:
    Вытяжка и приток воздуха все в норме
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Светлана:
    Вытяжка и приток воздуха все в норме
    Светлана:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Светлана:
    сначало идет горячая потом опять холодная
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Светлана:
    сначало идет горячая потом опять холодная
    Светлана:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Светлана:
    5 месяцев
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Светлана:
    5 месяцев
    Светлана:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Славик64:
    Вытяжка. Приток воздуха
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Славик64:
    Вытяжка. Приток воздуха
    Славик64:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • У нас есть накопительный бак на 1100 кубов: можно пользоваться водой напрямую через город, а можно через бак, заметели что это происходит когда работаем через бак, насос который подает воду стал странно работать все время без потребления воды то включается то выкльчается, такое впечатление что западает обратный клапан, позвонили сантехнику он тоже так подумал, вызвали прийдет после праздников. Починит тогда посмотрим, потому что после смены батарейки если мы питаемся не через бак а напрямую колонка работает нормально. Починит отпишусь.
  • Уважаемая Светлана,
    скорее всего в баке Вашем мембрана прохудилась. Или просто воздух вышел весь. Буквально месяц назад на работе решали такую же проблему. В нашем случае все решилось заменой бака на новый.
    Славик64
    По колонке: возможно не в тему, но..
    Был такой эффект: зимой колонка работала хорошо, а летом начинались





  • такие чудеса: колонка работала 5 минут и выключалась от перегрева (срабатывал датчик тяги - термореле). При этом, сама тяга отличная, газета у работников ЖЭУ буквально улетела в дымоход. Умные люди подсказали, что гофра до дымохода слишком маленького сечения (стояла 110, а надо 130). После замены на "правильную" все хорошо.
    Dont_Lose:
    По колонке: возможно не в тему, но..
    Был такой эффект: зимой колонка работала хорошо, а летом начинались
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Dont_Lose:
    По колонке: возможно не в тему, но..
    Был такой эффект: зимой колонка работала хорошо, а летом начинались
    Dont_Lose:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Возможно! Но трудно верится, насмотревшись вот такого!:smile3: img_318551.jpg img_318551_2.jpg
    Dont_lose:
    После замены на "правильную" все хорошо
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Dont_lose:
    После замены на "правильную" все хорошо
    Dont_lose:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:img_318551.jpgimg_318551.jpgimg_318551_2.jpgimg_318551_2.jpg
  • Да уж:smile3:кошмар какой. В моем случае криминала такого не было:smile3::smile3::smile3:
  • Оказалось в накопительном баке испортился нипель, который поддерживал давление и насос все время включался и выключался, т.е. давление воды было все время рывками. Заменили и теперь все ОК.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.