рубли

Атономное электроотопление панелями!

  • У меня вопрос к знающим, делающим и тем кто планирует в квартире установить автономное электроотопление керамическими панелями!
    У меня возможна установка только электроотопления , так как газ к дому не подведен! В квартире электроплита, и соответственно тариф на оплату электроэнергии у нас ниже, чем у потребителей газа!
    Сейчас в инете много информации, о НОВЕЙШЕМ СУПЕР ЭКОНОМНОМ ОТОПЛЕНИИ панелями разного типа (в частности меня интересуют керамические панели...)
    Перечитала уйму интересной и полезной информации...если верить всему что я прочла, то экономнее варианта просто не существует..., и более эти панели еще обладают и лечебным свойством...
    в общем дам ссылку на сайт (только с информационно целью, никакого комерческого интереса не преследую) , это так для общего развития, да и ваще может кто нить еще заинтересуется!
    1. сайт 1 (любимчик) - это те которые мне нравятся больше всего (просто красивенькие, глянцевые..в любой интерьер впишутся отлично)
    2. сайт 2 - эти просто вообще чудо!!
    Так вот, информацию я нашла только на сайтах представителей и продавцов.....но это же еще ничего не значит!
    звучит безумно заманчиво!!!!!!
    На форумах информации просто нет!!! то ли никто не верит и не пользуется, то ли просто нарочно скрывают от других такую ценную инфу
    Очень надеюсь на ваши мнения , отзывы от прочитанного, но больше всего меня интересуют те мнения, кто тоже планирует, воплотил или уже давно с успехом пользуется этими технологиями автономного суперэкономного отопления!
    Очень очень на вас всех рассчитываю, не проходите мимо! и Конечно же заранее всем спасибо!
    http://www.opal.net.ua/hybrid/ и http://www.vostok-teplo.com.ua/articles.html














  • конечно не существует, КПД электроотопления 100%.
    выводят камни из почек или как всегда только ионизируют воздух?
    "отправьте нам смс и вы можете выиграть мафынку" тоже некисло звучит...
    да потому что на форумах сидит народ, которого не обманешь "дулей мясистой", который в школе хорошо учился и помнит, что в электроотоплении невозможно получить КПД больше единицы.
    У нас клиент задался такой идеей. По ушам ему трут продавцы, как по асфальту... И хотя клиент вроде умный, образованный, начальник немаленький, но умеют же они втюхнуть свой товар со словами "инновация", "самая новейшая разработка оборонки и космические технологии", "нанотехнологии" и прочая лапша...
    Вид конечно у них приятный, тонкие, но КПД то же самое и цена выше чем у обычных электрических конвекторов. Поэтому тот, кто надеется отопить ими как написано в 2 раза больше площади, чем обычным электричеством, может забыть об этом. В плюсах, лишь внешний вид.
    smilanza:
    экономнее варианта просто не существует
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    smilanza:
    экономнее варианта просто не существует
    smilanza:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    smilanza:
    эти панели еще обладают и лечебным свойством...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    smilanza:
    эти панели еще обладают и лечебным свойством...
    smilanza:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    smilanza:
    звучит безумно заманчиво!!!!!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    smilanza:
    звучит безумно заманчиво!!!!!!
    smilanza:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    smilanza:
    На форумах информации просто нет!!! то ли никто не верит и не пользуется, то ли просто нарочно скрывают от других такую ценную инфу
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    smilanza:
    На форумах информации просто нет!!! то ли никто не верит и не пользуется, то ли просто нарочно скрывают от других такую ценную инфу
    smilanza:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    smilanza:
    Очень надеюсь на ваши мнения , отзывы от прочитанного, но больше всего меня интересуют те мнения, кто тоже планирует, воплотил или уже давно с успехом пользуется этими технологиями автономного суперэкономного отопления!Очень очень на вас всех рассчитываю, не проходите мимо! и Конечно же заранее всем спасибо!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    smilanza:
    Очень надеюсь на ваши мнения , отзывы от прочитанного, но больше всего меня интересуют те мнения, кто тоже планирует, воплотил или уже давно с успехом пользуется этими технологиями автономного суперэкономного отопления!Очень очень на вас всех рассчитываю, не проходите мимо! и Конечно же заранее всем спасибо!
    smilanza:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • :grin: [​IMG]

    вааще очередной спам
    Glory Const:
    выводят камни из почек или как всегда только ионизируют воздух?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Glory Const:
    выводят камни из почек или как всегда только ионизируют воздух?
    Glory Const:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:[​IMG]



  • давайте же внимательно прочитаем, что написано по вашим ссылкам.
    "Инфракрасные обогреватели, конвекторы и тепловые панели - достаточно эффективные источники обогрева, но они обладают только одной функцией.
    А эта электропанель является чем-то большим..."
    Ну это всё балабольство, типа "Все вы ..., а я Д,Артаньян". Рассмотрим же описанные плюсы.
    "Экономия электропотребления по сравнению с радиаторами, тепловентиляторами и тепловыми завесами минимум 20-30% (особенно существенно при многотарифной оплате)."
    Давайте поймём, что при любом электроотоплении, вся электрическая энергия превращается в тепловую. Ну не может ниоткуда браться экономия. Экономия может лишь быть, если вы утеплили своё помещение.
    "Не поднимает пыль, не сжигает кислород, не сушит воздух."
    Это уже даже смешно. При том, что температура этих панелей 80ºС, пыль будет отрываться сама при таком перепаде температур, при том, они сами пишут, что прибор сам создаёт движение воздуха вокруг себя за счёт тепловых потоков. Если у прибора нет открытых ТЭНов, он тоже не сушит воздух и ничего не сжигает.
    "Для разогрева электропанели применяется нагревательный элемент нового поколения, - научная разработка, ранее применявшаяся только в оборонной промышленности СССР (подводные лодки, ракетные комплексы и т.д.)" -ну это как всегда, когда нужно облопопшить клиента заманухой. Что нужно было для оборонки и для космоса? Чтобы обогреватель был компактным до минимума, потому как там места мало свободного. А теплоизоляцию они делали самую лучшую и таким образом не нужно было много тепла, чтобы обогреться.
    "Уникальность в том, что при малом потреблении электроэнергии нагревательный элемент имеет большой коэффициент теплоотдачи. " - вечный двигатель, не иначе. Что есть коэффициент теплоотдачи? сколько тепла может передать материал в ту среду, в которой находится? Ну он ведь не может передать больше чем в него поставляется тепла? Обычная рекламная вербальная замануха.
    "Если классический тепловой расчёт энергопотребления 100 Ватт на 1 м2, то здесь 50 Ватт на 1 м2!" это просто какой-то праздник дебилизма. Не надо вам считать правильно, сразу делите напополам.
    "Керамика нагретая до 85С превращается в очень эффективный инфракрасный источник тепла. А вот тыльная сторона панели с теплоаккумулирующим покрытием разогревается до температуры 95С, нагревает воздух и создаёт естественную конвекцию." ну то есть греете вы стену, получается...
    В общем если отбросить всю рекламную лапшу, можно сказать так: утеплите хорошо свою комнату, установите этот красивый и тонкий обогреватель и радуйтесь тому, что он выглядит лучше чем обычный конвектор, хотя и стоит дороже и не даёт никакой экономии.
    Я вот только не понял, а как происходит регулировка мощности?












  • Извините.. Но это ноу-хау. И пока нельзя открывать эту тайну. Только через 10 лет.
    "А в остальном прекрасная маркиза..все хорошо- все ХОРОШО!" (с)
    :laugh1:
    Glory Const:
    Я вот только не понял, а как происходит регулировка мощности?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Glory Const:
    Я вот только не понял, а как происходит регулировка мощности?
    Glory Const:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :laugh1:
  • Кстати.. (из практики)
    2 дня назад купил таки э/конвектор. Долго мучался между масляным и этим с новым уникальным нагревателем :grin:
    Причина срочности - идет отделка дома в деревне, ну никак теперь не остановить. С газом кинули в этом году - только на следующий. Так что тепло нужно (буду сегодня отдельно вопрошать насчет печи в соседнем форуме у Дымарей).
    Ну дык вот..
    Купил, привез, поставил, включил.
    До 3-х ночи танцы с бубнами..нифига не понял как регулировать температуру. Все как в инструкции делал - нифига..жарит как чумовой на все свои 2кВт... :laugh1:
    В масляном хоть видно и слышно как отключается - а в этом тишина. Не понять, то ли не исправен, то ли так надо...
    Короче - свои электроны из сети выгоняет в тепло ну фиг с ним.. :sarcastic hand:
    Тип и марку не озвучиваю по известным причинам. Не в этом дело.
    Все таки реклама на свои хоть 1% но сработала.
    :grin:



    :laugh1:

    :sarcastic hand:

  • Почти во всех конвекторах установлены датчики температуры воздуха. Стоят они на нижней части агрегата, на "входе" воздуха. И пока подаваемый туда воздух не будет заданной т-ры он будет джазить на всю катушку. Потом тупо выключится.
    Олег (самостроитель):
    нифига не понял как регулировать температуру.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег (самостроитель):
    нифига не понял как регулировать температуру.
    Олег (самостроитель):
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если в квартире со старой проводкой отсутствует третий провод заземления, то на крайний случай следует соединить корпус панели (средний провод в клеммной колодке) к металлическим трубам центрального отопления.
    Ценный совет, обязательно воспользуюсь.
    Если помещение граничит с неотапливаемым, устраивать подогреваемый (до 50°!) пол в зоне входных дверей (ворот),
    Вот это то же супер.Зимой круто будет, пар, как в бане, веселуха.Если в квартире со старой проводкой отсутствует третий провод заземления, то на крайний случай следует соединить корпус панели (средний провод в клеммной колодке) к металлическим трубам центрального отопления.

    Если помещение граничит с неотапливаемым, устраивать подогреваемый (до 50°!) пол в зоне входных дверей (ворот),
  • В квартире ( желательно в нескольких комнатах), как мне объяснил один их дилеров "этого чуда", устанавливается теплорегулятор который настраивается на необходимую температуру, на сколько я поняла в зависимости от выбранных режимов на теплорегуляторе и происходит экономия электроэнергии!
    в общем я так понимаю настраиваться мне нужно только на то, что все оно одинаковое...только эти красивенькие!!!
    А вам огромное спасибо за ответ, довольно доходчив и понятно описали!
    Glory Const:
    Я вот только не понял, а как происходит регулировка мощности?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Glory Const:
    Я вот только не понял, а как происходит регулировка мощности?
    Glory Const:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • а это кто такую умную мысль высказал?
    a-x-e-l-1:
    Если в квартире со старой проводкой отсутствует третий провод заземления, то на крайний случай следует соединить корпус панели (средний провод в клеммной колодке) к металлическим трубам центрального отопления.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    a-x-e-l-1:
    Если в квартире со старой проводкой отсутствует третий провод заземления, то на крайний случай следует соединить корпус панели (средний провод в клеммной колодке) к металлическим трубам центрального отопления.
    a-x-e-l-1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Это я понял... Спасибо.
    Видимо находясь на полу холодного дома этот датчик в своей жизни заданную температуру увидит только к весне!!! :laugh1:
    a-x-e-l-1:
    И пока подаваемый туда воздух не будет заданной т-ры он будет джазить на всю катушку. Потом тупо выключится.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    a-x-e-l-1:
    И пока подаваемый туда воздух не будет заданной т-ры он будет джазить на всю катушку. Потом тупо выключится.
    a-x-e-l-1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :laugh1:
  • Это цитата с сайта 2. Ну там напечата типа инструкция, что ли.
    Валерий:
    а это кто такую умную мысль высказал?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий:
    а это кто такую умную мысль высказал?
    Валерий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • В этом году поставили керамические панели Hybrid TM в новый дом в качестве основного отопления, тоже долго сомневались. Пока довольны, гарантию нам дали на 5 лет и пообещали что прослужат панели не меньше 25 лет - будем надеяться). За отопление платим гораздо меньше друзей, у которых газовый котел. Устанавливал нам электрик - говорил, что ничего сложного, сказал что эти панели боятся скачков электричества, установили стабилизатор. Для окончательного вывода нужно хотя бы одну зиму с ними пережить...
  • =)))
    специалисты епта! =)))
    изобретатели хреновы =))) - им только пенсионеров доверчивых разводить... чем они и заняты в общем...
    a-x-e-l-1:
    Если в квартире со старой проводкой отсутствует третий провод заземления, то на крайний случай следует соединить корпус панели (средний провод в клеммной колодке) к металлическим трубам центрального отопления.
    Ценный совет, обязательно воспользуюсь.
    Если помещение граничит с неотапливаемым, устраивать подогреваемый (до 50°!) пол в зоне входных дверей (ворот),
    Вот это то же супер.Зимой круто будет, пар, как в бане, веселуха.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    a-x-e-l-1:
    Если в квартире со старой проводкой отсутствует третий провод заземления, то на крайний случай следует соединить корпус панели (средний провод в клеммной колодке) к металлическим трубам центрального отопления.
    Ценный совет, обязательно воспользуюсь.
    Если помещение граничит с неотапливаемым, устраивать подогреваемый (до 50°!) пол в зоне входных дверей (ворот),
    Вот это то же супер.Зимой круто будет, пар, как в бане, веселуха.
    a-x-e-l-1:



    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Також цікавить дана інфа. але Ваше повідомлення слово в слово продубльоване по всьому неті. таке враження що Ви або дуже щасливі за свою покупку, або просо це прихована реклама HYBRID. Запамятайте любі друзі економніше за газ тільки дрова, і то яко ви живете в лісі. Це Я ВАМ ГАРАНТУЮ !
    Рензо:
    В этом году поставили керамические панели Hybrid TM в новый дом в качестве основного отопления, тоже долго сомневались. Пока довольны, гарантию нам дали на 5 лет и пообещали что прослужат панели не меньше 25 лет - будем надеяться). За отопление платим гораздо меньше друзей, у которых газовый котел. Устанавливал нам электрик - говорил, что ничего сложного, сказал что эти панели боятся скачков электричества, установили стабилизатор. Для окончательного вывода нужно хотя бы одну зиму с ними пережить...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Рензо:
    В этом году поставили керамические панели Hybrid TM в новый дом в качестве основного отопления, тоже долго сомневались. Пока довольны, гарантию нам дали на 5 лет и пообещали что прослужат панели не меньше 25 лет - будем надеяться). За отопление платим гораздо меньше друзей, у которых газовый котел. Устанавливал нам электрик - говорил, что ничего сложного, сказал что эти панели боятся скачков электричества, установили стабилизатор. Для окончательного вывода нужно хотя бы одну зиму с ними пережить...
    Рензо:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Здравствуйте. Извените за вторжение. Но хочется услышать... Ну и как вам эти панели после нескольких месяцев? и стоимость электричества?
  • я так думаю, что те у кого электроотопление либо стыдятся, либо стесняются, либо злонамеренно не хотят в этом признаваться, исходя из российского менталитета "не одному же мне должно быть хреново"
  • Комент саме ТО! Яж казав що це реклама!
    А якщо по суті на предмет обігріву приватного будинку, котетжу, я рекомендував би комбіноване опалення, а саме: якщо газопровід поряд то вдень газ, вночі електрика(+ зональний лічильник, якщо газ провести дорого то варіант піролізного котла на твердому паливі(є досвід) Знайомий поставив, два повних завантаження на добу (будинок 300 м.кв.), ІІ кліматична зона, в хаті ташкент + теплоакумулятор на 2000 л.води.
    tdutybq66:
    я так думаю, что те у кого электроотопление либо стыдятся, либо стесняются, либо злонамеренно не хотят в этом признаваться, исходя из российского менталитета "не одному же мне должно быть хреново"
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    tdutybq66:
    я так думаю, что те у кого электроотопление либо стыдятся, либо стесняются, либо злонамеренно не хотят в этом признаваться, исходя из российского менталитета "не одному же мне должно быть хреново"
    tdutybq66:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • ПУЭ Правила устройства электроустановок. Издание 7
    1.7.109. В качестве естественных заземлителей могут быть использованы:
    1) металлические и железобетонные конструкции зданий и сооружений, находящиеся в соприкосновении с землей, в том числе железобетонные фундаменты зданий и сооружений, имеющие защитные гидроизоляционные покрытия в неагрессивных, слабоагрессивных и среднеагрессивных средах;
    2) металлические трубы водопровода, проложенные в земле;
    В предыдущих изданиях : разрешается использовать в качестве защитного заземления металлоконструкции зданий, водопроводные и отопительные трубы, кроме газовых...
    Валерий:
    a-x-e-l-1 пишет:
    Если в квартире со старой проводкой отсутствует третий провод заземления, то на крайний случай следует соединить корпус панели (средний провод в клеммной колодке) к металлическим трубам центрального отопления.
    а это кто такую умную мысль высказал?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий:
    a-x-e-l-1 пишет:
    Если в квартире со старой проводкой отсутствует третий провод заземления, то на крайний случай следует соединить корпус панели (средний провод в клеммной колодке) к металлическим трубам центрального отопления.
    а это кто такую умную мысль высказал?
    Валерий:



    Нажмите, чтобы раскрыть...







Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.