рубли

Нужна помощь в борьбе с холодам в квартире.

  • Всем день добрый. Нужна помощь от вас (в гидравлике и отопительном оборудовании несилен). Квартира расположена на 5 этаже пятиэтажного дома, угловая. Дом кирпичный. Температура наружная опускается до -50градусов (с начала и по середину января). Пирометром проверено, что наружная стена +7 +10 градусов. Крышу будут утеплять. Летом предполагается замена всех коммуникаций: трубы на полипропиленовые, чугунные радиаторы на биметаллические. Трубы будут полипропиленовые ставиться d=25мм (стояки, перемычки), краны шаровые.
    Наружную стену буду зашивать ГВЛ (стена - воздух 100мм - ГВЛ). В пространстве между стеной и ГВЛ радиаторы.
    Трубы теплого пола - металлопласт d=25мм. О том что это не законно, я знаю. Вопрос в другом: будет ли эта система работать не доставляя проблем соседям и мне.
    Сейчас в двух комнатах (в одной вход и в другой выход) радиаторы м/д теплыми и горячими (в угловой комнате появился гребок) на данный момент температура в комнатах +17 +19 градусов, на кухне и в зале норма (судя по ощущениям руки).
    Набросал схемку по подключению радиаторов и теплого пола, скажите будет работать вся эта штука или требуется внести изменения в конструкцию??? Про настроения соседей о замене стояков полностью от лежаков не знаю, нужно переговорить. Заранее благодарю за советы и помощь в улучшении быта. P/S/ Без флуда.img_319631.png img_319631_2.png img_319631_3.png img_319631_4.png img_319631_5.png



    img_319631.pngimg_319631.pngimg_319631_2.pngimg_319631_2.pngimg_319631_3.pngimg_319631_3.pngimg_319631_4.pngimg_319631_4.pngimg_319631_5.pngimg_319631_5.png
  • утеплять стены нужно снаружи, чтобы не было конденсата от достижения точки росы
    при утеплении стены изнутри стены дома, (поверхность, которая была изначально), и которая имелы температуру +7+10 станет холодней и покроется росой... или должна быть очень хорошая пароизоляция ,
  • Про точку росы я знаю, утеплить на 5 этаже очень накладно, да и гиморно с разрешением. А стену из ГВЛ я хочу поставить без какого-либо утеплителя, просто воздушный зазор, а вот в этом зазоре радиаторы типа для отсечки холода, да и стена эта нужна типо для эстетических целей.
  • тогда самый примитивный вариант , который приходит на ум: сделать короба легкосъемными, стену покрыть смертельной преградой для пара, обеспечить возможность стекания без особых последствий конденсата в жолоб подбатареи и испарять... но может появиться грибок

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.