рубли

Baxi slim 1300 in и кситал

  • Здравствуйте
    У меня на даче уже 5 лет работает в связке система КСИТАЛ 8Т и Baxi Slim 1300 in.
    Дистанционно регулирую температуру в доме. Слежу за температурой в разных местах дома. Все нормально. Единственное, что мне не удалось сделать - это подать сигнал на Кситал в тот момент, когда котел встал по ошибке. Я не знаю, где этот сигнал можно снять с платы котла и в каком виде. Если у кого есть мысли или знания - прошу поделиться.
    На данный момент остановку котла я отслеживаю по температуре теплоносителя на выходе (я и там датчик прикрутил). Я знаю температуру в доме (по датчикам), знаю установленную температуру и понимаю, что котел должен греть, а он не греет. Делаю вывод, что он встал по ошибке. Посылаю сигнал на его перезапуск.
    Вроде все хорошо, но таким образом о том что котел в "ступоре" узнаешь очень поздно.
    Хотелось бы, чтоб сигнал ошибки пошел в кситал сразу. Заморгали индикаторы - я сразу получил СМС и понял, что происходит, а не раздумывал пару часов, это ошибка или котел по температуре выключился.







  • Мы решили это адекватно только одним способом, но его не рекомендую делать если котёл на заводской гарантии. 1)наш контроллер может считывать импульсы 4 импульса за 10 секунд, то тогда точно ошибка.снимаем показатель прямо со светодиода примерно сигнал 1.7 вольта шунтируем параллельно вход контроллера 1-2кОм. 2) сброс удалённо очень просто-ставим реле 12в ( у нас РЭК 3/78 12В DC) прямо в ручку переключателя режимов. Заказчикам строго настрого заказали, если после первого сброса ошибка не ушла, топать на объект и больше не перезапускать. В принципе так можно любую ошибку снимать, но нам достаточно 1.
    Контроллер CCU тула
  • Спасибо.
    Котел давно не на гарантии
    1. Я так понял, что возможность считывания запрограммирована в контроллере CCU? Или это стороннее устройство, которое формирует сигнал для контроллера CCU?
    Если можно кусочек схемки от светодиодов до контроллера? konstantt"собака"gmail.com У меня была мысль снять напряжение прямо с диодов, но я думал, что там динамическая индикация и пугала развязка кситала и 220 вольт.
    2. Сброс котла я тоже организовал на реле, но на 220 вольт. Кситал командует реле и оно коммутирует контакты аналогично ручке переключателя. Правда сразу не заработало, пришлось в цепь включить таймер задержки. Можно кусочек Вашей схемки, может я чего перемудрил...



  • Использую другой gsm термостат, но с беспроводным радиоуправлением, уже и такие появляются. Сброс ошибки еще не подключал.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
  • Я правильно понял. Это GSM термостат?
    Александр:
    Использую другой gsm термостат, но с беспроводным радиоуправлением, уже и такие появляются.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр:
    Использую другой gsm термостат, но с беспроводным радиоуправлением, уже и такие появляются.
    Александр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • да, полноценный термостат с радиоуправлением, не требующий прокладки кабеля от термостата к котлу.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.