рубли

Забор на дачу - какой купить? Пока остановились на профнастиле...

  • Добрый день. Пришло время устанавливать забор на свою дачу, правда никак не можем определиться какой лучше всего купить? Пока что остановились на заборе из профнастила думаю его и будем брать. а вы что можете посоветовать?
  • у меня профнастил уже несколько лет, с башенками. кирпичом... мне нравится:smile3::smile3:
  • Соседи с профнастилом у нас страдают. Слабый ветер через такой забор не продувает - жарко, сильный ветер завихряется очень здорово, унося все со своих мест.
    Если уж хочется непросматриваемый и металл, то металлический штакетник с двух сторон со сдвигом.
  • Я за дерево. Смотрится намного лучше, чем металл. Точно так же со сдвигом сделать - милое дело!
  • вот вариант забора, которые лично мне понравились (сфоткал его на трассе, если въезжать в Калугу со стороны Тулы)img_312873.jpg img_312873_2.jpgimg_312873.jpgimg_312873.jpgimg_312873_2.jpgimg_312873_2.jpg
  • Это скорее крепостная стена, чем забор. Да и по стоимости будет намного дороже профнастила.
    Алексей1971:
    вот вариант забора, которые лично мне понравились (сфоткал его на трассе, если въезжать в Калугу со стороны Тулы)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей1971:
    вот вариант забора, которые лично мне понравились (сфоткал его на трассе, если въезжать в Калугу со стороны Тулы)
    Алексей1971:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Насчет стоимости согласен. Но от одного только внешнего вида забора из профнастила меня подташнивать начинает. Уж лучше я пока никакой забор делать не буду, а потом, когда будут свободные деньжата, потрачусь на красоту. Я посчитал, лично мне понадобится на 70 тысяч купить на такой заборчик блок-хауса. Только я буду делать имитацию частокола:
    ^ ^ ^ ^ ^
    IIIIIIIIIII


  • Почему у нас не принято делать зелёный забор не пойму, что за традиция построить чуть ли не китайскую стену вокруг участка. Я видел забор на одной даче из какого то плетущегося колючего растения (ещё и с цветочками) очень плотный и высокий (там было около 2.5метра.) Совершенно не просвечивающийся когда зелёный и немного - зимой, и перелезть через такой намного трудней - страшно колючий. Я вот себе сделаю только зелёный забор вперемешку с вечнозелёными. Мне кажется так куда получше чем городить стены из кирпича или ещё чего.
  • Красивое решение. Зимой только будет смотреться облезло, даже если вперемешку с вечнозелеными растениями. А на что опираться будут посадки? на сетку?
  • Да уж. Откровенно говоря, профнастил действительно как-то приелся. Деревянный - хорошо и красиво, но придется регулярно возиться с его внешним видом - то подкрасить, то подмазать. А как насчет каменного забора?
  • Как по мне, каменный забор очень массивно смотреться будет. Дерево - самое то!
  • Если не хочется массивного камня, а душа тянется к легкому дереву, то тогда вот такой вариант
    otdelannyjj-dom-iz-profilirovannogo-brusa-t107.jpg
    otdelannyjj-dom-iz-profilirovannogo-brusa-t107.jpgotdelannyjj-dom-iz-profilirovannogo-brusa-t107.jpg
  • Да, мне такие заборы ближе, чем профнастил или камень.
  • Деревянные Заборы следует красить олифой (Не оксолью)
  • Как вам такой?img_318620.jpgimg_318620.jpgimg_318620.jpg
  • Наверное, по такому очень удобно перелезать за яблоками. :smile3::smile3:
  • Красивый забор. В самый раз для законопослушной западной Европы... а нам бы что-нибудь железное, а лучше железобетонное, с колючей проволокой поверху
  • Вас не поймешь то дерево, то железобетон :smile3:
    По поводу перелезть, толку то от забора захотят залезть залезут.
    Глухой наоборот на мой взгляд похуже, будут "шарить" по участку а соседи не сном ни духом.
    "от воров спасает не бронированная дверь, а сигнализация":smile3:


  • Не знаю у меня кроме сосен и ёлок ничего не растёт.
    Вру есть пара грядок ( петрушка, лучок) хотя и там не х....а не растёт.
    Даже сорняки. :grin:

    :grin:
  • Вот делюсь на даче у знакомого стоит такой забор из профлиста, на винтовых сваях облегченных. Задача была именно отгородиться от всех!img_319252.jpg
    Владимир К.:
    "от воров спасает не бронированная дверь, а сигнализация"
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владимир К.:
    "от воров спасает не бронированная дверь, а сигнализация"
    Владимир К.:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    img_319252.jpgimg_319252.jpg
  • А чем вам не нравятся еврозаборы?
    Хоть сплошные, хоть узорчатые
    Это гораздо интереснее, чем профлист, и в тоже время не намного дороже.


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.