рубли

Проблемма котла бош

  • Котел BOSH GAS3000 24kW (закр.камера сгор.) в эксплуатации 1 год проблема началась с первого дня при открывании крана горячей воды температура воды плавает то горячая то прохладная. Я обратился в сервисный центр который обслуживал сие изделие они раз пять приезжали что-то крутили меняли клапан потом еще что то в конце концов поменяли мозги этого котла(сказали что это оригинал из Германии) первое время вроде все было нормально а потом все сначала началось. Я заметил то что при выключенном отоплении с гор. водой проблем нет температура не гуляет а когда начал дом отапливать все началось сначала. Уже не знаю к кому обращаться и возможно ли это решить может у этих котлов это нормальное явление и что бы комфортно было пользоваться душем нужно ставить бойлер?
  • Варианты:
    1.Промыть оба теплообменника.
    2.Настроить минимальное и максимальное давление на газовом клапане.
    3.Заменить датчик температуры ГВС
    Вариант №1 наиболее вероятен.



  • Дело в том что у него такая работа началась с первого дня покупки поэтому я не думаю что это теплообменник
  • У меня такой же котёл. И тоже с первого дня то кипяток то холодная. А ещё ответьте на вопрос ,как у вас котёл работает? Тихо или шумно? И горелка как включается с шумом или нет? При зажигание горелки бывают хлопки?
  • Хлопков вроде не слышал горелка зажигается нормально а вот по шумности работы хотелось бы конечно лучшего. А ВЫ вообще то вопрос с гор. водой решили? И если да то каким образом?
  • Да я как то не зацикливалась на этом и не решала,т.к. у меня душа нет (баня во дворе), а посуду помыть и так сойдёт. У меня все выше перечисленные проблемы. Вот с сентября бьюсь с ними и вопрос не решается. Сейчас все документы (независимая экспертиза, 2 претензии из защиты прав пот.) передаю в суд.Устала уже отговорки и враньё их слушать.
  • Я думаю проблема заложено с завода.Котёл майн фор с нуля проблемы с водой. Поменял плату и газ блок. Я по рекомендации взял котлы бош. Сразд. и битермик. (Их ещё не уст.)Недавно выезжал на бош.Мне стало не посебе ,когда увидел газ блок как на майне.У этого боша такая же проблема. Ничего не смог сделать. Там нет модул. катушки.Мне принцып работы не понятен.Опытные -прошу ответить, поделиться.
  • Плату и газ блок от эко фор
  • Господа, у котлов Bosch gaz3000 (zw24-dhae) часто встречается проблема с плавающей температурой горячей воды. Как правило, это связано с включенным режимом солнечных коллекторов. При этом на жк дисплее бывает написано SO. Если у вас так - берите инструкцию, отключайте.
    Котел португальский, там коллектора обычное дело. Если кто не нашел как делать - пишите, поищу сам.
  • Пользуюсь аналогичным котлом уже второй год.
    Я не являюсь явным фанатом Bosch"a, просто на собственном опыте установленных котлов, могу сказать что с этой моделью хлопот пока что было меньше всего.
  • Комфортное ГВС может обеспечить только накопительный водонагреватель достаточного объема. Котел, греющий воду в режиме проточника постоянной температуры при изменении протока не может обеспечить в принципе.
  • Етот модель старый и несовершенный, я согласен, но не понимаю связь с солнечных коллекторов. У него проблемы связаны с газового клапана и електронного управления. Лучший неконденсный модель марки Bosch - ето Gaz 7000.
    Артур сказал(а):
    Господа, у котлов Bosch gaz3000 (zw24-dhae) часто встречается проблема с плавающей температурой горячей воды. Как правило, это связано с включенным режимом солнечных коллекторов. При этом на жк дисплее бывает написано SO. Если у вас так - берите инструкцию, отключайте.
    Котел португальский, там коллектора обычное дело. Если кто не нашел как делать - пишите, поищу сам.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Господа, у котлов Bosch gaz3000 (zw24-dhae) часто встречается проблема с плавающей температурой горячей воды. Как правило, это связано с включенным режимом солнечных коллекторов. При этом на жк дисплее бывает написано SO. Если у вас так - берите инструкцию, отключайте.
    Котел португальский, там коллектора обычное дело. Если кто не нашел как делать - пишите, поищу сам.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • По Bosch"у проблем ни разу не было,хотя котлов поставил уже столько,что не счесть.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.