рубли

Установка агв: какой мощности надо взять и сколько баллонов газа он будет жрать в сутки?

  • У меня вопрос помогите: У меня 150(с запасом) квадратов дом какой мощности мне надо взять котёл на балонном газу и сколько балонов газа он будет жрать в сутки
  • Хотелось бы для начала узнать в какой климатической зоне находится дом? Где дом находится В Москве, Сочи, Архангельск? Нужны разные мощности для отопления. Как утеплён дом? От чего-то нужно исходить.
  • бредовая идея, при любом котле баллонов не напасетесь--ставте газгольдер.
  • главное посчитать, сколько сие это всё в тротиловом эквиваленте :wink3::wink3:
  • Про использование баллонного газа для отопления уже много писалось и говорилось здесь. Сделать такой вариант с газовой рампой, конечно можно. Во всяком случае теоретически. Но я, как подрядчик этого бы делать не стал. Весь вопрос в обслуживании и так называемом человеческом факторе. Если рассмотреть, не дай бог конечно, плохой вариант, с тротиловым эквивалентом. Скажем мы установим такую вот газовую рампу, всё будет в порядке, дадим гарантию, а кто-то, может сами хозяева надумают самостоятельно заменить баллоны, не заметят утечку, либо она появится сама и позже. Произойдёт, опять же, не дай бог, взрыв. С кого потом спрашивать будут? С хозяев, они могут уже ничего и ни кому не ответить! Тогда спросят и посадят того, кто сделал такую газовую отопительную установку!
  • Если в московской области, то котел Вам нужен киловатт 20-25. Это среднепотолочно, поскольку ничего конкретного про дом Вы не сказали.
    Что касается расхода газа, у меня сосед прошлой зимой топил свой дом баллонным газом. Он тратил 2 баллона по 25 литров в сутки. Дом метров 200-250, утеплен средне, регион - Москва.

  • Здравствуйте получил ответ большое спосибо вы спрашиваете данные дома чтобы ответить на мой вопрос сообщаю следущее:дом находится в Казакстане зимой примерно от -25 до -35. дом 120 квадратов потолки 1.75 отопление на данный момент электро котёл на 6 КВТ переделано под пластик и алюминиевые радиаторы, в системе залито 45л воды, зимой в доме в среднем +25. дом шлакозалитой толщина стен 60 см.На данный момент электроэнергия подоражала и эл. котлом стало пользоваться дороговасто. хочу попробовать поставить газовый котёл на балонном газу слышал что кто то из наших поставил говорит что 1 балон 25 л. на неделю хватает, вот и заинтересовался. А если кто знает мож есть какие нибудь экономичные котлы на другом топливе так я только рад буду если кто поделится опытом
  • Я бы тоже хотел установить домой отопление с баллонным газом. Но ничего про это не знаю. Хотелось бы у вас спросить как и у кого можно установить это оборудование. и как топиться. я тоже живу в Казахстане в г. Алматы. если кто то про это знает напишите, буду рад.
  • Для отопления дома в Казахстане надо иметь котёл мощностью 20-24 кВт - это для крутых зим до -35, как была прошлая. Расход газа на отопление конечно зависит от толщины стен дома, от отапливаемой площади, от высоты потолков - если не вдаваться в тонкости расчёта, потребление газа за ОДИН ЧАС будет около 3-х кубометров(по максимуму). Сколько газа можно затолкать в один баллон? В школе нам рассказывали про закон (то ли Бойля-Мариотта, то ли Гей-Люссака), который говорит, что P1V1=P2V2, иными словами, в баллоне ёмкостью 25 литров при давлении 16 атмосфер содержится газа 25х16=400 литров при нормальном атмосферном давлении. Отсюда получаем:400:3=133,3 часа, или 133,3:24=5,5 дней. Также необходимо учитывать нашу косолапость и желание производителя нагреть свои руки ничего не делая - вам правильно говорят страшное слово РАМПА - ТОЛЬКО ИДЕАЛЬНО ЗАПРАВЛЕННЫЙ БАЛЛОН отработает 5 дней! Запасайтесь углем и дровами - спокойней будет.
  • Подскажите пожалуйста. Муж поставил АГВ, а когда пришли запускать, выяснилось что перепутал вход и выход труб отопления. Теперь у нас обратное движение. И фильтр стоит при выходе из АГВ, а не при входе. Как это можно поменять? Все трубы паял сам, при помощи паяльника для труб, переходников, кое-где стоят американки. Крест накрест боится сделать - говорит могут трубы лопнуть. Котел Навьен, мощность 24. (на 240 кв.м.)
  • подскажите,а можно ли установить газовую колонку в деревянном доме,если у нас уже стоит АГВ?
  • Надо проект и смотреть размеры помещения где предполагается установить колонку. Если по нормативам можно, то тогда почему бы не установить. Колонка ставится на негорючую стену. Если таковой нет, то под колонку набивается лист асбеста, поверх него железо, окрашивается негорючей, например акриловой водной краской, и ставится колонка. Можно железо оклеить, скажем стеклообоями. И останется решить вопрос с газо-дымоходом, его правильной установкой. А лучше и проще будет вместо АГВ поставить настенный котёл и будет вам отопление и горячая вода:smile3: Единственно вопрос электроснабжения встаёт. Надёжность.
    светлана:
    можно ли установить газовую колонку в деревянном доме,если у нас уже стоит АГВ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    светлана:
    можно ли установить газовую колонку в деревянном доме,если у нас уже стоит АГВ?
    светлана:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Скажите пожалуйста какую систему лучше использовать для отопления дома в деревне?
  • Лучше всего энергонезависимую. И ещё, вопрос, чем топить будете? Электроотопление если, то тогда разговор об энергонезависимости отпадает сам собой :sad: Если чем другим, газ, уголь, дрова, солярка. Тут есть свои нюансы, включая энергонезависимость. Надо от чего-то исходить, скажем из архитектуры строения, вида отопления-- водяная система отопления, печное отопление, воздушное, газовые или электроконвекторы, тепловентилятор. Что предполагается?
    Ирина:
    Скажите пожалуйста какую систему лучше использовать для отопления дома в деревне?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ирина:
    Скажите пожалуйста какую систему лучше использовать для отопления дома в деревне?
    Ирина:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :sad:
  • а где взять проект,если наш дом 1959 года постройки,16 квартирный,а квартира коммунальная
  • Отопление дачи
    Здравствуйте!
    У меня дача (сруб) в Подмосковье, потолки 2,2 метра, на первом этаже (он зимний, отапливать надо только его) две комнаты и утеплённая веранда, общая площадь примерно 50 квадратов. Задача - поддержание положительной температуры в доме в момент отсутствие на даче людей (где-то +5 градусов), что бы можно было проводить зимнюю воду (нагрев до "жилых" температур буду делать печкой). Электричеством это делать дорого, а магистрального газа нет. Подскажите пожалуйста, какой мощности ставить котёл и сколько нужно баллонов (по 50 литров), что бы заправлять их не чаще одного раза в месяц? Какие ещё есть "подводные камни"?
    Заранее спасибо.Отопление дачи



  • скажите на какую основу ставить агв?у меня доски плитку на пол класть?
  • Самое простое это положить на деревянный пол лист асбеста, его полностью закрыть железом, можно кровельным чёрным или оцинкованым, прибить эту подкладку к полу гвоздями или привернуть саморезами. Можно привернуть в колу или так же прибить подкладку из ламинированого асбостелита или бакеита. Применяется на кораблях. Отделка кают, судовая мебель.
    :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:
    Что бы делать эти работы надо почаще читать паспорт на котёл, а лучше найти специалистов, обратится к ним-- сделают как надо! Вы или ваш муж не полезет ремонтировать телевизор или холодильник если он не специалист в этом? Так зачем же самим устанавливать котёл, тем более через ж...у! :ireful1:
    Лирическое отступление! А если серьёзно то надо перепаивать подачу с обраткой местами, переносить фильтр. Компоновать как-то это всё это, что бы было красиво и правильно. Обратите внимание и на фильтр, у него тоже направление есть. А трубы не лопнут, для полипропилена есть специальные фитинги, уголки, обводки и т.п. Трубы не надо гнуть и корёжить!
    Дмитрий Карабин:
    скажите на какую основу ставить агв?у меня доски плитку на пол класть?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий Карабин:
    скажите на какую основу ставить агв?у меня доски плитку на пол класть?
    Дмитрий Карабин:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Маргарита:
    Подскажите пожалуйста. Муж поставил АГВ, а когда пришли запускать, выяснилось что перепутал вход и выход труб отопления. Теперь у нас обратное движение. И фильтр стоит при выходе из АГВ, а не при входе. Как это можно поменять? Все трубы паял сам, при помощи паяльника для труб
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Маргарита:
    Подскажите пожалуйста. Муж поставил АГВ, а когда пришли запускать, выяснилось что перепутал вход и выход труб отопления. Теперь у нас обратное движение. И фильтр стоит при выходе из АГВ, а не при входе. Как это можно поменять? Все трубы паял сам, при помощи паяльника для труб
    Маргарита:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin::grin::grin::grin::grin::grin::grin::grin::grin:
    :ireful1:
  • Добрый день. Помогите найти нужные документы и подскажите, пожалуйста, как поступить?! Я живу в малокоммунальной квартире.В коридоре, в который выходит дверь моей единой комнаты соседи в 70-х годах установили АГВ. Тогда в этой комнате жила моя бабушка, она своего согласия на установку в этом месте не дала( ни письменно, ни устно), а от инженера с газового хозяйства услышала,что тут ставить нельзя, так как двери в комнату ничем не огорожены от места установки АГВ. С 1981 года я пыталась Пожалуйста, если действительно такое есть, то что это за документ и где его надо искать.Я тоже найти какие-то документы на это АГВ, но мне сообщили,что при пожаре архивов все проэкты сгорели. В этом году мне пришлось вызвать комиссию из газового хозяйства по поводу неработы автоматики АГВ, постоянных заливов кипятком коридора. Газовщики, действительно, подтвердили неисправность аппарата, заставили соседей поменять на новый аппарат, И появился какой-то сомнительный проэкт. Мне все говорят,что по правилам АГВ должно находиться в помещении, которое не имеет прямой выход в жилую комнату. Что это за документ и где его искать? Спасибо.
  • здравствуйте.какой нужно покупать отопительный котел на дом 47 кв.м.и сколько будит стоит замена старого котла на новый.город ногинск

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.