рубли

Жуковский котел АОКГВ 23,5 горит плохо шипит

  • Добрый день! Последнее время пламя стало иногда от самой форсунки гореть. Котел чистил, тягу проверял. Может было у кого-подскажите
  • Горелку вынимали, отверстия чистые?
    Пыли нет в горелке?
    Котел чистил
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Котел чистил
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Чистая.
    Такое только на горячую и когда кран подачи открыт до 80%(прибл), т е на полной мощности он так не делает.
  • Есть такая на колонках тоже.
    Сопла не расверливались?
    Если мощности хватает, то можно сопла поменять на мелче дырки. Если точно горелка чистая.
    Фото не мешает никогда.


  • Сопла не рассверливал, но когда был в Жуковском купил новую форсунку( на старой была резьба плохая). На новой форсунке дыра сильно больше. Я в магазине спросил-они ответили, что тока один вариант.
    Надо попробовать старую вкрутить.
  • Да.
    Горелка с одним сопло?
    Надо попробовать старую вкрутить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Надо попробовать старую вкрутить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Форсунка с одной дыркой
    Горелка чугунная-круглая и много дырочек в ней.
    Утром сегодня - запах, но не газа.
    На горелке пламя 1-3мм и около форсунки тоже горит.
    Я открыл на 100% кран подачи-то де самое. Получается - у меня клапан не закрывает подачу?? или это нормально??
    Вечером поменяю форсунку, если не поможет-еще раз посмотрю горелку(я ее чистил в начале весны) и если она нормальная-полезу в клапана.




  • Поменял форсунку-по моему еще хуже стало. Шипит прям сразу если не на полную.
  • Может фото/видео отчёт сделаете?
    Sergey19711971 Sergey19711971 сказал(а):
    Sergey19711971Sergey19711971 сказал(а):
    Шипит прям сразу если не на полную
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Шипит прям сразу если не на полную
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Проверил горелку-грязная-почистил-больше не плюется и не шипит))
    Но по достижению температуры-не перекрыла пет подачу газа на горелку полностью. Может и не должен? Раньше вроде-щелк и полностью выключался.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.