рубли

Конденсат в кирпичной дымовой трубе.

  • От небольшой печи Буллерьян дым выходит в рядом стоящую кирпичную трубу со стенками толщиной в полкирпича. Сечение дымовой трубы кирпич. Дому- даче 10 лет. Всю осень 2009 жил на даче. Топка весь день постянно. Этой осенью появились в помещении жирные пятна на стенках трубы. В одном месте проступает типа деготь.
    Это сечение трубы большое ? Прикрыть сверху крышечкой половинку для уменьшения сечения трубы?
  • сколько лет топите буликом ? [​IMG]сколько лет топите буликом ? [​IMG]
  • ...возможно появление дёгтя и за месяц. Дымоход нужно переделывать, или обеспечить гидроизоляцию стенок дымохода.
    Ребята проголосуйте за меня в конкурсе по ссылке http://dv-gazeta.info/konkurs_bs а Я про буллерьяны много расскажу... Я под номером один. :smile3:
    :smile3:
  • Отапливаю дом буллерьяном 10 лет. В основном периодические топки - пятница- суббота с апреля по октябрь, так как дом кирпичный и требует тепла постоянно. Печка очень нравится. Я являюся фанатом печки буллерьян.
  • У нас тоже буйлеран на даче, правда и камин есть.Хочу дать простой совет, но ОЧЕНЬ ДЕЙСТВЕННЫЙ!
    Протопите дом картофельными очистками. :smile3:
    Сами увидите, вся сажа, копоть и жир сойдут!!!
    Может быть ответила не совсем в тему, но этот совет пригодится.
    Всего доброго!
    :smile3:


  • ...ещё иногда протапливают Булик как буржуйку, тогда влага со стенок испаряется вместе с дёгтем. Чёрные подтёки на кирпичном дымоходе это не редкость... [​IMG] :smile3:...ещё иногда протапливают Булик как буржуйку, тогда влага со стенок испаряется вместе с дёгтем. [​IMG]:smile3:
  • А смола в трубе не может загореться?
  • ...когда загорается сажа, - страшное зрелище..., но красочное. С цинковых труб слазит цинк и трубы начинают съёживаться складками как голенища ношенных сапог. Труба может раскрыться... [​IMG]...когда загорается сажа, - страшное зрелище..., но красочное. [​IMG]
  • Почитайте тему "Сколько стоит дом построить..." на ForumHouse.ru (опыт строительства)
    стр.примерно 70-73, точно не помню, покопайтесь, там кучу дельных советов дают.
    По Вашему вопросу: В кирпичную стену необходимо вставить стальную? трубу.... как-то так.


  • Это эта тема http://www.forumhouse.ru/threads/46460/ ? Там нет 73-х страниц.
    Elena сказал(а):
    стр.примерно 70-73
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    стр.примерно 70-73
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    http://www.forumhouse.ru/threads/46460/
  • Периодически надо чистить дымоход, чтобы не было сажи. И смотря какими дровами топить котёл, можно чтобы дымоход очищался сам в процессе использования котла, например добавлять осиновые дрова.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.