рубли

Обратка отопления еле теплая и слабенький напор (смонтировали водяной теплый пол)

  • Здравствуйте! Смонтировали теплый водяной пол в квартире. 5 контуров, газовый котел протерм гепард. Площадь квартиры 76 кв.м. Проблема в том, что кода котел греет воду на отопление обратка остается чуть теплой. Вызывали газовика, он осмотрел котел, сказал что все нормально с котлом. Газовик предположил, что когда паяли трубы (от котла к коллектору,подача и обратка)возможно при спайке сильно их перегрели, в следствии чего внутренний диаметр трубы уменьшился, из за этого вода из обратки плохо поступает в котел. Открутив трубу обратки мы действительно увидели слабенький напор воды. Посоветовал заменить тубы на больший диаметр от котла к коллектору на подачу и обратку. Вопрос; возможно ли такое?
    PS Скиньте пожалуйста методичку по настройке котла. sirius_46@mail.ru
    sirius_46@mail.ru
  • Нужна схема с указанными радиаторами , тёплым полом, материалом и диаметром труб.
    Котёл не виноват
    Яков Яков сказал(а):
    ЯковЯков сказал(а):
    Вопрос; возможно ли такое?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вопрос; возможно ли такое?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Яков Яков сказал(а):
    ЯковЯков сказал(а):
    Скиньте пожалуйста методичку по настройке котла.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Скиньте пожалуйста методичку по настройке котла.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Со схемой будет сложновато, но я могу описать то что знаю. От котла к коллектору (подача, обратка) идут полипропиленовые трубы диаметром 20мм, расстояние примерно 4м. Коллектор простейший на 5 контуров (подача и братка с вентилями открыть и закрыть). От коллектора 3 контура идут на теплый пол, общей длинной 180 м.(труба сшитый полиэтилен, диаметр 16мм.). Один контур идет на полотенцесушитель в ванной,(труба полипропилен диаметр 20мм., длинна от коллектора примерно 15м.) Другой контур идет на два радиатора отопления, один радиатор 6 секций, второй радиатор меньше по размеру(половинка), тоже 6 секций. Труба к радиаторам полипропиленовая диаметр 20мм., примерное расстояние от коллектора 20 метров.
    ОСВ208 ОСВ208 сказал(а):
    ОСВ208ОСВ208 сказал(а):
    Нужна схема с указанными радиаторами , тёплым полом, материалом и диаметром труб.
    Котёл не виноват
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нужна схема с указанными радиаторами , тёплым полом, материалом и диаметром труб.
    Котёл не виноват
    Яков Яков сказал(а):
    ЯковЯков сказал(а):
    Вопрос; возможно ли такое?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вопрос; возможно ли такое?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Яков Яков сказал(а):
    ЯковЯков сказал(а):
    Скиньте пожалуйста методичку по настройке котла.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Скиньте пожалуйста методичку по настройке котла.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Правильный совет, но этого не достаточно. Нужно правильно подсоединить приборы. На тёплый пол установите узел смешения и свой коллектор. Узел смешения подсоедините в торец радиаторного коллектора. От котла до радиаторного коллектора PPR 32
    Яков Яков сказал(а):
    ЯковЯков сказал(а):
    Посоветовал заменить тубы на больший диаметр от котла к коллектору на подачу и обратку.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Посоветовал заменить тубы на больший диаметр от котла к коллектору на подачу и обратку.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • надо видеть схему.
    хоть на листочке или сфоткать по кускам.
    гадание непродуктивно

  • Здравствуйте уважаемые специалисты. Спасибо Вам за участие, за помощь! В продолжении моей выше написанной истории хочу сказать, я поменял трубы от котла к колектору на больший диаметр (26 мм., металлопластик). Ситуация улучшилась, к моменту когда котел заканчивает греть воду на отопление, обратка становится теплее, а через минуту-две температура на подаче и обратке выравнивается. Но возникает другой вопрос: Я выставляю темп. на отопление 47 градусов. И пока температура не упадет до 37 котел не включает подогрев воды. Неужели должен быть такой большой разрыв в градусах? Вода значительно остывает.
  • нормально, а бывает и до 15*С
    Яков Яков сказал(а):
    ЯковЯков сказал(а):
    Неужели должен быть такой большой разрыв в градусах?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Неужели должен быть такой большой разрыв в градусах?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Здравствуйте! Объясните пожалуйста, что такое Выбег насоса? В инструкции сказано, что после отключения пламени выбег насоса можно установить на определенное время. Я так понял, что после отключении пламени насос который осуществляет циркуляцию горячей воды в системе отопления должен гонять воду еще там пять или десять минут (как выставишь)? А не должен ли насос постоянно гонять воду по системе отопления? У меня он кажется постоянно (жужжит) работает.
    И еще вопрос; В сервисных настойках есть функция которая позволяет включаться котлу не чаще чем один раз в 20 минут (заводская установка). Я установил время, что бы котел в включался не чаще чем один раз в 10 минут. Но ничего не изменилось в работе котла. Он так же продолжает включаться раз в 20 минут. Хотя температура в системе отопления за эти 10 минут падает на 8 градусов от установленной мною. Я это к чему; у моего соседа стоит такой же котел, и когда на его котле идет разница всего в три градуса от установленной то у него включается подогрев воды системы отопления. Может ли на моем котле не корректно работать какой либо из датчиков?
    Извините за корявую терминологию, я с газовым котлом только месяц, ранее такого опыта не было.
    Спасибо за понимание.


  • Правильно.
    А это не правильно. Советую обратиться в сервисную службу.
    Яков Яков сказал(а):
    ЯковЯков сказал(а):
    Я так понял, что после отключении пламени насос который осуществляет циркуляцию горячей воды в системе отопления
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я так понял, что после отключении пламени насос который осуществляет циркуляцию горячей воды в системе отопления
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Яков Яков сказал(а):
    ЯковЯков сказал(а):
    У меня он кажется постоянно (жужжит) работает.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У меня он кажется постоянно (жужжит) работает.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Проверьте подсоединение котла к обратке и подаче, мне помогло, были забиты шланги
    Яков Яков сказал(а):
    ЯковЯков сказал(а):
    Здравствуйте! Смонтировали теплый водяной пол в квартире. 5 контуров, газовый котел протерм гепард. Площадь квартиры 76 кв.м. Проблема в том, что кода котел греет воду на отопление обратка остается чуть теплой. Вызывали газовика, он осмотрел котел, сказал что все нормально с котлом. Газовик предположил, что когда паяли трубы (от котла к коллектору,подача и обратка)возможно при спайке сильно их перегрели, в следствии чего внутренний диаметр трубы уменьшился, из за этого вода из обратки плохо поступает в котел. Открутив трубу обратки мы действительно увидели слабенький напор воды. Посоветовал заменить тубы на больший диаметр от котла к коллектору на подачу и обратку. Вопрос; возможно ли такое?
    PS Скиньте пожалуйста методичку по настройке котла. sirius_46@mail.ru
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Здравствуйте! Смонтировали теплый водяной пол в квартире. 5 контуров, газовый котел протерм гепард. Площадь квартиры 76 кв.м. Проблема в том, что кода котел греет воду на отопление обратка остается чуть теплой. Вызывали газовика, он осмотрел котел, сказал что все нормально с котлом. Газовик предположил, что когда паяли трубы (от котла к коллектору,подача и обратка)возможно при спайке сильно их перегрели, в следствии чего внутренний диаметр трубы уменьшился, из за этого вода из обратки плохо поступает в котел. Открутив трубу обратки мы действительно увидели слабенький напор воды. Посоветовал заменить тубы на больший диаметр от котла к коллектору на подачу и обратку. Вопрос; возможно ли такое?
    PS Скиньте пожалуйста методичку по настройке котла. sirius_46@mail.ru

    sirius_46@mail.ru
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спа
    Спасибо за совет. Я поменял трубы на больший диаметр. Помогло, циркуляция стала лучше. Теперь другая проблема. Температура воды в отоплении опускается достаточно низко от заданной, на 10-11 градусов. Уже и датчики температуры меняли, пока ничего не помогает.
    bah bah сказал(а):
    bahbah сказал(а):
    Проверьте подсоединение котла к обратке и подаче, мне помогло, были забиты шланги
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Проверьте подсоединение котла к обратке и подаче, мне помогло, были забиты шланги
    Яков Яков сказал(а):
    ЯковЯков сказал(а):
    Здравствуйте! Смонтировали теплый водяной пол в квартире. 5 контуров, газовый котел протерм гепард. Площадь квартиры 76 кв.м. Проблема в том, что кода котел греет воду на отопление обратка остается чуть теплой. Вызывали газовика, он осмотрел котел, сказал что все нормально с котлом. Газовик предположил, что когда паяли трубы (от котла к коллектору,подача и обратка)возможно при спайке сильно их перегрели, в следствии чего внутренний диаметр трубы уменьшился, из за этого вода из обратки плохо поступает в котел. Открутив трубу обратки мы действительно увидели слабенький напор воды. Посоветовал заменить тубы на больший диаметр от котла к коллектору на подачу и обратку. Вопрос; возможно ли такое?
    PS Скиньте пожалуйста методичку по настройке котла. sirius_46@mail.ru
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Здравствуйте! Смонтировали теплый водяной пол в квартире. 5 контуров, газовый котел протерм гепард. Площадь квартиры 76 кв.м. Проблема в том, что кода котел греет воду на отопление обратка остается чуть теплой. Вызывали газовика, он осмотрел котел, сказал что все нормально с котлом. Газовик предположил, что когда паяли трубы (от котла к коллектору,подача и обратка)возможно при спайке сильно их перегрели, в следствии чего внутренний диаметр трубы уменьшился, из за этого вода из обратки плохо поступает в котел. Открутив трубу обратки мы действительно увидели слабенький напор воды. Посоветовал заменить тубы на больший диаметр от котла к коллектору на подачу и обратку. Вопрос; возможно ли такое?
    PS Скиньте пожалуйста методичку по настройке котла. sirius_46@mail.ru

    sirius_46@mail.ru
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.