рубли

Инфракрасный обогреватель

  • Здравствуйте.Можно ли установить потолочные Инфракрасные обогреватели пару-тройку штук для ОСНОВНОГО отопления мансарды?есть ли от них толк.Площадь мансарды 25м2 где-то.хотелось бы потолочные,но основная высота до потолка у меня 2,1м.буду рад любой полезной информации о них
  • Низковато будет. А источник тепла на остальной дом кто? Как вариант можно загнать ТП пленочный. У другана уже лет 5 фунциклирует. Претензий нет и жрет разумно, но это больше из-за того,что дом очень теплый.
    Алексей:
    основная высота до потолка у меня 2,1м
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей:
    основная высота до потолка у меня 2,1м
    Алексей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • а плёночный на потолке у него или где?
  • Нет. Под ламинатом.
  • ясно.ну а если на косых потолках парочку не мощных повесить отражение как я понимаю будет уже под углом а не вниз.или ерунда это всё.хотелось бы особо не заморачиваться и подешевле.мне достаточно чтобы температура там была хотя-бы 15градусов.спасибо за ответы
  • Голову напечёт, а ноги замёрзнут. Ставить надо не на потолок, а на пол. Т.е. тёплый пол.
    Алексей:
    Можно ли установить потолочные Инфракрасные обогреватели для ОСНОВНОГО отопления мансарды? потолочные,но основная высота до потолка у меня 2,1
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей:
    Можно ли установить потолочные Инфракрасные обогреватели для ОСНОВНОГО отопления мансарды? потолочные,но основная высота до потолка у меня 2,1
    Алексей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я имел ввиду именно потолочные инфракрасные обогреватели которые крепятся к потолку.А вообще ваша правда .спасибо за ответ
  • Доброго времени суток. Третий день выбираю карбоновый обогреватель для квартиры. Комната 40 квадратов, старой советской постройки. Из всех щелей сквозит. Был в магазине видел несколько разных моделей zenet, билюкс и veito. Zenet вроде как сделано с германии , а на коробке Китай написано. Корпус из дешового пластика, ощущение такое что чуть тронь и поломаю. Билюкс из металла( корпус) , трёх режимный переключатель мощности сделан слабенько. При включении поворотного режима обогреватель скрепит. Veito сделано в Турции, и вроде бы все супер и качество нагревательного элемента и таймер и термостат есть, но стоит дорого. Подскажите кто чем пользуется стоит ли переплачивать за veito?
  • Вы собрались улицу обогревать? Вам бы утеплением комнаты озаботиться - тогда с обогревом её будет гораздо проще.
    виктор133 виктор133 сказал(а):
    виктор133виктор133 сказал(а):
    Доброго времени суток. Третий день выбираю карбоновый обогреватель для квартиры. Комната 40 квадратов, старой советской постройки. Из всех щелей сквозит.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Доброго времени суток. Третий день выбираю карбоновый обогреватель для квартиры. Комната 40 квадратов, старой советской постройки. Из всех щелей сквозит.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Совсем не проще. Квартира съёмная. Установка пластиковых окон возможно серьёзно сократит теплопатери. Но дорого. (рекламная ссылка удалена)
    А обогреватель можно забрать с собой.
  • Коли комната съёмная замена окон действительно может выйти не целесообразным мероприятием, хотя это зависит от длительности и от условий аренды. Но щели из которых свистит по любому стоит закрыть - во временном жилье это можно выполнить сравнительно быстро и с малыми затратами - заклеить, задуть пеной и т.д. - иначе любым обогревателем Вы будите отапливать улицу, что естественно выльется в повышенные затраты на обогрев.
    виктор133 виктор133 сказал(а):
    виктор133виктор133 сказал(а):
    Совсем не проще. Квартира съёмная. Установка пластиковых окон возможно серьёзно сократит теплопатери. Но дорого. (рекламная ссылка удалена)
    А обогреватель можно забрать с собой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Совсем не проще. Квартира съёмная. Установка пластиковых окон возможно серьёзно сократит теплопатери. Но дорого. (рекламная ссылка удалена)
    А обогреватель можно забрать с собой.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • 1 (для Алексея). Для обогрева веранды можно обойтись даже одним инфракрасником (самый современный на всём рынке - ПИОН П-22), подвесив его к потолку и направив куда следует (идущие в комплекте кронштейны позволяют изменять наклон). Вместе с терморегулятором и проводами уложитесь в 10 тыс.р. Если под ним не сидеть, то голову не напечёт, а пол прогреет. Можно и менее мощными, но выйдет дороже (но эффективнее). Хотя если на гнаться за достижениями науки, то и старые образцы согреют...
    2 (для Виктора 133). Зачем Вам именно карбоновый обогреватель? Там только название интригующее. Купите российский инфракрасный. А лучше два. И подвесьте хоть к потолку, хоть на стену именно в зонах наибольшего пребывания (диван, кровать), только не прямо над головой.
  • Сегодня заходил в одну фирму изготавливающую и продающую инфракрасные радиаторы.
    Долго беседовал и спорил с ними.
    В результате горячих дебатов пришёл к выводу, что инфракрасники буду ставить однозначно!
    Так вот они мне доказали, что при наклонной установке обогревателя, его эффективность
    сразу падает процентов на 30. Т.к. возникает эффект конвекции и часть тепла уходит к потолку,
    а не на пол. Ну и ещё нюанс: плоские обогревателя значительно эффективнее выгнутых.




  • Есть на рынке интересное оборудование панельно-лучевого типа... Устанавливается где это нужнее всего и голову панамкой накрывать не нужно...
    [​IMG]
    Jan-Jan Jan-Jan сказал(а):
    Jan-JanJan-Jan сказал(а):
    Сегодня заходил в одну фирму изготавливающую и продающую инфракрасные радиаторы.
    Долго беседовал и спорил с ними.
    В результате горячих дебатов пришёл к выводу, что инфракрасники буду ставить однозначно!
    Так вот они мне доказали, что при наклонной установке обогревателя, его эффективность
    сразу падает процентов на 30. Т.к. возникает эффект конвекции и часть тепла уходит к потолку,
    а не на пол. Ну и ещё нюанс: плоские обогревателя значительно эффективнее выгнутых.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сегодня заходил в одну фирму изготавливающую и продающую инфракрасные радиаторы.
    Долго беседовал и спорил с ними.
    В результате горячих дебатов пришёл к выводу, что инфракрасники буду ставить однозначно!
    Так вот они мне доказали, что при наклонной установке обогревателя, его эффективность
    сразу падает процентов на 30. Т.к. возникает эффект конвекции и часть тепла уходит к потолку,
    а не на пол. Ну и ещё нюанс: плоские обогревателя значительно эффективнее выгнутых.





    Нажмите, чтобы раскрыть...

    [​IMG][​IMG]
  • Все инфракрасные обогреватели основаны на принципе направленного излучения и нагрева противолежаших предметов.
    Так вот, расположение излучателя как на фото будет малоэффективно из-за сокращения угла излучения на 50 процентов, которые уйдут на нагрев узкой полосы возе прибора.
  • Рекомендую!!! Мощности - любые: от 400 Вт до 4 кВт (от ПИОН термогласс П-04 до ПИОН термогласс ПН40/12). 97% КПД! Считаю, что это пока самое лучшее предложение на рынке ИК-обогрева.
    А инфракрасный "радиатор" - это, как бы, не совсем то...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.