рубли

Какой забор лучше?

  • Стал вопрос возведения забора. Не знаю как поступить. Дом в лесу. Не хочу закрывать красоту, но и преградой забор должен служить. То ли забор из профиля 1.2 м или сетки 1.8 м? Да и просто, ваши предложения?
  • Сетка. Но если преграда, то сверху путанку.
  • SMS, электричество пропустить, а перед забором растяжек наставить!:smile3:SMS:smile3:
  • Не, просто погранцов подписать на охрану:wink3::grin::wink3::grin:
  • Двойным рЯдом.
    А между рядами - не пограничники, а цыгане.
    Я бы порекомендовал цыган, продающих планшеты.
    От них все так хорошо разбегаются, а то вот эти погранцовские крики ""СТОЙКТОИДЁТ"" будут мешать спать.
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Сетка.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сетка.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Евроштакетник он практичен,надежен и смотрится достойно.
    Он практически не затеняет пространство и при этом даёт возможность проветривания.Всю вашу красоту сможете наблюдать.
  • А вы часто смотрите на собственный участок через собственный забор?
    Вас что, домой не пускают?
    serginario serginario сказал(а):
    serginarioserginario сказал(а):
    Всю вашу красоту сможете наблюдать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Всю вашу красоту сможете наблюдать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Готов продать тебе евроштакетник недорого.
    Непоседа, и тебе тоже.
    serginario serginario сказал(а):
    serginarioserginario сказал(а):
    Евроштакетник он практичен,надежен и смотрится достойно.
    Он практически не затеняет пространство и при этом даёт возможность проветривания.Всю вашу красоту сможете наблюдать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Евроштакетник он практичен,надежен и смотрится достойно.
    Он практически не затеняет пространство и при этом даёт возможность проветривания.Всю вашу красоту сможете наблюдать.

    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Непоседа
  • Зачем?)
  • В хозяйстве всё пригодится:wink3::wink3:
  • Если бы прям все хорошо разбегались, то цыгане планшетами бы не торговали.
    И потом, что они, дураки что ли планшетами в лесу торговать. Они там будут продавать "настоящие" хускварны.
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    Я бы порекомендовал цыган, продающих планшеты. От них все так хорошо разбегаются...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я бы порекомендовал цыган, продающих планшеты. От них все так хорошо разбегаются...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Сколько людей, столько и мнений. Лично мне нравится евроштакетник
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    А вы часто смотрите на собственный участок через собственный забор?
    Вас что, домой не пускают?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А вы часто смотрите на собственный участок через собственный забор?
    Вас что, домой не пускают?

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Сетка и вьюн (дикий виноград, хмель и пр.).
  • Выбирая евроштакетник берите только оцинкованную сталь с полимерным покрытием, толщина должна быть не менее 0,5 мм, у евроштакетника с порошковым покрытием меньше срок службы, облезает, выгорает.
  • Меньше по сравнению с чем? И на сколько?
    SlavaD SlavaD сказал(а):
    SlavaDSlavaD сказал(а):
    у евроштакетника с порошковым покрытием меньше срок службы облезает, выгорает
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    у евроштакетника с порошковым покрытием меньше срок службы облезает, выгорает
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Тема не очень новая, но вдруг автор все еще в напряженном поиске находится)
    Не рассматриваете вариант 3д забора? Отличный вариант - все просматривается, при этом прочный (сварные панели из металлических пруток толщиной 4 или 5 мм), полимерное покрытие обеспечивает устойчивость к осадкам. Высота 2 м. Цвет, например, зеленый мох - невнимательные цыгане могут не заметить, правда...:smile3:

    :smile3:
    alex korolev alex korolev сказал(а):
    alex korolevalex korolev сказал(а):
    Стал вопрос возведения забора. Не знаю как поступить. Дом в лесу. Не хочу закрывать красоту, но и преградой забор должен служить. То ли забор из профиля 1.2 м или сетки 1.8 м? Да и просто, ваши предложения?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Стал вопрос возведения забора. Не знаю как поступить. Дом в лесу. Не хочу закрывать красоту, но и преградой забор должен служить. То ли забор из профиля 1.2 м или сетки 1.8 м? Да и просто, ваши предложения?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если не стесняетесь чужих взглядов, то делайте забор из сетки, будет очень здорово смотреться. А вот если есть хоть малейшее стеснение по поводу того, что кто-то будет ходить и заглядывать во двор, то тогда из металлопрофиля лучше.
    alex korolev alex korolev сказал(а):
    alex korolevalex korolev сказал(а):
    Стал вопрос возведения забора. Не знаю как поступить. Дом в лесу. Не хочу закрывать красоту, но и преградой забор должен служить. То ли забор из профиля 1.2 м или сетки 1.8 м? Да и просто, ваши предложения?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Стал вопрос возведения забора. Не знаю как поступить. Дом в лесу. Не хочу закрывать красоту, но и преградой забор должен служить. То ли забор из профиля 1.2 м или сетки 1.8 м? Да и просто, ваши предложения?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Можно потратиться и поставить кованный забор, а каждые полтора метра столб из кирпича. Вот вам и крепкий и красоту видно будет.
  • Забор в любом случае нужно, хотя бы сетку натянуть ну и поставить входные ворота. Особо шика лучше не делать, чтобы не привлекать лишнего внимания.
  • Можно металлический штакетник под дерево с односторонним заполнением и двусторонним заполнением!
  • Лучше из профлиста берите.
  • Добрый день!
    Я бы поставил деревянный забор, предпочтительно из лиственницы с бетонной опорой.. У нас такой в доме стоит, проблем не возникает
  • Можно поэксперементировать - сделать половину из профиля, половину из сетки, только чтобы сетка была закреплена к каркасу из уголков, тогда забор будет и с просветом и прочным благодаря уголкам. Сам лично видел подобный забор в своем кооперативе, если сделать все грамотно конечно.
  • лучше ставьте металл, да немного дороже, но дольше простоит, и минимальные затраты в случае ухода за забором, да и надежнее все таки

  • Под металл надо фундамент, иначе положит ветром.
    Trdelnik Trdelnik сказал(а):
    TrdelnikTrdelnik сказал(а):
    лучше ставьте металл, да немного дороже, но дольше простоит, и минимальные затраты в случае ухода за забором, да и надежнее все таки
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    лучше ставьте металл, да немного дороже, но дольше простоит, и минимальные затраты в случае ухода за забором, да и надежнее все таки
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Я лично планирую кирпичные столбы с равным шагом, а между ними пустить металлические профили типа квадратной трубы, на которую нашью обработанное дерево - должно быть красиво
  • CAM01148.jpg CAM01169.jpg CAM01171.jpg CAM01207.jpg
    из паллетовCAM01148.jpgCAM01148.jpgCAM01169.jpgCAM01169.jpgCAM01171.jpgCAM01171.jpgCAM01207.jpgCAM01207.jpg
  • Своеобразно)))
  • Палет стоит 100-200 руб, выгодный забор получается)))
  • При таких вводных - лес, не загораживвать... - можно вспомнить о военном опыте.
    "Забор" можно положить плашмя на землю. Пройти сложнее чем перелезть. На себе испытывал.
    Посмотрите - инженерные не взрывные заграждения.
    Глянешь - как матрас в траве лежит. Но вяжет как профи.
    (Матрас - имел ввиду пружинная основа...)






Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.