рубли

Остывающий стояк отопления

  • дом 2-х этажный, есть только холодное водоснабжение(горячего по проекту не было предусмотрено, дом 50-х годов прошлого века).
    Живу на втором этаже.
    В этом году столкнулась с проблемой отопления: стояк нагревается-нагреваются радиаторы, затем где-то через час-полтора стояк полностью остывает, соответственно, остывают и радиаторы. Слесари вчера приходили, не могут понять, с чем это связано, напор воды в радиаторах идеальный. стояк промыли повторно(правда вода течет из него грязнее, чем была после первой промывки).
    Примечание: когда соседка снизу спускает воду из радиатора - стояк нагревается.
    Помогите советом, в чем проблема.
    В прошлом году подобных проблем не было.




  • Мне кажется слесари вас обманывают, знают они в чем дело, да исправлять не хотят.
  • спасибо, вот и я так же думаю, т.к. сегодня всю ночь стояк и радиаторы были горячие, а в 8 утра начали остывать.
    как мне добиться от них правды?
  • Надо начать официально жаловаться в ваш ТСЖ или УК, только надо, чтобы жалоба была ими зарегистрирована, а они могут отказываться от этого. От них надо получить номер заявки, если жалоба по телефону или письменную отметку с их штампушкой для письменной жалобы на втором ее экземпляре.
    А потом можно начинать жаловаться выше и выше... Муторно все это и очень надо много нервов

  • спасибо, я готова потратить свои нервы, лишь бы не мерзнуть
  • Если система однотрубная, то вполне допускаю кто то врезал в неё кран, пока кран открыт идёт циркуляция и всем тепло, потом этот кто то перегревается и кран закрывает, поток останавливается и всё остывает. Можно фото батареи с трубами увидеть?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.