рубли

Дайте совет. котел aeg gkt 243comfort.

  • Турбина работает постоянно, получается так, что во время выключения горелки турбина охлаждает контур отопления. Ставлю температуру 50С- котел охлаждается до 40С(турбина работает), тут же на мгновенье выключается турбина и снова включается, и котел снова начинает нагревать воду. У кого есть котел AEG 243 comfort выключается ли турбина после после нагрева отопительного контура, либо она работает постоянно как у меня?
  • Видимо не турбина а циркуляционный насос? Если мы про насос, то правильно.
  • Такова логика работы Вашего котла: и перед включением, и выключением горелки идёт команда на постциркуляцию и поствентиляцию. Если дом плохо утеплён или мало отопительных приборов, то после выключения горелки мы имеем слишком небольшой промежуток до включения,а соответственно, и поствентиляция, отрабатывая каждый из циклов, имеет слишком малую паузу, чтобы её заметить.
    Павел:
    Ставлю температуру 50С- котел охлаждается до 40С(турбина работает), тут же на мгновенье выключается турбина и снова включается, и котел снова начинает нагревать воду.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Павел:
    Ставлю температуру 50С- котел охлаждается до 40С(турбина работает), тут же на мгновенье выключается турбина и снова включается, и котел снова начинает нагревать воду.
    Павел:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да,вы наверное были правы. Дом был холодный, но сейчас он утеплен. В инструкции по эксплуатации котла описано то, как должен быть отрегулирован котел. Разница между температурой на входе и на выходе должна быть 20С. Получается так, что температура у меня на котле 10С и меня заботит то, что котел работает неправильно, хотя я могу и ошибаться?
  • Наблюдая за работой других котлов, знаю что турбина отключается сразу после отключения газа, а у меня она, даже в режиме гвс, после отключения газа работает еще три минуты. Котел работает правильно?
  • Почти у всех настенных котлов есть поствентиляция камеры сгорания. Т.е., вентилятор работает после отключения горелки какое-то время. Это нормально. Вам выше уже объяснили. Чтобы уменьшить число включений - выключений, можно попробовать отрегулировать максимальную мощность отопления на котле.
    Павел:
    Наблюдая за работой других котлов, знаю что турбина отключается сразу после отключения газа, а у меня она, даже в режиме гвс, после отключения газа работает еще три минуты. Котел работает правильно?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Павел:
    Наблюдая за работой других котлов, знаю что турбина отключается сразу после отключения газа, а у меня она, даже в режиме гвс, после отключения газа работает еще три минуты. Котел работает правильно?
    Павел:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спасибо.
  • скажите можно ли удлиннить дымоход на 9метров на котле с турбиной АЕГ
  • Коаксиал - до 5 м , раздельный дымоход вход - до 30 м , выход - до 20 м

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.