рубли

Беседка из металла, обшитая доской

  • Здравствуйте ув. форумчане! Вчера пришла в голову мысль, которая не даёт покоя. Сделали специалисты мне беседку из металла. Точечный фундамент, кажется, это финская технология, накрытая проф.листом. Для обшивки беседки я закупил обрезную доску попроще и подешевле, рабочие её отшлифовали и покрасили на раз каким-то алкидным нано-составом. Доску сложили под навес беседки. Конечно они спецы, но дороговато берут).
    Вот я и подумал, раз вся грязная работа ими уже сделана и сделана качественно (но мне кажется дорого), может нам пришла пора расстаться? Что я сам не смогу доску к ровненькому каркасу пришпандорить? Ну или найму кого подешевле, под моим руководством за пару дней накрутят доску и покрасят. А может я сам с женой с покраской справлюсь? Как вы считаете - гнать этих рвачей-специалистов?
  • Я считаю, что гнать таких евреЁв с форума надо}}}}}}
  • А за что? имеет право так поступить.
  • Кидануть строителей, когда уже с ними договорился, это конечно поступок!
  • Сократил объем работ :sarcastic hand::sarcastic hand:
  • Когда мне сократили, я вывез весь предоставленный мне во временное пользование инструмент и оставшиеся материалы. Скупой платит дважды, а хитрожопый всегда.
  • Возможно стойки беседки уже подрезаны )))
    Долговязый Джон, кто рабочих нанимал, вы или жена?
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    хитрожопый всегда.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    хитрожопый всегда.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Долговязый Джон
  • Нанимал и договаривался я. ВлаПуРу, ребята сделали своё дело, получили деньги. Может меньше чем рассчитывали, но ведь я тоже не миллионер. Решил, что дальше справлюсь либо самостоятельно, либо с помощью дешевой рабочей силы - прикручивать буду сам, отрезать и подавать доску соседа попрошу. По - соседски разберемся.
    А рабочие за шлифовку и покраску на один раз 2 кубов лохматой доски спросили 20 000. Еще думаю, не много ли.
    Это называется воровство, УК РФ 158 Гнать таких с форума надо.
    ВлаПуРу ВлаПуРу сказал(а):
    ВлаПуРуВлаПуРу сказал(а):
    кто рабочих нанимал, вы или жена?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    кто рабочих нанимал, вы или жена?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ВлаПуРу

    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Когда мне сократили, я вывез весь предоставленный мне во временное пользование инструмент и оставшиеся материалы
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Когда мне сократили, я вывез весь предоставленный мне во временное пользование инструмент и оставшиеся материалы
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Твоя тема по 159-й катит, так что перестукиваться будем.
    Долговязый Джон Долговязый Джон сказал(а):
    Долговязый ДжонДолговязый Джон сказал(а):
    Это называется воровство, УК РФ 158 Гнать таких с форума надо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это называется воровство, УК РФ 158 Гнать таких с форума надо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я морзянке не обучен, так что перестукиваться вам с оеративными работниками придется.
    И в принципе не вижу своей вины в том, что решил часть работы на себя взвалить. А строители вплне возможно от этого только выиграют. На другом объекте глядишь поболее кусочек достанется.
    Я вот не могу разобраться как дерево к металлу крепить. Нужно же как то изолировать. иначе сопреет доска.
    SMS, ВлаПуРу, подскажите профи.
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Твоя тема по 159-й катит, так что перестукиваться будем.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Твоя тема по 159-й катит, так что перестукиваться будем.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    SMSВлаПуРу
  • С чего ей сопреть-то?
  • Нуу вообще то дерево и металл разные материалы (странно что это объяснять приходиться).
    Будет водичка там затекать или снег кружиться и таять и опять таки затекать по металлу под доску. железо то покрашено и не впитывает влагу, а доска впитает и со строны железа долго просыхать будет. глядишь какая гадость и заведется ненароком. вот и сгниет. И вся обшивка вдруг отвалится. Хорошо если не придавит меня или тещу.
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    С чего ей сопреть-то?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    С чего ей сопреть-то?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Доску тоже можно обработать.
    Нужно
    Антисептиков и консервантов предостаточно. выбирайте с оглядкой на финишное покрытие.
    Долговязый Джон Долговязый Джон сказал(а):
    Долговязый ДжонДолговязый Джон сказал(а):
    железо то покрашено и не впитывает влагу
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    железо то покрашено и не впитывает влагу
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Зачем?
    По закону, расторжение со стороны заказчика ведет к неустойке, до цены договора
    Со стороны заказчика.
    Долговязый Джон,
    Телефон их дайте, я им своего юриста порекомендую
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Когда мне сократили, я вывез весь
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Когда мне сократили, я вывез весь
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Долговязый Джон
  • Если так боишься, рубероидом проложи или подобным. Но мне кажется, это лишнее.
    Долговязый Джон Долговязый Джон сказал(а):
    Долговязый ДжонДолговязый Джон сказал(а):
    Хорошо если не придавит меня или тещу.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хорошо если не придавит меня или тещу.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Долго, мне проще было инструмент продать и компенсировать потери.
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    По закону, расторжение со стороны заказчика ведет к неустойке, до цены договора
    Со стороны заказчика.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    По закону, расторжение со стороны заказчика ведет к неустойке, до цены договора
    Со стороны заказчика.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ла пожалуйста 8 999 822 12 15
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Телефон их дайте, я им своего юриста порекомендую
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Телефон их дайте, я им своего юриста порекомендую
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.